Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: ELM для BZ11 2003 года и выше, поделитесь опытом  (Прочитано 26069 раз)

Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Такой мужик?  :D
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Да любой, в конце концов он на расстоянии руки, а я уже писал как сканер купил, вот сегодня написал как тротал купил, теже елм с перепиленой микросхемой или как плюс калайн с левым процем. У мужика ты хоть куртку можешь примерить, а с далеких продавцов взятки гладки, будет твой миниелм срать в эфир и это минимум неприятностей
Вариатор не ломается


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Да любой, в конце концов он на расстоянии руки, а я уже писал как сканер купил, вот сегодня написал как тротал купил, теже елм с перепиленой микросхемой или как плюс калайн с левым процем. У мужика ты хоть куртку можешь примерить, а с далеких продавцов взятки гладки, будет твой миниелм срать в эфир и это минимум неприятностей

думаешь с мужиком с авиты они заключали ДКП, где прописывали условия гарантии, проверки и возврата товара при обнаружении его недостатков? серьезно? даже если мужик туфту откровенно продал - вернуть ему её -  также проблематично как и удаленному продавцу (единственное что за отправку оплачивать не надо). тут всё построено на честности продавца. Ибо мужик может сказать "у меня все работало, это ты что-то сломал" или "я тебе вообще другой продавал - рабочий, а ты мне какой то левый вернуть пытаешься". И всё  - приплыли.  *scare*
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
как маленький, кино забыл?
Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём.
Пусть покажет на своем авто и делов, у  меня по крайней мере не покупали без демонстрации
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Мужик не похож, а адаптер один в один))) Ценник на авито действительно меньше даже стал. Когда последний раз (пару месяцев назад ради интереса) смотрел были не дешевле 700 рублёв. Просто купил, вставил на свой страх и риск. Проверка была: вставил в обд разъём адаптер, включил голубозуба на телефоне, нашёл его и всё... Прог никаких небыло. К тому же трубка на виндовс мобайл в то время была. Но адаптер рабочий, это радует)
Разумеется никаких ДКП и никаких гарантий. С одной стороны 500 рублей (хотя пол бака бенза) вроде и не жалко, с другой можно было и глюков в тачку добавить... Но всё хорошо


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Тут прикупил шнурок (кому интересна цена вопроса 400руб) vag-com kkl 409. Так вот чёт не могу с кубом его подружить... В интернете пишут что с ниссанами дружит. Но у меня чёт пока как-то безуспешно. Адаптер комп видит, дрова поставил. В tecu3 ошибка выскакивает.
 Мож у кого опыт был? Поделитесь
А вообще купил потому что через этот кабель работает tecu3, а она позволяет, к примеру, выставлять холостые обороты (очень полезно если сбились после чистки ДЗ). Ну и ещё вроде что-то есть, чего нету во второй версии (вторая с блютусным свистком 327 у меня работает на ура).
« Последнее редактирование: 21.09.2014 19:49:37 от Mototolik »


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Неудачный или удачный опыт интересует?
Конечно дружит на ура, цеплял марча, скулине, через тесу, аллеикса тоже через нее. хонды тем же шнурком через другую софтину
А, холостые выставляет, если косипорок нет в системе.
Популярный прокол не читать хелп, один из вариантов , проигнорить
"Путь к программе не должен содержать русских букв и пробелов. Желательно, чтобы он был как можно короче. Например, можно просто распаковать содержимое архива в корень диска. Тогда путь к программе будет такой: C:\TECU3\tecu.exe. На рабочий стол можно вынести иконку от файла tecu.exe."
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Да тут вроде не в программе дело... Дрова как-то кривовасто вставали, переустанавливал. Ещё туннельный адаптер какой-то в устройствах появился... Хотя в теку ком порт видит... Опять же папка с прогой тупо на рабочем столе лежит... Попробую, как выходной будет, ещё поковырять, мож зацепится. Иначе винду прийдётся переустанавливать...
А вообще удачный опыт мне интересен


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
... Опять же папка с прогой тупо на рабочем столе лежит...
А вообще удачный опыт мне интересен
На семерьдесе поди? И ты считаешь, что рабочий стол, это короткий путь?
А если он еще и как то так выглядит c:\Users\Толик\Desktop\Теку\
Да и винда ходит как то туда через ярлык Пользователи  :-\
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Да, винда 7, 32 бита (хотя и на 64 дрова находил). Ну хотябы бы папка Рабочий стол уже содержит русские буквы)))... Просто лично мне мануалы на прогу не попадались, завтра буду пробовать. О результате отпишу


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
мануал находится прямо в проге, да что там, отдельным файлом в папке лежит
Вариатор не ломается


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Ладно, ошибок в проге не возникает теперь... Пробовал подключить - говорит подключенное устройство не работает... Куда копать?


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Я смотрю чёт давно никого в этой теме небыло. Вообщем разобрал свой адаптер, прозвонил цешкой. должен работать. Ради интереса посмотрел кубовскую диагностическую колодку: 15 контакт отсутствует. Кто знает где на кубе L-линия? Надо найти схему, и перепаять проводок...


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
не нужна л-линия, хватает и к.
просто три провода воткнутые в разъем ударно пашут, самоспаяный адаптер без колодки так и подключал
Вариатор не ломается


Оффлайн CUBE52

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 484
  • Город: Нижний Новгород
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
 *HELLO* так кто нибудь всё таки на 100% разобрался с адаптерами? и ещё кто знает какой мультитроникс точно будет работать с BNZ 11 2003гв? а то  перепробовал три разных все подключаются только по универсальному протоколу( а на  х он нужен) всем за ранее спасибо!
ЛУЧШЕ ВЫСТРЕЛИТЬ, ПЕРЕЗАРЯДИТЬ, ЕЩЁ ВЫСТРЕЛИТЬ,
ЧЕМ СВЕТИТЬ ФОНАРИКОМ В ТЕМНОТУ И СПРАШИВАТЬ КТО ТАМ