Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: смотка одометра  (Прочитано 9321 раз)

Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
смотка одометра
« : 29.01.2013 22:34:21 »
добрый день кубоводы, кто пробовал даную тему, делитесь опытом. п.с. сам не одобряю смотки  :)


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: смотка одометра
« Ответ #1 : 29.01.2013 23:59:33 »
У меня слетел дамп памяти, где хранится вся инфа. Поехал к электрику, он сказал что смотать было бы вообще не проблема... Будь живая память... Программатор и нормальный электрик Вам в помощь...


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: смотка одометра
« Ответ #2 : 30.01.2013 12:39:27 »
Новую приборку купить/заказать контрактную
новую машину бы еще предложил купить со смотаным пробегом, цена за микросхему новую, где киллометраж хранится-24 рубля (это при самом плачевном случае, как у blik-а), так что уважаемый rover, ваш совет из другой ценовой категории


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: смотка одометра
« Ответ #3 : 30.01.2013 15:29:40 »
Кстати сказать мне дали ссылки на дампы. Ну по крайней мере мои. Инет покавыряйте, должна быть в сети инфа.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: смотка одометра
« Ответ #4 : 30.01.2013 17:38:04 »
в чем смысл темы?
ЗЫ: Ровер, кубоприборки мотают за пицот
Вариатор не ломается


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: смотка одометра
« Ответ #5 : 31.01.2013 07:13:40 »
Какой смысл счёткик мотать...?Никогда даже мыслей таких в голове моей не было. ???
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: смотка одометра
« Ответ #6 : 31.01.2013 09:59:00 »
это все барыги долбанные у нас на авторынке сложно машину найти с пробегом больше 150-180 тыс.км (это по одометру это все скрученные) а по факту мой кубик уже пробежал тыщ 220 точно мне кажется об этом может рассказать только сам кубик когда вы к нему комп подключите. Пробега меньше на одометре следовательно машина скажем так конкурентно способна когда покупатель будет выберать себе скажем куба наверняка он кроме внешнего состояния на пробег посмотрит и купит ту на которой пробега меньше


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: смотка одометра
« Ответ #7 : 31.01.2013 10:11:50 »
Цитировать
в чем смысл темы?

У автора привычки продажи автопрома

автор последнее детище автопрома продал 10 лет назад, и ниразу не сматывал одометры. смысл темы в том, чтобы узнать насколько сложно смотать в домашних условиях, и наименее затратно по деньгам, чтобы примерно понимать, а не открутили ли в вашей машине, или в будущей, тысяч эдак 100-150. У меня  на одометре цыфры к 300 подходят, хотя у нас в городе кубики 98-2000 годов продают все как один с пробегами 100-120 тысяч. Оказывается при маломальском опыте в программировании или  наличии хорошего электрика смотать одометр дело элементарное, и займет не более часа, причем абсолютно бесплатно в первом случае. ну а rover и иже с ним пускай- *генератор импульсов обычный, на оптроне*За смотку те же 1-2 тысячи отдать,Новую приборку купить/заказать контрактную*
тем же кто не такой "умный" как ровер, обясняю- счетчик одометра хранится в панели приборов, в микросхеме EEPROM 93с56(z10) и 93с66(z11), которая шьётся на раз, прошивки я выкладывал, цена новой схемы, если завалите свою,-24 рубля
П.С. blik, это я тебе сцыль на дампы давал в соседней теме :)


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: смотка одометра
« Ответ #8 : 31.01.2013 10:18:36 »
это все барыги долбанные у нас на авторынке сложно машину найти с пробегом больше 150-180 тыс.км (это по одометру это все скрученные) а по факту мой кубик уже пробежал тыщ 220 точно мне кажется об этом может рассказать только сам кубик когда вы к нему комп подключите. Пробега меньше на одометре следовательно машина скажем так конкурентно способна когда покупатель будет выберать себе скажем куба наверняка он кроме внешнего состояния на пробег посмотрит и купит ту на которой пробега меньше
у нас на рынке и в салонах тоже все машины смотаные продают, барыги конечно, ну а в частном порядке каждый сам пускай решает сматывать ли ему пробег перед продажей или нет, могу еще инфы подкинуть, кому интиресно. ну и будьте бдительней при выборе машины, пробеги на япошках сматываются на раз.


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: смотка одометра
« Ответ #9 : 31.01.2013 10:38:36 »
Какой смысл счёткик мотать...?Никогда даже мыслей таких в голове моей не было. ???
ты вот всю жизнь собираешься на своем кубике ездить? если да, то и не парься:) а вот некоторые продают, повторюсь, к примеру у меня на одометре 300 тысяч, у перекупа рядом такойже куб с пробегом 100, состояние допустим одинаковое, у кого купят, а кто будет продавать своего бесконечно? и в конечном итоге отдаст темже перекупам за бесценок. не люблю перекупов, поэтому за равные условия. почему им можно сматывать и зарабатывать на наших машинах, а нам за свою цену не продать?


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: смотка одометра
« Ответ #10 : 31.01.2013 12:07:09 »
ты вот всю жизнь собираешься на своем кубике ездить? если да, то и не парься:)
Протри глаза...Я с августа прошлого года уже не с Кубом. *YES*
А если б я машину покупал-то взял бы честную,без мотанных пробегов...
« Последнее редактирование: 31.01.2013 12:11:14 от snoop »
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: смотка одометра
« Ответ #11 : 31.01.2013 13:07:29 »

А если б я машину покупал-то взял бы честную,без мотанных пробегов...
экстрасенс?   :)


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: смотка одометра
« Ответ #12 : 31.01.2013 13:15:52 »
в том то и суть что смотаную машину только через комп можно определить а так на одометре может быть все что угодно это далеко не показатель.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Re: смотка одометра
« Ответ #13 : 31.01.2013 14:36:30 »

А если б я машину покупал-то взял бы честную,без мотанных пробегов...
экстрасенс?   :)
Вообще то я говорил про выбор в твоей вышеописанной ситуации...При чём здесь какой то экстрасенс?
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн кубоводовод

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: екатеринбург
Re: смотка одометра
« Ответ #14 : 31.01.2013 15:03:40 »
в том то и суть что смотаную машину только через комп можно определить а так на одометре может быть все что угодно это далеко не показатель.
в том то и дело, что счетчик в наших машинах только в панели приборов хранится, о каком компе ты говоришь то?