Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Ужесточение ответственности !!!  (Прочитано 15282 раз)

doktor111

  • Гость
Вот такие вот не совсем радостные(лично для меня) вестиhttp://www.kommersant.ru/doc.html?docId=750776


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #1 : 17.03.2007 11:27:57 »
так давно пора ужесточать наказания, может наконец то на дорогах будет хоть какой-то порядок
достали уже бешенные таксисты и маршрутники - они почему-то считают себя "королями дорог" и ездят не по правилам, а по своим "понятиям" :-(
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #2 : 17.03.2007 11:44:11 »
с какой то стороны это плюс,а с другой минус.
ВЗЯТКИ ВЫРОСТУТ КРУТО ЗА ВСЯКИЕ МЕЛОЧИ,
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #3 : 17.03.2007 13:34:13 »
Я так и не понял, какая кара за просроченный техосмотр? У нас за это супернарушение сразу номера снимают...
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Svetik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 336
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • счастливая кубоводка))
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #4 : 17.03.2007 20:01:18 »
Цитата: "Freelancer"
так давно пора ужесточать наказания, может наконец то на дорогах будет хоть какой-то порядок
достали уже бешенные таксисты и маршрутники - они почему-то считают себя "королями дорог" и ездят не по правилам, а по своим "понятиям" :-(


Насчет беспредела на дорогах с таксистами и маршрутками, с тобой полностью согласна. Сама сегодня стоя на светофоре, наблюдала как два таксера ;) один на девятке, другой на рено играли в догонялки... Надеюсь, пассажиров в их машинах не было...

Так вот, по поводу метода борьбы с ними и с беспорядками... Я сомневаюсь, что увеличение штрафа в 10 раз решит проблему... Самое простое - ударить по карману водителя. Я думаю, от этого лишь увеличится число неоплаченных штрафов.... В общем, не выход это.


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #5 : 17.03.2007 20:08:47 »
Слов нет, одни эмоции, и те матершинные. :twisted:
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #6 : 19.03.2007 08:24:48 »
да вообще (вырезано цензурой)......


пусть тогд аи дороги в 10 раз лучше и больше сделают.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #7 : 19.03.2007 08:25:38 »
Цитата: "Арчи"
да вообще (вырезано цензурой)......


пусть тогд аи дороги в 10 раз лучше и больше сделают.

а это вопрос к налоговой - они транспортный налог собирают
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Игрик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: г. Екатеринбург
  • рассмотри все грани Куба
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #8 : 19.03.2007 10:09:38 »
Чисто теоретически все это правильно и должно уменьшить смертность на дорогах, но фактически все мы будем недовольны, когда это коснется нас



Nissan Cube, AZ10, 2001


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #9 : 19.03.2007 10:28:00 »
я вот не понимаю одного - что так сложно пристегнуться, сложно купить гарнитуру для сотика? разьве сложно при маневре заранее включить поворотник? или надо обязательно лететь со скоростью 80 под знак 40???
я вот за прошедшие полтора года владение Кубиком налетел 2 раза на 50 рублевые штрафы - один за просроченный ТО, а второй за превышение скорости и в обоих случаях считаю что был виноват сам...
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #10 : 19.03.2007 13:33:50 »
А по мне размер штрафов это не главное. Каждый сам хозяин своего кошелька.  Больше волнует другой вопрос. Организационный. Почему невозможно взять ключи у друга от его машины и просто поехать, а не оформлять страховку и прочую бюрократию. Да и процес постановки на учет можно было-бы упростить. Знакомый из Германии рассказывал, что у них вся процедура занимает минут 15, да еще спрашивают, какой номер вы хотите.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #11 : 19.03.2007 14:24:12 »
штрафы можно повысить, но они должны соответсвовать уровню зарплат.
я не просто от 25 МРОТ и все.

и можно сделать прогресивную ставку штрафа. чем больше нарушаешь, тем больше платишь.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Игрик

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 119
  • Город: г. Екатеринбург
  • рассмотри все грани Куба
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #12 : 19.03.2007 15:02:02 »
воще надо автомобили запретить , от них же аварии... :lol:



Nissan Cube, AZ10, 2001


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #13 : 19.03.2007 15:10:15 »
Ужесточение требований правильно, но вместе с этим просто необходимо еще раз посмотреть что творится на дорогах... откровенно глупые (типа ограничения 40 км на 3 полосном шоссе) или нечитаемые знаки. Светофоры закрытие ветками или повешаные в таком месте что при приближении к ним за 10 метров невозможно их увидеть...
Просто возрастет привлекательность "злачных" мест и ГИБДД будут стричь купоны еще больше.
Неплохо было бы еще ввести видеокамеры на ВСЕХ патрульных машинах. Тогда кроме слов инспектора о нарушении еще будет и видеодоказательство.
конический всадник....


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Ужесточение ответственности !!!
« Ответ #14 : 19.03.2007 16:41:04 »
Цитата: "Demetros"
Ужесточение требований правильно, но вместе с этим просто необходимо еще раз посмотреть что творится на дорогах... откровенно глупые (типа ограничения 40 км на 3 полосном шоссе) или нечитаемые знаки. Светофоры закрытие ветками или повешаные в таком месте что при приближении к ним за 10 метров невозможно их увидеть...
Просто возрастет привлекательность "злачных" мест и ГИБДД будут стричь купоны еще больше.
Неплохо было бы еще ввести видеокамеры на ВСЕХ патрульных машинах. Тогда кроме слов инспектора о нарушении еще будет и видеодоказательство.

А по этому поводу можно с собой камеру возить, теперь они совсем миниатюрные, да и сотики сейчас тоже три в одном... Ежели не виновен, ну или виновен но не совсем :-) то ментов мигом можно на место поставить. Тут ко мне привязались - типа почему машина грязная, почему окна затонированы... походили, походли вокруг машины... больше ничего не нашли... а я им подробно объяснил, что грязный - потому как из далека еду (50 км по весенней слякоти), а окна затонированы только задние... помолчали, поскрипели зубами и отпустили  :lol: А так, в последнее время останавливают, только лишь для того, что бы документы проверить (видимо посмотреть машинку хотят поблизости :-) ) И еще добивает - "Откройте пож-ста багажник " :lol:
А по поводу штрафов - за некоторые нарушения вообще надо приговор растрелом приводить в исполнение  :evil: 16ого, 17ого и 18ого у нас тут ваще адцие аварии были :? все три раза лобовухи. Пипец короче..  в пятницу домой вместо 30 минут ехал 1 час 40 минут, в субботу расстояние, которое можно было покрыть за 40 минут пришлось преодолевать около 2ух часов и то с развротом по встречке из-за двух мудаков, которые дорогу напрочь перегородили (у меня после созерцания такого ДТП долго поджилки на ногах тряслись и ехал я не больше 50км....), а в воскресенье тоже два хрена в лоб сошлись и на сугроб полуметровый заскочили :shock: в это время я с ребенком гулял по противоположней стороне... а если бы там был я уж не знаю... что было либо добил лихачей  :evil: если бы сам живой остался....
Жесче законы надо делать надо + камеры в патрульные машины + дороги лучше - а то не дороги, а канавы в ямочку  :evil: Да и вообще лишать надо прав без возможности выкупа, а то у тех, у кого капусты дохрена они себе слишком много позволяют и будут позволять.
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.