Автор Тема: Резкое увеличение жора масла, снова капиталка?  (Прочитано 6713 раз)

Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Здравствуйте уважаемые форумчание!
Пару лет назад делал капиталку. Вообщем то сделали хорошо.
От заливки до заливки масло не доливал.
Но вот в декбре были морозы. Машина стояла с неделю. Потом с прогревом кое как завели. И тут началось.
Я не знаю что там могло случится, но стала масло жрать не по детски. Грамм 500 на 150-200 км.
На сервисе, где делал машинку, говорят, что не должна еще жрать масло, что нужно попробовать раскоксовку (но я им не сказал как сильно она жрет:), тогда еще не знал сколько)
Вот сейчас думаю, делать раскоксовку, или все же лучше колпачки с кольцами менять сразу (снова капиталка)? Или все же так кольца залегли и та же раскоксовка может помочь?
Заранее благодарствую за советы.


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
наличие течи, эмульсия? а раскоксовка имхо амно! при таком расходе я начал бы с компрессии!


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
наличие течи, эмульсия? а раскоксовка имхо амно! при таком расходе я начал бы с компрессии!
Течи нигде нет
Машинка в принципе тенят нормально (хотя кажется расход бензина тоже повысился)
А Вы раскоксовку себе делали?


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
про раскоксовку отдельная тема она в общем то и не помогает почти только свечи засирает что потом машину хрен заведеш я бы пригляделся на маслосъемные колпачки канечно же а так все симптомы залегания колец или их износа (в твоем случае залегания пожалуй)


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
наличие течи, эмульсия? а раскоксовка имхо амно! при таком расходе я начал бы с компрессии!
Течи нигде нет
Машинка в принципе тенят нормально (хотя кажется расход бензина тоже повысился)
А Вы раскоксовку себе делали?
Я не делал! Но много наслышан! Раскоксовка полезна как профилактика но не как лечение! ИМХО!


Оффлайн flyer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • az10
Я делал на старом движке, результатом радовался неделю, потом масло стало есть как бензин и капиталил...


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Блин грустно получается:(, машинка и двух лет не пробегала.
Я бы без вопросов встал на очередной ремонт. Если бы расход масла увеличился постепенно, а то почти два года  ни грамма не ел, а пару месяцев началось, причем очень сильно. Вот и подумал, что может дело в залегании колец и раскоксовка сможет помочь.
Дело даже не в деньгах. Лишний раз в двигатель не хочется лезть:(


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А сколько после капиталки прошел?


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
А сколько после капиталки прошел?
Около 2 лет, около 20000 км


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Кароче машина мало ездит! Скорее всего в основном на холодную!


Оффлайн Vladimir33

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 265
  • Город: Ангарск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А с компрессией что? не замерял?


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Кароче машина мало ездит! Скорее всего в основном на холодную!
Да, сейчас дома работаю, поэтому в основном в режиме прогрева стоит.
Компрессию не замерял. А смысл ее замерять? Едет он нормально. А до первой капиталки мерели, все было нормально, а масло все равно жрал не по детски.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А маслосьемные колпачки ставил оригинал или аналог? просто если качество их не очень, то как вариант при холодном запуске  тупо один (или несколько)из них слетели или порвались, да и вопрос машина как дымит: на холостых или на высоких оборотах?
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


фудяр

  • Гость
А маслосьемные колпачки ставил оригинал или аналог? просто если качество их не очень, то как вариант при холодном запуске  тупо один (или несколько)из них слетели или порвались, да и вопрос машина как дымит: на холостых или на высоких оборотах?
Не только колпачки, и кольца берите при капиталке не сыромятину, чтоб была гарантия на 200000 км. У тебя одно проверить компрессию а там видно станет они не они.


Оффлайн kutsanov

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 127
  • Город: Новосибирск
Компрессию померяли
8-11-10-5
Короче пипец
Сейчас думаю капиталить или контрактник взять. Есть у кого какой-либо опыт? Поделитесь?