Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Жидкость "незамерзайка" для стеклоомывателя  (Прочитано 18916 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Не сочтите за рекламу, только в целях уберечь людей от покупки некачественной жижи.
Вобщем, я покупаю такие:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=79104&pic=80c2744e581f9550a19c98dc7011261b&page=0#top
и
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=79104&pic=4081054c12ecaa976624b90c16bbe585&page=0#top
а вот такую вонючку брать не стоит:
http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?id=79104&pic=2a59b2914241ec411a21ff5308ab08b6&page=0#top
не смотря на надпись "-30", у меня замерзла при -16 даже на прогретом двигателе, а уж какая вонючаяяя, жуть!


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Цитата: "Roman"
Не сочтите за рекламу, только в целях уберечь людей от покупки некачественной жижи.
Вобщем, я покупаю такие:
и

а вот такую вонючку брать не стоит:

не смотря на надпись "-30", у меня замерзла при -16 даже на прогретом двигателе, а уж какая вонючаяяя, жуть!


а ты эти первые две в эту зиму покупал? или в прошлую?
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
В эту зиму, канистры до сих пор не выбросил, так и стоят в гараже.
Кстати, верхнюю мне посоветовали купить в известном тебе сервисе (там где Cres работает), у них же и купил, очень даже недорого.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Прикольно, просто я читал, что в эту зиму все незамерзайки так воняют, потому что в них нельзя теперь лить спирт, потому что иначе магазины, ею торгующие, обязаны платить пошлину за торговлю алкоголем.
И ездил из-за этого нюхал эту вонь... :(
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
а что в них тогда можно лить, если не спирт?
какая жижа ещё не мерзнет на морозе?


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Я имел в виду нельзя их продавать с этиловым спиртом, поэтому их делают с изопропиловым...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Увеличил фотки, на всех 3-х написано, что в составе ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ.


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Ну правильно, но вот почему ж они воняют то так поразному??? :)
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Макс 74

  • Гость
Был свидетелем такой истории. В авто магазин забегает злющий мужик с пяти литровкой незамерзайки. В бутыле было около половины этой жижи. Подбегает он к продавцу и хватая его за грудки орёт благим матом. Типа " Что ты мне продал пи.......... У меня краску на капоте разъело. Платить будешь". Чем закончился разговор я не знаю. Когда вышел на улицу и осмотрел его "Крузера" ужаснулся. Краска пошла пузырями. Машина новая. Сиденья ещё в полиэтилене. Жалко мужика


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
прошлую зиму брал в одно магазине жидкость называется СКАРАБЕЙ - малинового цвета и не пахла вообще. Всю зиму брал у них (на зиму ушло 8 канистр).
в этот раз приезжаю спрашиваю - есть СКАРАБЕЙ - говорят - ДА - взял
ЭТО ТО ТО СТРАШНОЕ - ВОНЬ СТОИТ В МАШИНЕ НЕ ВЫНОСИМАЯ

Так что может  в том году она и была хорошая но сейчас у них полное г....

Поехал в другой - открыли дали понюхать - залил и всё отлично
эту зиму буду брать у в этом магазине

а на следующую зиму опять методом тыка буду вычеслять где брать.

Так что не стоит доверять даже проверенной точке продаж (я имею ввиду рынки и магазины)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
по поводу незамерзаек...
советую очень осторожно относиться к не имеющим запаха жидкостям.
Ибо безопасные изопропиловые жидкости воняют в принципе и спасает от этого та или иная отдушка(ароматизатор).
Не пахнут как раз метанолосодержащие незамерзайки!
В прошлом кубоводег


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Дорогие друзья,басни про метанол полная брехня из зомбоящика.Кто-нибудь из вас лично знаком с человеком,у которого были проблемы со здоровьем из-за использования дешёвой НЕвонючей ЖБО.Я думаю нет.Заявляю авторитетно,ибо продал за десять лет не одну тысячу банок ЖБО различных производителей.Температура её замерзания несомненно завышена,но не более того.А вот ЖБО-(безопасная),пахнущая тухлыми яблоками,мало того непереносимо воняет,у многих вызывала головокружение и коньюктивит.Есть ещё третья жидкость на основе обычного этилового спирта с отдушкой-вот это действительно была дорогая и качественная вещь с харрактеристиками,соответствующими этикетке.Т.к.в данный момент в розницу её магазины не продают рекомендую простой домашний способ смешивания спирта или водочки с водичкой и моющим средством. ;D
P.S. Водочку я беру недорого ;)
Каждому своё


