Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: машина плохо тянет в жару  (Прочитано 76275 раз)

фудяр

  • Гость
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #105 : 07.06.2013 11:18:41 »
ребят, я отлично знаю как брянчит цепь. ГРМ заменил в прошлом октябре.
тупит именно коробка.
Фудяр, у меня АКПП и лью я Matic D   *BAY*
откуда ты взял, что я на вариаторе и заливаю NS1   ^|^
А как же этот пост -      http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,19474.0.html.
открой капот и посмотри на внутренней его части в левом нижнем углу (чуть выше левой петли крепления) есть табличка, там написано какое надо лить трансмиссионное масло. буквы на японском, но обозначение по-английски.
у меня, например:
......NS-1....
......D.....
то есть, если стоит вариатор, то надо лить NS-1, если стоит автомат - то Fluid Matic D.
Рекомендуется лить оригинал Nissan, что я и делаю. Некоторые в автомат льют Dextron III.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #106 : 07.06.2013 16:18:44 »
и где тут утверждение, что у меня вариатор?
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн 1dollar

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 229
  • Город: Уссурайск-сити
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • micro Jeep GrandPrix off road #1
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #107 : 11.06.2013 17:10:59 »
Что то как двигатель после часа езды по пробкам начал бренчать,толи цепь,толи клапана,прям в салоне машины слышно хорошо,клапана регулировались в прошлом году 
такая же ботва
Куба продал ((( теперь Теана 2008 года 31 кузов 2.3 л.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #108 : 06.07.2013 17:05:38 »
+27, потошнил в пробке, немного словил тупняков. или перегрев коробки или нагрев воздуха, подающегося в ДЗ.
короче, сколхозил холодный впуск.

обклеил родную пластиковую трубу алюминиевой лентой. затем надел на патрубок алюминиевую гофру протянул под левой фарой и вывел вперед в прорезь радиаторной решетки. завтра буду тестировать. также еще обклею корпус воздухана.






был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Ярослав

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 686
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Кубик хороший ________________BZ11
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #109 : 06.07.2013 17:16:47 »
шноркель на крышу впиндюрил бы и все


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #110 : 06.07.2013 17:17:03 »
спс за отчет. У нас что то холодное летов этом году,были тупники,но не так как в прошлым летом,но буду имет ввиду,напиши потом как машина себя чувствует с таким холодным впуском. И низко не желательно гофру пускать,можно гидроудар получить,допустим по луже будешь ехать весной и кто нибудь волну толкнет,волна захлестнется в патрубок...


Оффлайн garpun1

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 341
  • Город: Оренбург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #111 : 07.07.2013 00:16:01 »
шноркель на крышу впиндюрил бы и все
Ну нафиг подкалывать человека,он пошёл по пути исключения. И,к тому же,на своём опыте и машине.Поездит-отпишется о своих наблюдениях. Отрицательный результат, это тоже результат.Хотя не факт,что будет отрицательным.
SEMM,ждём результатов эксперемена.


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #112 : 07.07.2013 08:42:39 »
можно вот такую ерунду поставить, я не прикалываюсь, хуже не будет, на счет пользы... постоянный ровный поток воздуха, такая сисьема, только все "крупнее стояло на тракторах К700 с двигателем ЯМЗ238, если на камаза ставили от кировца, немного легче ехал. но учитывая конфигурацию нашего воздухозаборника все будет теряться в районе резонатора  http://icarbio.ru/articles/nadduv_istory/inercionnyj-nadduv.jpg


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #113 : 07.07.2013 14:42:16 »
needler, с такой банкой резонатор можно будет снять.

кстати, сегодня +29, покатался часа полтора. тупняки немного проявлялись только после простоя на светофорах, но после трогания через секунд 5-7 тяга снова посещала кубик, то есть при разгоне до 30-40 км/ч, тракт охлаждался. попробовал немного разогнаться: при 80 км/ч было 2000 об., педаль газа не топил, поддерживал как обычно такую скорость, но кубик усиленно хотел разогнаться, как-будто дополнительная тяга появлялась. в общем, на скорости хорошо заметен плюс от такого впускного тракта.
единственно, что при дожде придется трубу загибать вниз и прятать за бампер, иначе вода быстро все заполнит.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #114 : 07.07.2013 22:05:10 »
Я сегодня попробовал 95 бензин залить. Полдня по городу катался с включенным кондером, тупняки пропали, машинка вроде получше едет,в бардачке перестало булькать. Пока перехожу на 95, буду дальше наблюдать.
« Последнее редактирование: 07.07.2013 22:06:51 от Адм11 »


Оффлайн melkiikurgan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #115 : 10.07.2013 11:50:57 »
у меня тупняки такие же как описанные выше...в пробках в жару на нитралке обороты лезут в верх аж страшно становится...как до 2000 доходит так трогаться наченает вообще не адекватно аж со свистом...буду пробовать продувать радиатор...если не трудно опишите действия по порядку...


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #116 : 10.07.2013 13:49:54 »
если обороты сами по себе лезут, то это немного не по теме.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн melkiikurgan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 5
  • Город: Курган
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #117 : 10.07.2013 18:54:13 »
сильно не ругайте..на форуме не давно))


Оффлайн slavkinov

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 421
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #118 : 23.07.2013 21:01:27 »
Вот по бензанасосам статья:
Нарушает работу бензонасоса и неисправность системы улавливания паров бензина и вентиляции бензобака. Если бензобак не соединяется с атмосферой, то по мере выработки топлива в бензобаке образуется вакуум, который противодействует забору топлива бензонасосом. Внешние проявления: в зависимости от количества топлива в бензобаке автомобиль может проехать без всяких проблем 10…50 км. и более, затем медленно начинает падать мощность, начинаются "дергания" автомобиля, а затем и его остановка. Иногда двигатель может работать на холостом ходу, а при трогании с места -- глохнет. После непродолжительного отстоя двигатель запускается, и автомобиль вновь может проехать такую же дистанцию. При открытии крышки заливной горловины бензобака слышен характерный "засос" воздуха в бензобак. Временно, чтобы доехать до места устранения дефекта, можно неплотно закрутить крышку заливной горловины.

Она большая,пробежал глазами и выписал маленько.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #119 : 24.07.2013 03:34:46 »
после того, как поменял бенхонасос на субаровский у меня при открытии крышки бака не "сосет".
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.