Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Опять мороз  (Прочитано 3373 раз)

Оффлайн gigant22rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: с Кулунда, Алтайский край
Опять мороз
« : 08.01.2013 04:44:34 »
меня эта машина скоро доведет до белого коления. вообщем такая проблема, стояли морозы, машину не трогали, попробовал как то завести, она схватила и все, пала замертво, кручу уже неделю. морозы спали, перетащил машину в теплый гараж. грели грели один хер не заводится. причем такая особенность аккума хватает ненадолго. ставлю другой мощнее такая же фигня, ставлю мощный без своего вообще не крутит. В чем проблема????????? Поменял свечи, отсоединил топливонасос. Не заводится и все! Диагностики еще не делал, сегодня хочу сделать. Где искать причину того что не заводится и почему такие проблемы с аккумулятором?


Оффлайн Pavel 83

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был кубик z10 стал Кубище CR-V RD8
Re: Опять мороз
« Ответ #1 : 08.01.2013 07:33:50 »
какое масло залито?


Оффлайн gigant22rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: с Кулунда, Алтайский край
Re: Опять мороз
« Ответ #2 : 08.01.2013 10:41:09 »
При чем здесь масло?????? Если машина стоит в теплом гараже


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Опять мороз
« Ответ #3 : 08.01.2013 10:44:12 »
возможно это масло густое. 
ты там бензином масляную пленку содрал со стенок камер, поэтому теперь нету у тебя компрессии. теперь надо делать так: капни немного масла в каждый горшок, прокрути без бензонасоса, подключай насос,  вставляй свечи и при выжатой педали газа заводи. ну еще можно добавить эфира в воздухан (быстрый запуск)
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн gigant22rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: с Кулунда, Алтайский край
Re: Опять мороз
« Ответ #4 : 08.01.2013 13:45:15 »
АКБ заряжаю, но хватает его ненадолго, прикуриваю другим, помощнее точно так же. Какие то проблемы с электроникой творятся((((((((((((( Вообще ничего не пойму


suhinin

  • Гость
Re: Опять мороз
« Ответ #5 : 08.01.2013 20:02:54 »
Попробуй кинь дополнительную массу от двигателя к кузову, возможно родная плохо контачит. Либо смотри стартер возможно он башмачит и всю напругу берет на себя  ^|^ 


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: Опять мороз
« Ответ #6 : 08.01.2013 22:00:38 »
, значит просто свечи залило.
Автор уже пробовал без насоса маслать...Мож ему просто прокалить свечки и повторить попытку?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн gigant22rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: с Кулунда, Алтайский край
Re: Опять мороз
« Ответ #7 : 09.01.2013 07:18:24 »
Попробуй кинь дополнительную массу от двигателя к кузову, возможно родная плохо контачит. Либо смотри стартер возможно он башмачит и всю напругу берет на себя  ^|^
Как проверить стартер??? Я вот тоже так думаю, потому что АКБ летят как будто камаз заводишь а не КУБА.


Оффлайн gigant22rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: с Кулунда, Алтайский край
Re: Опять мороз
« Ответ #8 : 09.01.2013 07:19:39 »
Попробуй кинь дополнительную массу от двигателя к кузову, возможно родная плохо контачит. Либо смотри стартер возможно он башмачит и всю напругу берет на себя  ^|^
Как проверить стартер??? Я вот тоже так думаю, потому что АКБ летят как будто камаз заводишь а не КУБА.
Свечи показал мастеру, посмотрел сказал хреновые, черные, купило вкрутил новые. Толку ноль


suhinin

  • Гость
Re: Опять мороз
« Ответ #9 : 09.01.2013 07:38:11 »
Сначала снимаешь стартер, вскрываешь заднюю крышку и смотришь: щетки, коллектор где ползают щетки, втулки заднюю и переднюю. А все остальное у авто электрика


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Re: Опять мороз
« Ответ #10 : 09.01.2013 11:23:19 »
У меня после долгого простоя тоже машина плохо заводится. Причем не зависит от температуры. Даже летом , после отпуска, не хотел заводиться. Кто-то здесь посоветовал, маслать до талого. Помогло.
Берешь хорошо заряженный акум (должен крутить не меньше 5 минут)
Начинаешь крутить при этом ногой по газу интенсивно долбишь. Крутишь минуту, можно меньше.
Даешь отдохнуть с минуту, и снова.
Как только начнет минимально схватывать продолжаешь долбить по педали газа и крутить. Последний раз помню минуты три крутил.
Кто будет говорить что стартер сдохнет, не верь. У меня не сдох, и это не первый раз.