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
да, конечно!
метанол полезен, это все интриги изопропиловцев, можешь его и дальше лить, никто не против.
В прошлом кубоводег


Оффлайн nordline1977

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 230
  • Город: Ленинград
  • Штатный шиноман
Именно благодаря таким СПЕЦИАЛИСТАМ не один год поддерживаются дебильные мифы.Это называется-слышал звон,да не знаю,где он :(
Так,краткая выдержка:
В крепких водных растворах М. спирт, принятый внутрь, ядовит.
Здравоохранение
 

Метанол — яд, действующий на нервную и сосудистую системы. Токсическое действие метанола обусловлено так называемым «летальным синтезом» — метаболическим окислением в организме до очень ядовитого формальдегида. Приём внутрь 5—10 мл метанола приводит к тяжёлому отравлению (одно из последствий — слепота), а 30 мл и более — к смерти.

Особая опасность метанола связана с тем, что по запаху и вкусу он неотличим от этилового спирта, из-за чего и происходят случаи употребления метанола внутрь.

А теперь ALEX 22,ответь,сколько незамерзающей жидкости с метиловым спиртом ты выпиваешь в день? А,ты же пьёшь ЖБО с этанолом!! ;D
Каждому своё


Оффлайн ALEX 22

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 000
  • Город: Барнаул
Блин!
Покопался сейчас в инете. открыл для себя много нового))))

Цитировать
Для тех , кто покупает дорогую и вонючую жижу:

Сегодня купил Авторевю и там в эпистолярии было написан следующий вопрос:
Цитата:
В финляндии увидел в продаже "незамерзайку" на основе метанола. Пятилитровая канистра жидкости, рассчитанная на температуру -25 , продается за 4 евро (т.е. чуть дороже 150 руб.) На этикетке - яркое предупреждение: метиловый спирт - яд и пить его нельзя.

Думал , что такая "незамерзайка" - исключение , но нет. Все жидкости омывателя , что продаются в Финляндии, содержат метиловый спирт. Ни одной канистры с изопропиловым спиротом , как у нас, я не нашел.

Вернувшись домой, полез разбираться. Согласно документу ГН 2.1.6.695-98 "предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющихвеществ в атмосферном воздухе населенных мест" , для метанола ПДК - это 1 мг на куб , для изопропанола - 0.6 мг на куб. Получается , что метиловый спирт менее вреден!
А еще - метанол почти не пахнет и намного дешевле. Так почему же мы в России снова пошли "особым" путем?


На что ответ Авторевю:
Цитата:
По предельно концентрациям паров в атмосферном воздухе метиловый и изопропиловый спирт действительно почти не отличаются. Вы также правильно подметили , что метанол дешевле , а Россия пошла "особым" путем.

Однако в данном случае "особый" путь оправдан. Если при вдыхании паров метанол нельзя назвать особо опасным, то при употреблении внутрь даже 5 "кубиков" достаточно , чтобы на всю жизнь потерять зрение. А 30 и более миллилитров метилового спирта - смертельная доза. Изопропиловый спирт гораздо менее токсичен, а отравление им можно вылечить.

Во всем мире метанол используют для изготовления незамерзающий жидкости и биотоплива. С его помощью чистят газовые скважины , а порой даже добавляют в парфюмерию.

Но в России, к сожалению, пили , пьют и будут пить все подряд. В том числе метанол, который по запаху и вкусу почти не отличается от пищевого этилового спирта. Можно писать "яд" крупными буквами, рассказывать о страшных отравлениях - обязательно найдутся люди, который не поверят и решат попробовать. Поэтому каждый год от отравления суррогатами алкоголя умирают десятки тысяч человек.


Метанол и изопропиловый спирт в незамерзайках!!!

