Автор Тема: Кронштейн для подъема двигателя.  (Прочитано 12735 раз)

Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #15 : 11.02.2013 21:46:07 »
хотел сделать полный полный фотоотчет по капиталке, но не получилось, вот фото по снятию, извиняюсь за качество)

Фото снятого двигателя красным обведено куда цеплять концы одной цепи ну вторую цепь по диагонали ) заодно видно в каком состоянии был двигатель до ремонта, мыть не стал т.к. боялся после этого глюков с электроникой(зато после ремонта блестел как у кота ... ;D жаль цифровик к тому времени окончательно покинул нас)
Ну и напоследок фото моторного отсека без двигателя, под коробкой домкрат и бруски для подстраховки, подушка коробки просто откручена от кузова. Снимать оба вентилятора обязательно, можно и основной радиатор снять тогда совсем хорошо будет, я не стал т.к. замена масла в коробке в планы не входила, а при его снятии оно выбежит
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #16 : 12.02.2013 00:22:19 »
так это чего получается коробас можно не сдергивать чтоли?? места тобиш хватает чтобы двиг подать в сторону? Просто мне предстоит по ходу покупака контрактника и ежели это не сложная процедура хотелось бы обойтись малыми жертвами тобиш своими силами ибо 10 рублей за то что перекинуть не хотелось бы отдавать


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #17 : 12.02.2013 08:51:47 »
можно конечно, только сложности там есть, и основная это как раз очень мало места в моторном отсеке, например когда вышли шпильки из коробки расстояние справа между двигателем и кузовом было миллиметров 5, по времени в первый раз на снятие двигателя ушел день с лишними, но это больше от незнания, например обязательно снимать стартер т.к. он крепится к коробке), ну и много других мелочей. Если вдруг шас придется снимать двигатель то можно уложится в полдня не торопясь с перекурами). перебранный двигатель назад ставил один, поставил за час, ставится он быстро и легко (если лебедка или кран балка есть)
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #18 : 12.02.2013 09:57:39 »
Фото отличные, наглядно, все видно и понятно! Благодарю!  !%!
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #19 : 12.02.2013 10:52:42 »
Еще вопрос - чтобы отстегнуть двигу от коробки, надо открутить 4 болта. Это они?
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #20 : 12.02.2013 11:08:52 »
да они, откручивать снизу через люк проворачивая коленвал, вначале сними стартер открути внешние болты по периметру оставь только 1 верхний чтоб держал потом уже эти болты. И еще, вообще перед снятием двигателя, на месте открути шкив коленвала - надень головку с удлинителем на болт, упри удлинитель в пол  и кратковременно крутани стартером, если это не сделать сразу потом замучаешься откручивать эту гайку она там затянута до дури, она у меня даже этим способом открутилась только с 3 раза
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Cергей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #21 : 16.02.2013 15:56:08 »
да они, откручивать снизу через люк проворачивая коленвал, вначале сними стартер открути внешние болты по периметру оставь только 1 верхний чтоб держал потом уже эти болты. И еще, вообще перед снятием двигателя, на месте открути шкив коленвала - надень головку с удлинителем на болт, упри удлинитель в пол  и кратковременно крутани стартером, если это не сделать сразу потом замучаешься откручивать эту гайку она там затянута до дури, она у меня даже этим способом открутилась только с 3 раза
Привет, а подскажи пожалуйста, из навесного только генератор  и кондей снимал, как с ГУРом поступил?
Судя по фото, и коллектор вып. снимал, да?
Сам сегодня начал снимать, двиг, так как купил контракт и столкнулся с неимоверным гемором, у меня ещё Рнесса есть, так вот по сравнению с ней под капотом вообще пространства нет. Буду благодарен за ответ.
Nissan Rnessa 1998г.
Nissan Cube Z10 2002г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #22 : 16.02.2013 18:37:57 »
на двигателе из навесного снимал генератор, кондер, пластину на которой крепится кондер, шкив коленвала, и натяжные ролики, коллектор нет, только приемную трубу глушака открутил и все вверх с катализатором вышел, сфоткал просто когда уже коллектор снял ну и еще стартер (правда до меня не сразу дошло что он к коробке прикручен много времени на него убил), впускной коллектор и дроссель тоже не трогал. важно снять оба вентилятора и спереди пластину которая держит основной радиатор и замок капота, удобнее будет если снимешь и основной радиатор но надо будет быстро чем то заткнуть шланг из коробки а то и масло будешь менять, я не стал его снимать. Гур не трогал, только открутил шланг от него он и не мешал. Когда штифты выйдут из коробки расстояние между двигателем и кузовом будет уже в миллиметрах))) поэтому поднимать движок надо медленно и смотреть все ли из проводки отцепил. Ну и при снятии мата все равно будет много)
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Cергей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #23 : 16.02.2013 19:01:30 »
ну и еще стартер (правда до меня не сразу дошло что он к коробке прикручен много времени на него убил)
Спасибо за столь быстрый ответ, хотелось бы поподробней про стартер, нижний болт выкрутил снизу (жаль руки не как у пианиста), а вот с верхним...так и не понял где он и как его выкрутить.
ЗЫ: А если от ГУРа открутить шланг, масло не вытечет?
Nissan Rnessa 1998г.
Nissan Cube Z10 2002г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #24 : 16.02.2013 22:14:43 »
верхний болт закручен сверху, т.е. он как один из тех что скрепляют коробку с двигателем, прикольно сделали конечно, крепление стартера один болт снизу закручиваешь второй из моторного отсека))))), кста снизу стартер легче снимать и ставить если вначале открутишь пластину которая держит впускной коллектор там 3 болта на 12. По гуру да выбежит немного главное шланг откручиваешь и быстро закрепляешь его выше бачка, кста там идет 2 медных кольца на конце шланга их лучше новые ставить чтоб масло потом не давило найти думаю не трудно будет конкретно у меня подошли от какой то гидравлики из экскаватора) масло потом дольешь и рулем прокачаешь гур
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Cергей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #25 : 16.02.2013 22:18:50 »
Спасибо за инфу, в след выходные буду дальше ломать *BAY*
Nissan Rnessa 1998г.
Nissan Cube Z10 2002г.


