Автор Тема: НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА  (Прочитано 10097 раз)

Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« : 03.04.2007 21:30:44 »
Здравствуйте,друзья '"кубоводы" :-)
Несколько недель назад привез Кубика из Владика ;-) И все работало как часики,но пару дней назад стал замечать,что печка не работает,вернее работает как-то очень странно.
Итак,прихожу утром,завожу двигатель (печка была включена на самый сильный режим,не выключал с вечера),сажусь в авто,печка дует,все ок.Я выключаю,так как она уже не нужна,согрелся ;-) Через пару минут включаю-не дует!!!Поездил немного,проверяю-дует.Немного подула и перестала...И так вот уже несколько дней,то работает,то нет.Причем минуту назад работала,дула,а через минуту уже нет  :shock:  Что же это за ерунда?Подскажите плиз  :!:


Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #1 : 03.04.2007 21:41:57 »
Ребята,сорри,забыл добавить движка у кубика CGA3 :!:Если я не туда пишу-не кидайте камнями,подскажите куда мне тему про печку закинуть.


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #2 : 04.04.2007 04:21:37 »
Скорее всего "умирает" мотор вентилятора
http://cube-club.ru/ru/repair/body/change_generator_brush.html
« Последнее редактирование: 10.06.2009 15:04:02 от 0daliska »


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #3 : 05.04.2007 02:52:02 »
Была  у меня такая проблема на Мерине 81 г.в.(неубиваемый был аппарат). Вся проблема состояла в замке зажигания. Дело в том , что после пуска стартера ключ подворачивается чуток влево, так вот в замке видать что-то не замыкалось (вентилятор не хотел нормально работать) и приходилось ключ принудительно подворачивать и тогда, как некоторые здесь пишут, наступало счастье, т.е. вентилятор печки нормально работал.
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #4 : 06.04.2007 07:11:43 »
пару месяцев назад столкнулся с такой же проблемой, выяснилось что помер моторчик печки, поменял и все стало нормально работать :-)
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


Оффлайн Meg@DED

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 346
  • Город: п. Ново-Иркутский
    • Meg@DED.Home
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #5 : 06.04.2007 23:57:40 »
Блин, без печки в наших широтах тяжко, так что смотри моторчик внтилятора печки.
Был Nissan Cube, потом Kia Sportage, сейчас Nissan Largo


Оффлайн Виталий Александрович

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 10
  • Город: Москва
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #6 : 21.04.2007 17:00:57 »
Ребята,даже удивительно,сейчас все работает без сбоев!Хрен знает почему.Но все же в ближайшее время поменяю этот моторчик.Посему вопрос,сколько он стоит и где приобрести его в Москве?Есть знакомые во Владивостоке,может лучше там купить?И как поменять?Самому или проще в сервисе?Спасибо за ответы.


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #7 : 21.04.2007 21:02:27 »
я всё меняю на сервисе.Деньги не большие и есть гарантия того что сам ни чего не сломаешь.Да и если чего можно потом к ним приехать и предъевить если плохо сделали.
А запчасти я беру в Москве.Фильтры и всякие мелочи в Балашихе на авторынке(близко от дома),а что по крупнее в Кабуки моторс(фильтры и мелочи там тоже есть)
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Валерий_38

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 144
  • Город: Братск
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #8 : 22.04.2007 06:43:12 »
Если есть руки, то поменять его нет никаких проблем, притом все так красочно расписано и все с фотографиями
http://cube-club.ru/ru/repair/body/air_filter.html
По моему что то сломать просто невозможно
« Последнее редактирование: 14.05.2009 21:56:40 от 0daliska »


Оффлайн Dimarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 060
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #9 : 22.04.2007 15:31:06 »
я по этой инструкции чистил салонный фильтр,но фиксаторы всё же сломал,но это не страшно.Бордачёк ведь ещё на болтах держится.
Хотел помыть крыльчатку вентнлятора,но не смог её открутить.Пришлось просто протереть от пыли
Куб ПРОДАЛ в августе 2010 года
На форуме бываю редко
Запчастями не торгую
Я не ходячая энциклопедия


Оффлайн Buyer

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 60
  • Город: Е-бург
НЕ РАБОТАЕТ ПЕЧКА
« Ответ #10 : 25.04.2007 13:20:27 »
Была такая же проблема. Тоже думал, что мотор сдох. Когда разобрал и вынул его, оказалось работает.
На самом деле крыльчатка просто за что-то задевает. Помогало просто ударить кулаком по бардачку снизу. Главное, чтобы подушка не сработала :). Сейчас вроде все само прошло.