Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: стрелка спидометра работает только в влажную погоду  (Прочитано 7530 раз)

Оффлайн fynjy_43

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Kirov
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Помогите найти не контакт в приборке, датчик скорости поменял, сигнал приходит на приборку, стрелка молчит пока не наступает сырая погода и видимо от конденсата появляется контакт, есть ли у кого схемы приборки или опыт пропайки контактов для спидометра, помогите плиз ::)


Оффлайн kostian62106

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ОГОНЬ
У меня похожая проблема, только все с точностью до наоборот! ;D Во время дождя иногда бывае твырубает спидометр и коробка переходит в аварийный режим работы. Но стоит немного постоять на месте и все снова работает. И вот тоже Х.З. в чем дело! |0/


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Помогите найти не контакт в приборке, датчик скорости поменял, сигнал приходит на приборку, стрелка молчит пока не наступает сырая погода и видимо от конденсата появляется контакт, есть ли у кого схемы приборки или опыт пропайки контактов для спидометра, помогите плиз ::)
А просто разобрать приборку и по дорожкам на плате если посмотреть и попрозванивать?
У меня похожая проблема, только все с точностью до наоборот! ;D Во время дождя иногда бывае твырубает спидометр и коробка переходит в аварийный режим работы. Но стоит немного постоять на месте и все снова работает. И вот тоже Х.З. в чем дело! |0/
Ну а тут может быть изоляция где-то подтерлась и при попадании влаги начинает подмыкать на массу?
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн kostian62106

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ОГОНЬ
Так вот хрен ее знает где она порвалась, и где ее подмыкает! :-D


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Так вот хрен ее знает где она порвалась, и где ее подмыкает! :-D
Да ее там не такой и километр, за пару часов можно всю пролезть :)
И поглядеть, поторогать, попшикать с распылителя водичкой на проблемные на вид места и попрозванивать на кузов...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн kostian62106

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ОГОНЬ
Да уже и пшикал и дрыкал и фару протирал! *scare* Только если всю проводку водой залить!


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Да уже и пшикал и дрыкал и фару протирал! *scare* Только если всю проводку водой залить!

а датчик скорости нет? у меня вообще не работает ни одометр ни спидометр, и горит индикатор стояночного тормоза, смысл мурыжить приборку не пойму.
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн kostian62106

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • ОГОНЬ
я понимаю что дело не в приборке, видимо что то не в поредке в подкапотной проводке! но воть бы знать что. и кстати перестали гореть индекаторы PRND, ваще Х.З. че происходит :[  Может вообще скоро самоуничтожится мой куб!
« Последнее редактирование: 22.04.2013 10:51:50 от kostian62106 »


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
я понимаю что дело не в приборке, видимо что то не в поредке в подкапотной проводке! но воть бы знать что. и кстати перестали гореть индекаторы PRND, ваще Х.З. че происходит :[  Может вообще скоро самоуничтожится мой куб!

прокатитесь на диагностику, там сканер считает все ошибки, диагност скажет где в каком датчике косяк, как правило диагностика у нас не превышает 400-600рублей. Не великие деньги которые избавят Вас от мысли самоуничтожения

у меня на приборке уже целая коллекция чеков различных, от абс и srs, теперь прибавилось чек движка и стояночного тормоза, ну и не работаюцая частично приборка. Я спокойно без нервов не бросаюсь в крайности не ищу сам какие то выходы, диагност сказал что не пашут два датчика задних, сами рабочие искать в проводке надо, srs левый передний дачитк преднатежителя ремня безопастности. на выходных доеду до диагноста и мне скажут почему "джекичан" и приборка не пашет). и Вам удачи)
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн fynjy_43

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Kirov
  • Авто: Nissan Cube AZ10
съездил на диагностику, ошибка датчика скорости на коробке и движке, диагност проверил датчики один AT показывает а MRT молчит, сказал менять второй датчик, в магазине сказали у тебя один датчик на коробке (который я уже помел). Провел диагностику приборки, стрелки двигаются |0/  коробка автомат 1.3, кто что думает? ^-^
Хочу проверить приходит ли сигнал на приборку, по схеме 12 и 13 контакты идут от датчика, кто чем проверял?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
съездил на диагностику, ошибка датчика скорости на коробке и движке, диагност проверил датчики один AT показывает а MRT молчит, сказал менять второй датчик, в магазине сказали у тебя один датчик на коробке (который я уже помел).
А Вы при диагностике присутствовали? Если да, то наверно глазами сей датчик не рабочий видели? А в магазине сказали что его нет?
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн fynjy_43

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Kirov
  • Авто: Nissan Cube AZ10
при диагностике присутствовал, при подключеном компе ехали показания с датчиков снимали, в программе 2 датчика было AT и MRT первый показывал второй молчал.


Оффлайн fynjy_43

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Kirov
  • Авто: Nissan Cube AZ10
в магазине сказали что у меня 1 датчик скорости, а MRT  это датчик на механических трансмисиях, хрен знает кому щас верить


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Ну я тоже не знаю сколько их там и где не сталкивался, кто имеет опыт диагностики может подскажет...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Ребята от темы не уходим!  >:!>
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd