Автор Тема: Опора стойки мать её ..  (Прочитано 4647 раз)

Оффлайн WhatDaFuck!?

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Moscow
Опора стойки мать её ..
« : 26.03.2007 15:59:23 »
ПРивет.. вот укандохалась стойка у меня.. начала греметь во всю..
езжу 3-й день.. Нашёл каябы,ищу манро рефлекс. Но вопрос вот в чём: Заезжаю к своему сервисмену - говрю давай стойки менять.. а он говорит что типа бесполезно без опор верхних это делать.. ТИпа всё равно надо всё менять вмести.. То етсть ему пох разщбиты они у меня или нет.. он не смарел,да и не посморишь пока не разберёшь..
но они не скрипят да и вроде не гремело ничё до стойки..
Так как быть !!!!! купить стойки и поменять,оставив старые опоры или ушатывать опоры ездой с убитой стойкой ещё мин 3 недели и менять всё вмести.. ?  и ещё если кто знает кде монро прикупить рефлекс на куба буду признателеннннн... Спасибо ! Жду ответов - МАССУ)))


Оффлайн Вован

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 335
  • Город: г. Курган
Опора стойки мать её ..
« Ответ #1 : 27.03.2007 19:20:23 »
Я разбирал опоры стоек и понял что там нечему ломаться, если резину от металла неоторвало. Помазал подшипники и дальше гоняю.
Машина не роскошь, а средство передвижения.


Оффлайн WhatDaFuck!?

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 66
  • Город: Moscow
Опора стойки мать её ..
« Ответ #2 : 28.03.2007 12:10:38 »
Уф.. нарыл в магазе один подшипник,купил каябу 332062,универсальные пыльники и поставил всё за 30 минут )
подшипники были в идеале,махнул на правой стороне т.к. гонял на ушатаной стойке. Слева на опоре чуть подмята резинка.. я думаю ещё походет.  Итог нал по 2200 стойка,600р пыльники,700р подшипник.
Спасибо форуму и поиску в форуме )


Оффлайн Олег

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 53
  • Город: г. Пермь
    • http://www.eroshkin79.narod.ru
Опора стойки мать её ..
« Ответ #3 : 04.04.2007 06:31:16 »
Я вот помню на ВАЗ21053 менял рычаг - опух возиться с пружиной. А как дела обстоят с кубиком? Специальное приспособление нужно для сжатия пружины или можно как - нить по простому? Тоже собираюсь менять стойки и опоры. А то по нашим дорогам безболезненно можно только на танке ездить :evil:.  Не подскажете, как продиагностировать работоспособность подшипников? (другими словами нужно ли менять их или нет)
10-048758 CG13 1998.
Все что ни делается - все к лучшему.


Оффлайн Субэ

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: москва
Опора стойки мать её ..
« Ответ #4 : 01.06.2007 11:58:59 »
Цитата: "WhatDaFuck!?"
Уф.. нарыл в магазе один подшипник,купил каябу 332062, универсальные пыльники и поставил всё за 30 минут )
подшипники были в идеале,махнул на правой стороне т.к. гонял на ушатаной стойке. Слева на опоре чуть подмята резинка.. я думаю ещё походет.  Итог нал по 2200 стойка,600р пыльники,700р подшипник.
Спасибо форуму и поиску в форуме )

каяба 332062,  это номер стойки или подшибника?...
..а где "нарыл" если не секрет? где такой волшебный магаз?...
спрашивал на Кунцево -ничего нет... В смысле, стоек..