Автор Тема: Сильно потеют стёкла!!! Нужна помощь!!!  (Прочитано 12950 раз)

Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Всем привет! Последнее время очень сильно потеют стёкла, причина не ясна. Не помогает даже забор воздуха с улицы и включенный климат, никогда такого не было, приходится ездить с тряпкой и та сильно не помогает...
Помогите разобраться!!!
Фильтр салона менял где полгода назад, единственное есть подозрение, недавно заехал в лужу, глубину не замерял, но уж точно не маленькая, может вода куда попала теперь испаряется... У кого есть мнение, опыт делитесь!
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
вытащи на зиму фильтр-поможет
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
влажность у вас сильно повысилась в последнее время. вот и стекла потеют. просто не привыкли вы к этому. у нас в Хабаровске влажность ниже 60% не опускается, в пасмурную погоду утром так вообще пока до работы доедешь стекла запотевают, даже печка не помогает.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
если во время поездки больше на стёкла направить то всё нормально со стёклами. то есть лобовое и передние боковые ...


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
регулятор у меня всю зиму стоит в положении между стеклами и стекла/ноги, там маленькая точечка есть.
если ставить на стекла/ноги, то окна потеют, если чисто на стекла, то ноги мерзнут.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн GeorG

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 167
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Судя по всему на счёт влажности так оно и есть. Посильнее машину прогрел перед поездкой и вроде как более или менее стало, но боковые всё равно потеют. Я вот ещё что думаю, может ли каким-то образом незамерзайка повлиять на запотевание?
С полным приводом хоть на край света!


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Судя по всему на счёт влажности так оно и есть. Посильнее машину прогрел перед поездкой и вроде как более или менее стало, но боковые всё равно потеют. Я вот ещё что думаю, может ли каким-то образом незамерзайка повлиять на запотевание?
может конечно. если часто на стекла брызгаешь, а в это время печка навсю забирает воздух с улицы, то эти спиртовые испарения прямиком в салон идут, соответственно стекла потеют.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Про потение стёкол тема тут есть уже давно...Можно купить антизапотеватель,и обработать им стёкла.Мне помогало...(да и сейчас помогает,а стоит копейки).
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Про потение стёкол тема тут есть уже давно...Можно купить антизапотеватель,и обработать им стёкла.Мне помогало...(да и сейчас помогает,а стоит копейки).
надо себе купить антизапотеватель, так как ангара у нас не замерзает, то туман у нас частенько бывает. а вот тест этих антизапотевателей http://catalog.autodela.ru/article/view/3507
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я после покупки машины мучался несколько дней, пока она просохла.
Перекуп намыл машину так, что когда я разобрал двери, в обшивке вода была и сёдла все мокрые были. Просох и сейчас всё классно.

Может у Вас где-то лужа под ковриком?


Оффлайн DAN

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 125
  • Город: 125 RUS
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Я за Вас свою работу делать не буду!
Все так, отпотевание это влага
1. заглянуть в подпол задних пассажиров, и разумеется к запаске.
2. что бы просушить воздух в салоне, нужно включить печку на обогрев и запустить кандишку.
Тем самым на испарителе кандея будет оставаться вся влага затем воздух пройдет через печку и на выходе Вы получите сухой теплый воздух, 5 минут такой процедуры и стекла чистые, но вот если сразу после отключения кандишена появится снова, 100% ищи лужу в машине.  *HELLO*
 


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Про потение стёкол тема тут есть уже давно...Можно купить антизапотеватель,и обработать им стёкла.Мне помогало...(да и сейчас помогает,а стоит копейки).
надо себе купить антизапотеватель, так как ангара у нас не замерзает, то туман у нас частенько бывает. а вот тест этих антизапотевателей http://catalog.autodela.ru/article/view/3507
У нас Енисей-батюшка тоже парит! :)За тест спасибо!
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Судя по всему на счёт влажности так оно и есть. Посильнее машину прогрел перед поездкой и вроде как более или менее стало, но боковые всё равно потеют. Я вот ещё что думаю, может ли каким-то образом незамерзайка повлиять на запотевание?

а еще наверное и антивонючка болтается?
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
купил фигню а она способствует запотеванию стекол  :o не покупайте

не обработанное этой фигней

обработанные. и потеют....  >:!>

был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
вытащи на зиму фильтр-поможет
тогда печка толком не работает.