Автор Тема: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???  (Прочитано 10426 раз)

Оффлайн vatsoni

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube Z10
Что лить в автомат AT.F4 и сколько???Куб/ Z10 ,1999


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #1 : 02.04.2013 04:04:32 »
Matic D, 3,6 л.
для подстраховки, что лить указано на табличке на внутренней части капота слева.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн vatsoni

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Ростов-на-Дону
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #2 : 02.04.2013 05:04:24 »
Благодарю!!!


Оффлайн slave_hard

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 24
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #3 : 20.01.2014 21:09:32 »
Castrol Transmax Z бери лучше
http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=2949&st=60
Вот вычитал..


Оффлайн cebonit

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 17
  • Город: Стрежевой
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #4 : 02.09.2014 18:28:51 »
Не факт, что капот родной...(как у меня). Хотя я сам точно не знаю что у меня автомат или CVT надо смотреть табличку на самой кп(как батя сказал - у него "енот" !%!


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #5 : 03.09.2014 10:41:17 »
Тут был у официалов Nissan Matic Fluid J - 670 рублёв за литр.... это 6 с лишним тыров тока за жидкость, аналогов говорят никаких нету....  Как-то уныло... Думаю перед зимой жижу сменить. Хотя уровень в норме и чистенькое без запаха гари, но не знаю чего туда предыдущий владелец залил... Был на сто - Ниссан клуб) громкое название, а по сути гараж какого-то дяди Васи - там мастера) сказали декстрон третий залить и не париться.... Может есть какие аналоги оригинальной жижи? Куб 11 обычный автомат. На наклейке написано Nissan Matic Fluid J


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #6 : 03.09.2014 17:42:00 »
Эксперименты с коробкой ни к чему хорошему не приводят. На СТО мне показывали, как кастроловский декстрон при смешивании с ниссановским образует хлопья. Было убедительно. Поехал и купил ниссановский(правда это был Nissan  MaticFluid D на 10кубе). Кастрол был СТОшный.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #7 : 03.09.2014 18:38:51 »
Эксперименты с коробкой ни к чему хорошему не приводят. На СТО мне показывали, как кастроловский декстрон при смешивании с ниссановским образует хлопья. Было убедительно. Поехал и купил ниссановский(правда это был Nissan  MaticFluid D на 10кубе). Кастрол был СТОшный.
ВАУ, может это из серии, смотри у тебя порча, яйцо почернело!
Я правда и декстрилы у кастрола не помню, мультивиланс да трансмаксы всякие на ум приходят
Вариатор не ломается


Оффлайн Akari

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Город: Tomsk
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Что лить в автомат AT.F4 и сколько???
« Ответ #8 : 07.09.2014 21:20:57 »
Ну кастрол для меня - ругательное слово уже давно. В коробе из-за плохой трубки (давно уже сменил) смешались штуки 3 производителя Декстрона3. Три года полёт нормальный. По книге вроде как матик Д, но я что-то расслабился... Вроде многие так делали и без последствий. Но опять же на Z10 коробка старая гидравлическая - RL4F03A - она всеядная. Про 03В уже не скажу - там уже может нужен матик Д.
1998, Z10, CG13, был N-CVT, стал АКПП


Оффлайн LexOmsk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 426
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Тут был у официалов Nissan Matic Fluid J - 670 рублёв за литр.... это 6 с лишним тыров тока за жидкость, аналогов говорят никаких нету....  Как-то уныло... Думаю перед зимой жижу сменить. Хотя уровень в норме и чистенькое без запаха гари, но не знаю чего туда предыдущий владелец залил... Был на сто - Ниссан клуб) громкое название, а по сути гараж какого-то дяди Васи - там мастера) сказали декстрон третий залить и не париться.... Может есть какие аналоги оригинальной жижи? Куб 11 обычный автомат. На наклейке написано Nissan Matic Fluid J
У меня в варике декстрон 3 кастроловский, под капотом написано флюид д но прежний хозяин решил с экономить и залил декстрон в "бегемоте"