Краткий курс молодого химика.
Эти два спира относятся к одному классу вредности - к четвертому.
Т.е. на организм при вдыхании влияют одинаково,но..
Откуда такая вонь у изопропила???!!!
Короче он самый что нинаесть вонючий в концентрированном виде,даже если в пропорциях с водой его перемешать-воняет конкретно,раздражая слизистую.Дык вот шоб заглушить как-то эту вонь туда добавляют всякого рода отдушки,которые приглушают резкий запах этой бадяги.Одна из отдушек - толуол.Это та еще дрянь,каких поискать.
Цитирую векипедию....Пары могут проникать через неповрежденную кожу и органы дыхания, вызывать поражение нервной системы (заторможенность, нарушения в работе вестибулярного аппарата), в том числе необратимое....
И главное блин в составе жижи на изопропаноле этого не указывают.Не понятно почему.Эта дрянь действительно приглушает вонь жижи изопропиловой.Вот вам первый ответ:кто замечал,что некоторые жижи("легальные") пахнут по-разному??!!Одна сильнее,другая меньше-просто добавленная масса этого говна там разная.Так,что-то меня понесло.
Далее,почему "легальная" жижа дороже-ответ,потому,что она легальная мать ее.Прознав про это производители данного говна(то биш изопропанола) взвентили нереально цены и к тому еще сам толуол(добавка)стоит немало.Вот и ответ о стоимости "легальной" хрени.Далее,чем же так страшна жижа на метаноле как нам ее рисуют???!!!!Тут отдельный разговор,по-этому пойду покурю и отпишу далее.А пока читаем то,что написано и кстати,отвечаю на любые вопросы...

Продолжение о метаноле,цитирую реального спеца,который знает в этом толк от и до....
1)Многим известно, что распоряжением главного государственного санитарного врача РФ распространение омывающей жидкости на базе метанола запрещено. Всем также хорошо известно, что рынок "незамерзайки" просто ломится от контрафактной продукции, дешевой жидкости на базе метанола - достаточно посетить среднестатистический магазин запчастей или даже иной супермаркет, чтобы в этом убедиться. Многие производители, выпускающие одобренную государством "незамерзайку" в основе которой лежат "легальные" спирты этанол и изопропанол, тоже не гнушаются продавать метаноловый продукт.Почему, несмотря на то, что органы госсанэпиднадзора запрещают использование метилового спирта при производстве омывающей жидкости, эта "незамерзайка" занимает такие сильные позиции? Почему этиловыми изопропиловым спиртами заниматься невыгодно? Как быть законопослушным производителям, которые не выдерживают конкуренции с "метанольщиками"?

2)Несколько лет тому назад производители абсолютно спокойно делали незамерзающую жидкость на основе метилового спирта - ведь такая технология активно используется, к примеру, в США и Канаде. Просто на этикетках предупреждали об опасностях внутреннего употребления жидкости - и все. Однако потом вышло пресловутое постановление №4 от 25.05.2000 г. главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, по которому использование метанола при производстве "незамерзайки" было запрещено. В качестве главной причины принятия этого документа г-н Онищенко назвал ужасающую алкогольную культуру России - многие ведь, стараясь во что бы то ни стало, достичь опьянения, пьют саму эту жидкость или продукты ее кустарной перегонки.

3)Об опасности метанола:
При употреблении внутрь - да. Слепота в лучшем случае, летальный исход в худшем - таковы результаты подобного нецелевого использования. Однако если сравнивать опасность метанола и изопропанола (одного из спиртов, служащего основой легальной "незамерзайки") в виде паров в рабочей зоне, то класс опасности у них будет одинаковый - по этому показателю они на один пункт уступают еще одному разрешенному спиртовому веществу, этанолу, который из "стеклоомывающих" спиртов является самым безопасным. Метанол и изопропанол имеют класс опасности 4, этанол - 5 (здесь чем больше цифра, тем меньше вреда здоровью). Кроме того, метанол - это очевидно всем, кто хоть слегка сталкивался с соответствующими производствами - по своим моющим свойствам гораздо лучше двух других спиртов -он для омывания лобового стекла при холодной погоде подходит наилучшим образом, и при этом дешев. Ведь существуют технологии, способные предотвратить его употребление в качестве пищевого продукта. Чтобы бомжи жижу на метаноле не бухали,туда добавляют огромную долю битрекса - самого горького вещества в мире,эта хрень раз и навсегда отвадит падких на любой спирт людей от использования "незамерзайки" как алкогольного напитка.

Вот вам и весь вопрос о вреде метанола.
Везде коррупция и кормушка для соответствующих органов.
Спасибс,за внимание...

Так что я был не прав!
Причина  запрета метанолсодержащих жидкостей совсем в другом.
Всем использовать метанол! ))))))))
 


В прошлом кубоводег