Оффлайн Cергей

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #26 : 18.02.2013 20:22:11 »
Друзья, а кто подскажет как с блока антифриз сливать, сёдня крутил двиг и так и этак, не увидел что нибудь похожего на сливной болт ???
Nissan Rnessa 1998г.
Nissan Cube Z10 2002г.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #27 : 18.02.2013 22:21:27 »
Сливаешь с радиатора. В блоке остается много, не сольешь. Заглушка должна быть сзади, около маслянного фильтра, но ее там обычно нет, только место под нее.

Если очень надо будет слить, то шланг тонкий прозрачный от омываек отечественных береш + грушу и потихоньку откачиваешь
при капиталке сливал только с радиатора да и больше не откуда, слилось почти все, когда двигатель переворачивали при ремонте остатков слилось очень мало
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн Горын

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube Z10
    • Сотовые телефоны интернет магазин
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #28 : 08.07.2013 10:49:45 »
...перед снятием двигателя, на месте открути шкив коленвала - надень головку с удлинителем на болт, упри удлинитель в пол  и кратковременно крутани стартером, если это не сделать сразу потом замучаешься откручивать эту гайку она там затянута до дури, она у меня даже этим способом открутилась только с 3 раза

Надо сначала людей послушать, а потом лезть.... :)))  вчера решил движку заменить, все разобрали, отсоединили, открутили. А двига то не выходит.... зацепилась маховиком за колокол коробки (ни в низ-ни в верх). Теперь придется коробку скручивать :(

Может есть какой нибудь вариант на разобранной движке шкив коленвала открутить?


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Кронштейн для подъема двигателя.
« Ответ #29 : 08.07.2013 11:32:30 »

Может есть какой нибудь вариант на разобранной движке шкив коленвала открутить?
попробуй головкой и не очень большой удлинитель и по нему очень резко тяжелым молотком, или разориться на гайковерт)
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.