Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Должен ли загораться ЧЕК при отключении лямбды?  (Прочитано 5904 раз)

Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Ситуация такая: большой жор топлива. Электрик сказал всё просто супер, посоветовал подкинуть другой дмрв (датчик массового рвсхода воздуха). Но он не разборный, только с дросселем в сборе меняется.
В поисках решения, решил скинуть провод с лямбды и поездить так. Посмотреть что будет. Катаюсь уже неделю, и по трассе, и по городу, а чек не загорается. Лямбда точно живая, двумя приборами проверяли. Почему чек не загорается?
И должно ли что-то поменяться с отключенной лямбдой?


Оффлайн kedr88

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: вязьма
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня тоже при отключении не загорается....видать ошибку ком пишет..а. чек не горит....а может в тачке что то не так.
на форуме пишут, что если лямбда с одним проводом то чек гореть не будет


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
у меня тоже при отключении не загорается....видать ошибку ком пишет..а. чек не горит....а может в тачке что то не так.
на форуме пишут, что если лямбда с одним проводом то чек гореть не будет
все верно, ни чек не горит, ни ошибку не пишет )


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Самое что смешное, расход не вырос и не упал.... что есть лямбда, что её нет, пофиг машине...


Оффлайн kedr88

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: вязьма
  • Авто: Nissan Cube Z10
значит если лямбдаоднапроводная...то на расход она по ходу влиять не может...а там х.з...я заменил себе на БОШ на разницы почувствовал


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
на 11ом зажигается чек обозначающий обрыв подогревателя, то есть сигнал ему тоже вторичен.
 Судя по инет материалам чек может загорется при выходе сигнала из зон, у ниссана регламентируются так же в мануалах уровни и частота колебаний, но про ошибки что то не припомню упоминаний.
Вариатор не ломается


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
У меня всегда загоралася чек при отключении лямбды.(трёхпроводная)
CGA3 (2001г)
Лямбду нужно на оцилографе проверять,у меня старая врала при наборе оборотов и при сбросе (отпускание педали) а когда я держал одну скорость то все ОК.
Поставил НЖК универсальную и 2 года уже езжу.
« Последнее редактирование: 26.12.2012 20:48:41 от slavkinov »