Автор Тема: на оборотах гремит цепь грм  (Прочитано 12284 раз)

Оффлайн ISAKIN

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: бородино
  • Авто: Nissan Cube AZ10
такая проблема:недавно заменил прокладку под головкой, собрал все нормально ездит, но недавно появилась проблема.на оборотах гремит верхняя цепь грм,на холостых работает нормально,а после 2000-2500 звонко трещит особенно когда двигатель прогреется.подскажите какова причина может бать и что можно попробовать сделать сэтим?


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #1 : 08.02.2013 14:59:56 »
либо слабое давление масла идет в натяжитель, ты когда его прикручивал резьбу случаем не сорвал?? ну или так все сложилось что она у тебя растянулась, хотя скорее всего натяжитель верхний засирается на ура когда масло меняеш и промывку заливаеш на какое то время она все какахи с поддона туда бросает и забивает. Попробуй его снять промыть продуть, пошурудить туда сюда может подклинивает малость, а так сначала его под замену но так наверно не найдеш тока в комплекте с цепью ГРМ


Оффлайн Серафим

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #2 : 01.04.2013 11:09:52 »
у меня такая же фигня была, когда машину купил, скорее всего старый хозяин поставил дешёвый комплект цепей потому что, когда я купил оригинальные и стал менять цепь, то нижняя цепь была вытянута, плюс мне не понравились натяжители, но так как денег на них не было поменял только цепь, а натяжители промыл и ограничитель на нижнем немного напильником подточил, после всё собрал по книге и стало всё гуд. когда менял цепь материл япошек на чем свет стоит, потому что подлезть к некоторым деталям ой как не просто. в твоем случае мне кажется, что так как снимали головку, то сбили установку трамблера, а вследствии зажигание ( у меня застучала когда я трамблер снял и поставил) из-за этого нагрузка на грм увеличилась и цепь вытянулась. у меня она как застучит, то сразу глохнет и пока  не остынет фиг куда уедешь.


suhinin

  • Гость
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #3 : 01.04.2013 16:47:21 »
такая проблема:недавно заменил прокладку под головкой, собрал все нормально ездит, но недавно появилась проблема.на оборотах гремит верхняя цепь грм,на холостых работает нормально,а после 2000-2500 звонко трещит особенно когда двигатель прогреется.подскажите какова причина может бать и что можно попробовать сделать сэтим?
Замени верхний натяжитель, стоит где то 800р. и все пройдет


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #4 : 01.04.2013 19:02:16 »
Для замены натяжителя - вот примерная информация по срокам и ценам.  http://www.exist.ru/price.aspx?pid=0F600E88&sr=75&Cat=Nissan

Звук "звонко трещит" каждый по своему слышит и субъективно оценивает. Но если звук появляется исключительно при нагрузках на двигатель - то возможен вариант что это слышна "детонация" то есть можно для начала глянуть что там с зажиганием. Могли и ошибиться на зуб, когда цепь устанавливали. Ну это так к сведению  :)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #5 : 01.04.2013 20:11:02 »
на оборотах гремит верхняя цепь грм,на холостых работает подскажите какова причина может бать и что можно попробовать сделать сэтим?
1. Если Вы так уверены, что это цепь, то все оригинальные детали продаются штуками и можно купить отдельно натяжитель, отдельно успокоитель, отдельно цепь, отдельно звездочку. Покупаете и меняете... Не оригинал видел только комплектами, но может и по отдельности есть, но отзывы не очень...
2. Вы точно уверены что это цепь? Просто обычно цепь выдает себя на запуске, когда давленние масла в системе еще не очень... "На оборотах", тоже двоякая формулировка. Обороты можно крутить на месте, а можно и ехавши по нагрузкой :) и это две больших разницы.
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #6 : 01.04.2013 22:04:16 »
такая проблема:недавно заменил прокладку под головкой, собрал все нормально ездит, но недавно появилась проблема.на оборотах гремит верхняя цепь грм,на холостых работает нормально,а после 2000-2500 звонко трещит особенно когда двигатель прогреется.подскажите какова причина может бать и что можно попробовать сделать сэтим?

Слей ЛУКОЙЛ , залей другое.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #7 : 02.04.2013 04:17:36 »
у меня также было: при прогреве начинала греметь цепь.
пришлось заменить весь комплект грм. износ цепей не видно, пока не сравнить с новыми. звезды также.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: на оборотах гремит цепь грм
« Ответ #8 : 02.04.2013 04:28:43 »
Все-таки посмотрите угол зажигания. Это вполне может оказаться причиной. Только настраивайте все по мануалу иначе эффекта не будет.