Автор Тема: не заводится кубик!  (Прочитано 27852 раз)

suhinin

  • Гость
Re: не заводится кубик!
« Ответ #30 : 04.02.2013 20:36:02 »
В салоне у правого колена водителя, открываешь крышку и видишь предохранители. Правый столбик 4-ый предохранитель сверху, или 3-ий точно не помню но кажется 4


Оффлайн ЛЕНО4КА

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не заводится кубик!
« Ответ #31 : 04.02.2013 20:39:16 »
А почему он опять не завелся? Из-за морозов?
да фиг его знает на улице вроде -12,приехала поставила,ночь работала на автозапуске,а утром не завелся!глушитель не замерз!


Оффлайн ЛЕНО4КА

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не заводится кубик!
« Ответ #32 : 04.02.2013 21:03:10 »
Может стоит гараж снять неподалеку, в гараже всегда заводится, знает, что ей деться некуда, не отдохнет :)
ищу,пока рядом нет :(


suhinin

  • Гость
Re: не заводится кубик!
« Ответ #33 : 04.02.2013 21:17:10 »
Можно попробовать скинуть фишку с ДМРВ, без него заводится лучше правда может загореться чек


Оффлайн ЛЕНО4КА

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не заводится кубик!
« Ответ #34 : 05.02.2013 14:06:26 »
Можно попробовать скинуть фишку с ДМРВ, без него заводится лучше правда может загореться чек
где он стоит ?не подскаджите?


Оффлайн ЛЕНО4КА

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 148
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: не заводится кубик!
« Ответ #35 : 05.02.2013 18:49:36 »
Аккумулятор надо зарядить, свечи новые, или почистить старые, и заводить
ну свечи чистила,пока работвю некогда буду выходная буду уже пробовать что советовали! *YES*


Оффлайн wingovod

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не заводится кубик!
« Ответ #36 : 17.02.2014 18:38:47 »
Уважаемые кубоводы, нужна ваша помощь. В моей машине не оказалось буксировочного крюка, для облегчения его поиска нужен пример, т.к. на разборах они не подписываются, мне предложили приехать с таким же(крюк нужен для буксировки машины на СТО, если не смогу решить проблему с машиной на месте).
Почему возникла такая просьба. Замерз Куб, не завелся на утро с вс на пн(с 9 на 10 февраля). Согрел и зарядил аккум, попробовал завести, крутил, но не схватывал. Оставил машину в покое. Сегодня потеплело вынес теплый аккум, при повороте ключа панель загорается, реле щелкают, передачи показывает, вентилятор не включается( эту тему прочел полностью "Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?"), но далее ничего не происходит, никакой реакции стартера на поворот ключа. Может у кого есть в наличии реле(284B7-CW29E, описаны в той же теме "Всем известный глюк по запуску! 11 КУЗОВ! Кто нашел ответы?"), чтобы исключить глюк с ними, т.к. под заказ ожидание в 10 дней(хотя завтра буду пробовать найти их по наличию в магазинах Омска).
Если у кого то есть желание помочь, прошу позвонить мне(скинуть смс, маячок), машина находится на Московке-2(телефон 8-923-678-1-три девятки).
Заранее спасибо всем неравнодушным.
« Последнее редактирование: 17.02.2014 18:40:38 от wingovod »


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: не заводится кубик!
« Ответ #37 : 18.02.2014 10:05:33 »
Не парься! У меня тоже такое бывало: всё в норме, тока стартер как-будто сняли. Обычно в таких ситуация если после 5 попыток ничего не происходит - ждём 15-30 минут и всё работает. В моём случае хватало минут 5.
А буксировочный крюк каталожный номер 51112AX000, на экзисте дорого просят 1800 почти... Но мож поможет на разборах найти (кстати в автотауне и жапантреке кубы есть под разбор, на дроме можно объявы найти, там и адреса с телефонами, мож у них крюк есть, можно прозвонить).
А самый банальный выход из ситуации найти штырь похожий по диаметру, наварить кольцо и резьбу нарезать. Я б подъехал помог, да на работе с 10 до 21, почти каждый день, в выходные тоже по делам мотаюсь (надо бы тоже на разборы покатать, найти кой чего)


Оффлайн wingovod

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 19
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: не заводится кубик!
« Ответ #38 : 19.02.2014 09:50:56 »
Спасибо, что откликнулся.
Не помогает. Пробовал со всеми интервалами времени от 5 мин до часа.
Крюк купил(кстати, на разборе Японка, 19-амурская, 54/4, есть наш Куб), только вот бампер у меня либо провис, либо была авария, с трудом совместил 2 отверстия(в бампере и в кузове) возможно немного повредится бампер в этом месте при буксировке.
Купил 3 реле, те, что меняют, не помогло.
Вообще 6 лет владею вингроадом и практически все в нем делаю сам(была даже замена двигателя), так что СТО это уже от безисходности, да и боюсь я СТОшников, у многих руки не от туда растут!

Проблему решил с помощью СТО. У меня сгорел стартер(слишком долго крутил), замена на контрактный и машина снова заводится.
« Последнее редактирование: 20.02.2014 19:40:59 от wingovod »