Автор Тема: Помогите определиться с компьютером!  (Прочитано 7170 раз)

Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Помогите выбрать комп, пожалуйста!
Ситуация такая: в ночь на воскресенье у нас был мороз -45, ну и кубик замерз конечно, в воскресенье пытался реанимировать, но все бесполезно. В итоге при включении зажигания часто щелкает реле под панелью и в такт реле моргает чек. Утащил к электронщикам. Вердикт однозначный - сгорел комп. Номер моего компа 23710 2U512. Такого в наличии нет, мне предлагают следующие компы: 23710 2U321, 31036 2U560. Кто что скажет по этому поводу? Говорят, что оба компа с двигателя CGA3 и с автоматом. Есть вариант с вариаторного куба, но мне кажется, что не подойдет. У меня куб 200г, AZ10, 1,3 автомат.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
судя по фото, у тебя куб до сентября 2000 г. выпуска, то есть кузов дорестайловый.
а двигатель сколько л/с? это важно.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ты главное не горячись!  *STOP*
Если в такой мороз выдергивал аккумулятор, то мог лопнуть (когда отгибал снимая клемму) один из тонких проводков идущих к плюсовой клемме.  У меня так было в прошлую зиму, да и еще тут на форуме о таких случаях слышал. Причем отломился у меня внутри колодки в которую он заходит (колодка надалеко от аккумулятора, её хорошо видно). Посмотри горят ли контрольные лампы при включении зажигания, если не горят то дело скорее всего в этих проводках.
Комп поменять всегда успеешь. Проверь сначала эту версию.

Картинка: http://imglink.ru/show-image.php?id=5d5089219ebe95da9ecb28d0c579188a

Далее идут домыслы:
Как определили электронщики смерть компа? Возможно по отсутствию на выходе из него питания/напряжения - в терминах могу путаться. Так вот как раз эти проводки может и отвечают за питание компа.
« Последнее редактирование: 18.12.2012 10:48:30 от Андрей А »


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
судя по фото, у тебя куб до сентября 2000 г. выпуска, то есть кузов дорестайловый.
а двигатель сколько л/с? это важно.
85 л/с


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Ты главное не горячись!  *STOP*
Если в такой мороз выдергивал аккумулятор, то мог лопнуть (когда отгибал снимая клемму) один из тонких проводков идущих к плюсовой клемме.  У меня так было в прошлую зиму, да и еще тут на форуме о таких случаях слышал. Причем отломился у меня внутри колодки в которую он заходит (колодка надалеко от аккумулятора, её хорошо видно). Посмотри горят ли контрольные лампы при включении зажигания, если не горят то дело скорее всего в этих проводках.
Комп поменять всегда успеешь. Проверь сначала эту версию.
Провода не причем, стартер крутился, лампочки все горели, у меня не поступало топливо и не было искры на свечах. Меня интересует значение первых цифр компа 23710 в одном случае и 31036 в другом.
« Последнее редактирование: 18.12.2012 11:46:13 от Mr.Fix »


AlexMakedonsky

  • Гость
Предохранители целы?


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
Предохранители целы?
Да все проверено на сто раз, дело в компе, не надо накидывать варианты, ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С КОМПОМ!


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
 *HELLO* Если озвученные Вами компы есть в наличии, то что мешает вщять их и проверить? Это будет самым результативным...
Отдали денежку продавцу, сыездили, воткнули разъемы...завелся, все ок...не завелся - приехали за следующим... Любой продавец адекватный пойдет на это...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
*HELLO* Если озвученные Вами компы есть в наличии, то что мешает вщять их и проверить? Это будет самым результативным...
Отдали денежку продавцу, сыездили, воткнули разъемы...завелся, все ок...не завелся - приехали за следующим... Любой продавец адекватный пойдет на это...
Если бы все было так просто, компы под заказ, и вариант взять попробовать не проходит.
На разборах кубов нет(у нас в городе), точнее кубы есть, а компов уже нет :[


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
 *HELLO* !   Комп когда накрылся: зажигание включаешь оба вентилятора крутят и форсунки льют безбожно. Оказалось Комп в аварийном режиме.  Обратился в www.Zugol.ru ! Предложили несколько вариантов. На двигатель один в один, а на N-CVT как у тебя маркировка не совпадала. Списался-успокоили. Типа по каталогу совместим. Не знаю,что за каталог но все работает. Обратись может и цена обрадует. *BAY*
RUBIN937


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
*HELLO* !   Комп когда накрылся: зажигание включаешь оба вентилятора крутят и форсунки льют безбожно. Оказалось Комп в аварийном режиме.  Обратился в www.Zugol.ru ! Предложили несколько вариантов. На двигатель один в один, а на N-CVT как у тебя маркировка не совпадала. Списался-успокоили. Типа по каталогу совместим. Не знаю,что за каталог но все работает. Обратись может и цена обрадует. *BAY*
Что из этого 23710 2U512 маркировка двигла, а что маркировка коробки? И вообще  кто нибудь знает что значат цифры на номере?


Оффлайн 777LEXUS777

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
2U  автомат  остальное неважно


фудяр

  • Гость
Читал , что сам комп его мозги не ломаются если он ломается то только встроенные выхода, а в принципе если хочешь щас кататься то только подзамену его. Хорошо бы знать код не исправности, определяется кратностью моргания чека.


Оффлайн Mr.Fix

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 211
  • Город: Бийск
комп нашел, с доставкой обошелся в 8тыр :'(, номер совпадает полностью, а вообще на всех разборах говорят, что компы и печки - болячки наших кубов и зимой ни того ни другого днем с огнем не найти!


Оффлайн RUBIN937

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 147
  • Город: НОВОКУЗНЕЦК
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • RUBIN937
Надо прикуривать с умом(донара глушить). И не насиловать. Черный выхлоп пошол-меняй свечи.  Маторчик печьки по чаше чистить. И всё будет работать.
RUBIN937