Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Обивка 5 двери  (Прочитано 6910 раз)

Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Обивка 5 двери
« : 11.03.2007 11:41:54 »
Подскажите как снять всё с 5 двери не сломав всякие штучки креплений.а то там у меня что то дрибежит внутри ,хочу разобрать и побаиваюсь.Да и к тому же шумоизоляцию попути сделаю.
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Спортсмен

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Новокузнецк
Обивка 5 двери
« Ответ #1 : 13.03.2007 07:26:18 »
Разбирай не бойся, все просто. Сначала открути винт на котором держится шнур за который тянешь когда опускаешь дверь. Потом отщелкивай клипсы  по периметру двери. Я когда делал шумку ничего не знал, и не сломал ни одной клипсы. У меня тоже дрибежало что-то.
Оказалось что это стекло. я наклеил Ш-образный тоненький уплотнитель на стекло по краю. Теперь прижимается плотно. Шумо и тепло изолляцию нужно делать, эфект обалдеть. Я все двери обклеил, и еще перетянул Темно синим Винилом. Звук в машине просто сказка.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Обивка 5 двери
« Ответ #2 : 13.03.2007 18:35:23 »
Большое спасибо!!!!!!!!!!!!!
я вот тоже думаю вместе с шумкой чем нибуть обтянуть салон.
Я пота только бордачёк разбирал когда лазил к салонным фильтрам и увы сломал пару держателей.Но я понял это не большая беда там оно ещё и на шурупах держится
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Обивка 5 двери
« Ответ #3 : 13.03.2007 19:37:16 »
У меня тоже бренчит стекло в 5 двери. Не подскажите там случаем замок не подтягивается, а то люфт именно в нем? На крайняк тоже думал наклеить уплотнитель. Будет потеплей - добирусь.
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Обивка 5 двери
« Ответ #4 : 13.03.2007 19:49:47 »
уплотнитель нужен обязательно так как я заметил что на внутренней части стекла поттёки воды.Значит протекает стёклышко
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Обивка 5 двери
« Ответ #5 : 14.03.2007 08:33:57 »
а как перетенуть обшивку двери ? там же ткань то ли склеена то ли сплавлена с пластком.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Andy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 158
  • Город: Ирк. обл., Усолье-Сибирское
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Обивка 5 двери
« Ответ #6 : 15.03.2007 17:22:40 »
кто-то из знакомых говорил что просто приклеивали по краю, то ли на термоклей, толи на жидкие гвозди ...
СUBE AZ-10, 2001, white ...


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Обивка 5 двери
« Ответ #7 : 16.03.2007 21:29:01 »
я вот думаю целиком обтянуть дверь одним материалом и не маяться с этим остравком
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Спортсмен

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Новокузнецк
Обивка 5 двери
« Ответ #8 : 17.03.2007 12:02:26 »
Всем привет. Все просто. обтягивал двери по верх старой обшивки. Трогать не стал потому-что она хорошо приклеена.Взял момент(универсальный), открутил все плосмаски, вырезал из винила форму с запасом 3см. для загиба. намазал момент по всему периметру, и по  местам где прижимается пласик, их видно когда все откручиваешь. Подождал 20мин. потому-что клей контактный, и наклеил. Розглаживаеш винил во все стороны . Сверху на пару минут чем нить придавливаешь и все. Затем переворачиваешь дверь и промазываеш по периметру, затем ждеш опять 20 мин. и тд. Только потом вырезаеш нужные отверстия и загибаеш  ткань, и делаеш шилом дырочки под шурупы (вырезать от центра ). НИ ОДНОЙ СКЛАДОЧКИ, КЛЯНУСЬ СВОИМ КУБИКОМ.  В понедельник вешаю фото. Винила ушло 2 куска по 1м*1м45см и еще осталось на чехол для ручника.А старая обшивка дает эффект мягкости, И ЕЩЕ НЕ ЛОМАЙТЕ ГОЛОВУ КАКИМ КЛЕЕМ КЛЕИТЬ (МОМЕНТ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ, И НЕТ ПРОБЛЕМ)И ПРО ОСТРОВОК НЕ ПАРЬТЕСЬ, ОН НАФИГ НЕ НУЖЕН.  Теперь думаю потолок летом клеить. ДОЛГО СОМНЕВАЛСЯ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ, НО ТЕПЕРЬ С УВЕРЕНОСТЬЮ МОГУ СКАЗАТЬ ЭТО СТОИЛО ТОГО.


Оффлайн Спортсмен

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 48
  • Город: Новокузнецк
Обивка 5 двери
« Ответ #9 : 17.03.2007 12:09:25 »
УПЛОТНИТЕЛЬ НА ЗАДНЕЕ СТЕЛО нужен обязательно. Вода не будет попадать. Ау меня тоже в замке чето побрякивает,все разобрал так и не понял.