Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Небольшой стук при заводе двигателя  (Прочитано 3102 раз)

Оффлайн Коc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Здравствуйте уважаемые владельцы Nissan Cube ! У меня вопрос. При заводе двигателя появляется стук раза 3-5 потом все пропадает и повторяется когда глушишь машину. Что это может быть? Заранее благодарю за ответы. Будем рады участвовать во всех сборах. ПРИНИМАЙТЕ В КЛУБ !!!

Владею Nissan Presage. Купил  Nissan Cube в подарок супруге.


Оффлайн DIMM

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 20
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если похож на звук клапанов дизеля - то натяжители. Не страшно, если будет стучать постоянно при работе - на замену натяжителей. У них устройство такое, при старте на них масло подается под давлением и они цепь натягивают, но не фиксируются. Вот и отпускает каждый раз цепь после выключения двигателя.
На форуме куча тем по этому поводу, поищите.


Оффлайн Коc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо, поищу. Сегодня просто первый раз на форум обращаюсь. Много чего не знаю.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
... и повторяется когда глушишь машину. ...
судя по написанному, да.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Коc

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем здрвствуйте! Сегодня завел машину и не услышал никакого стука, после прогрева заглушил и тоже самое ничего. Просто чудеса какие-то. Всем спасибо за ответы, буду дальше следить.


Оффлайн нОвиЧОк

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Всем здрвствуйте! Сегодня завел машину и не услышал никакого стука, после прогрева заглушил и тоже самое ничего. Просто чудеса какие-то. Всем спасибо за ответы, буду дальше следить.


Прошу прощения... а машинку давно купили???)