Автор Тема: машина плохо тянет в жару  (Прочитано 76271 раз)

фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #45 : 08.05.2013 03:31:50 »
Коробка, да компресия ниже 11 двигателя / + торможения колодок болезнь тупизны машин.А так машинки шустрые по городу удобные
« Последнее редактирование: 12.05.2013 01:20:45 от фудяр »


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #46 : 08.05.2013 03:33:53 »
Я крутил своой трамблер и туда и сюда ездиил / но чек  ни когда не загорался как у тебя


Оффлайн alpinist

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 125
  • Город: Пенза
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #47 : 08.05.2013 12:48:30 »
.     ..А так машинки шустрые по городу удобные

Неужели во Ртищеве пробки завелись? Часами стоим?Через мост иль у вокзала?   


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #48 : 08.05.2013 14:56:16 »
ну когда коробка не прогретая,то да,тупит,но это нормально я считаю,я потихоньку еду пока не прогреется всё. Просто ЗИМОЙ после того как всё прогреется,машина-зверь,а летом после прогрева-овощ
сейччас наоборот, когда прогретая - тупит. точнее когда ооочень прогретая.
попробовал сегодня как только поехал и коробка не тупила на скорости переключить на нейтраль, так вот обороты с 2000 повысились всего до 2200, то есть это всеже коробка. нехватает охлаждения ей.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #49 : 08.05.2013 15:37:47 »
.     ..А так машинки шустрые по городу удобные

Неужели во Ртищеве пробки завелись? Часами стоим?Через мост иль у вокзала?   
Пробки в часы пик есть и через мост, минут 10-20 стоишь,пробки такие же как и в Пензе. *HELLO*Только дороги получше *BAY*


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #50 : 08.05.2013 21:59:31 »
На самом деле все просто, обычно 3 причины,
1 банальная плотность воздуха как кто то сказал,проверить наличие воздухозаборника или клапана зима лето,обычно сколько кубов видел все без воздухозаборника просто крышка с фильтром и все,горячий воздух содержит очень мало кислорода а ещё и под капотом разогретый,
2 датчик температуры врет блоку управления и тот естественно обедняет смесь,зимой холодно и двигатель до 100 не нагревается, поэтому смесь более богатая, а летом и кондей хорошо пригревает тоже.Открываем автодату смотрим рабочее сопротивление датчика температуры двигателя,заводим ждем срабатывания вентиляторов,измеряем,если не норма(врать не буду по мойму 200-250 Ом) меняем,
и 3тья Датчик кислорода тобишь лямбда повисла от перегрева и кричит компу зажимай, зажимай вот он и зажал,таблетка,берем мультиметр ставим в положение 2 вольта для циркониевых и 20 вольт для титановых щуп на корпус второй на управляющий датчика кислорода,для циркониевых напряжение должно стабильно меняться от 0-1 вольт приблизительно раз в сек. для титановых от 3х до 5ти вольт,если стоит на месте или выходит за допустимые значения значит прогарел или окислился. Сразу выходят из строя при эксплуотации этилированого бензина, срок службы 70 000-100 000км смотрим на спидометр и решаем менять или не,это расходный материал.
Удачи всем!!!


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #51 : 09.05.2013 03:41:52 »
На самом деле все просто, обычно 3 причины,
1 банальная плотность воздуха как кто то сказал,проверить наличие воздухозаборника или клапана зима лето,обычно сколько кубов видел все без воздухозаборника просто крышка с фильтром и все,горячий воздух содержит очень мало кислорода а ещё и под капотом разогретый,
 я знаю что бывают такие клапана,у меня на шестреке был,но у себя ничего не видел такого,там просто крышка с воздушным фильтром и от нее патрубок длинный,который в конце заходит по аккамулятор и там воздухозабор осуществляется. Т.е патрубок этот лучше снять и оставить коробушку с фильтром? Клапан "зима-лето"должен находится в патрубке и его видно должно быть?


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #52 : 09.05.2013 07:32:03 »
Да нет там никакого воздушного клапана зима/лето на биметалле  это не запорожец, патрубок всаса и резонатор на патрубке виде бочонка и все. А брать воздух горячий, если патрубок убрать попадешь на деньги, потому что расход бензина резко возрастет, и будите в топике писать: летом  расход 15 литров/100 км какой ужас "хамер" только маленький много жрет надо продавать.
Про свою скажу что тянет хорошо и зимой / летом, почему у Вас не так? Чего у меня нет что было с завода - так это сетки по воздуху на дросселе, да этой бачонки там вместо нее кляп глухой в принципе  ВСЕ


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #53 : 09.05.2013 07:41:43 »
AZ10 у Вас вариаторы не гидроавтомат может в этом причина?


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #54 : 09.05.2013 08:02:47 »
AZ10 у Вас вариаторы не гидроавтомат может в этом причина?
AZ10 и на автоматах бывают...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #55 : 09.05.2013 13:05:49 »
AZ10 у Вас вариаторы не гидроавтомат может в этом причина?
афтомат))


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #56 : 09.05.2013 15:08:06 »
На самом деле все просто, обычно 3 причины,
1 банальная плотность воздуха как кто то сказал,проверить наличие воздухозаборника или клапана зима лето,обычно сколько кубов видел все без воздухозаборника просто крышка с фильтром и все,горячий воздух содержит очень мало кислорода а ещё и под капотом разогретый,
 я знаю что бывают такие клапана,у меня на шестреке был,но у себя ничего не видел такого,там просто крышка с воздушным фильтром и от нее патрубок длинный,который в конце заходит по аккамулятор и там воздухозабор осуществляется. Т.е патрубок этот лучше снять и оставить коробушку с фильтром? Клапан "зима-лето"должен находится в патрубке и его видно должно быть?
Нет в таком варианте клапана нету


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #57 : 09.05.2013 15:10:22 »
У меня тоже автомат,но бывают и вариаторы,тут мне повезло :)


фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #58 : 11.05.2013 15:44:25 »
Возможно притормаживания колодками происходит, в теплую погоду из.за расширения тормозной жидкости в системе . Обычно когда есть воздушная пробка расширяющая при нагреве толкая тормозную жидкость , либо неправильная тормозная жидкость которую пора менять.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #59 : 11.05.2013 17:37:01 »
ну...тогда бы диски тормозные адово грелись и на них такой бензиново-фиолетовый налет появился бы :)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4