Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: машина плохо тянет в жару  (Прочитано 76255 раз)

Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #135 : 15.08.2014 11:17:07 »
лучше в церву сходи

замена антифриза на новый никак не влияет на охлаждение
влияет только на ресурс помпы и замедление коррозии металлов
8927З4З4542


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #136 : 15.08.2014 12:17:50 »
ТС каков срок владения кубом, сколько на нем уже проездил?


Оффлайн иван24rus

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #137 : 15.08.2014 16:49:23 »
3 года


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #138 : 15.08.2014 17:38:24 »
замена антифриза на новый никак не влияет на охлаждение
влияет только на ресурс помпы и замедление коррозии металлов
Не соглашусь: цвет антифриза показывает его выработку. В процессе эксплуатации он сильно меняет свои свойства. А как сильно-зависит от производителя. Меняются вязкость, теплопроводность, температура замерзания...
Qualität im Quadrat


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #139 : 15.08.2014 18:59:00 »
полностью согласен с Анонимчиком!
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #140 : 16.08.2014 07:29:33 »
Народ, не воспринимайте антифриз как нано жидкость с интеллектом. Это просто жидкость и задача её простая, нагреться от ДВС и остыть в радиаторе. Какие свойства? Цвет? Да её покрасили чтобы утечки было видно, а любой пигмент меняет цвет от температуры. Изменение жирности повлияет только на коррозию. Не воспринимайте процесс теплообмена каким то высоко интеллектуальным действием. Дело не в антифризе однозначно, двигатель не нагревается до критических температур, а значит система охлаждения работает исправно.
Лучше ответьте на образование вакуума или избыточного давления в баке, причины и устранения этого. Ибо не только мной замечено,, куб начинает тупить не тянет, останавливаешься, откручиваешь крышку бензобака впускаешь или выпускаешь из него воздух, заворачиваешь крышку обратно, и кубик оживает. Жду ответов.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #141 : 16.08.2014 17:34:23 »
короче по поводу жары, тут ранее писали, что вроде как нет у нас на старичках коррекции впрыска по температуре всасываемого воздуха, вот и тупизм отсюда, либо нежно, плавно и мягко от 60км/ч (с 1500 об/мин и плавно ускоряясь) на четвертой с блокировкой гидротрансформатора еле касаясь пелали газа до той скорости сколько надо, либо  3500-6500 с ревом(скоро глушитель отвалится, по крайней мере задняя банка) вплоть со второй)), уже как то привык что ему лень в жару ездить))


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #142 : 17.08.2014 05:13:34 »
ну не знаю. я тоже что только не делал, вплоть до холодного впуска. было получше, но полностью не устраняло тупняки. потом промыл радиатор и сменил антифриз и все - "как бабка отговорила"  *BAY*
теперь перед летом меняю антифриз и не парюсь.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн михаил82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минеральные Воды
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Новое железо на любое авто дёшево
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #143 : 18.08.2014 10:59:39 »
z10 у меня...до тех пор пока не наступила жара ехал нормально...Щас начинает греться чуть выше обычного - выше середины часто заходит темпер когда в жару еду с кондеем...когда кондей отключаю сразу в середину падает, ну и  тяга днём пропадает есс-но когда темпер чуть выше среднего запалзает ну и сразу начинает детон проскакивать на 92ом под нагрузкой, а вечером и утром всё отлично - вышеперечисленные траблы пропадают....залил 95 - при нагрузке детон пропал - сверчки ушли, ехать стало получше)  (зажигание сделать позднее на время жары?).
Так же стал в последнее время замечать что бенза стал жрать под 12 литров и хх вырос (лямбда?) (я так полагаю она у нас перед каталиком....соответственно если я её выбью чек не вылезет?
Все расходники новые, топл систему чистил, тачко обслужена, свечи, масла, антифриз, фильтр -  всё новое, поменяна цепь со всеми успокоителями башмаками и со всем навесным....радиаторы все почищены, помыты.
Из общего есть ещё трабл с запуском - долго крутить приходится что на горячуюю, что на холодную...после запуска бензом немного воняет...может и правда всё из за зажигание...двинуть надо, т.к. заметил что после того как залил 95го стартером приходится крутить дольше? Да и к росту температуры мотора же может как раз же подталкивать рост ЕГТ из за неправильного зажигания соответственно и детонить из за этого может..... %~
Заранее спасибо за помощь....


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #144 : 18.08.2014 14:25:59 »
да, может. выставляй зажигание под 95-й.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #145 : 19.08.2014 16:59:09 »
я что-то между 92 и 95 разницы особо не замечаю, немного резвее и расход визуально меньше на 95 а по цене километр то же самое стоит, жду в четверг клапан вентиляции картера, а то на холостых потрухивает и дуется он в обе стороны, может полегчает, но это не в тему, да простят меня великие и могучие модераторы))


Оффлайн михаил82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минеральные Воды
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Новое железо на любое авто дёшево
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #146 : 19.08.2014 22:59:52 »
Посоны расходимся, спасибо...вытряхнутый катализатор решил проблему..он был забит п...ец как. Тачко перестал греться при нагрузке , да и вообще - валить начала неподецки)
Так шта при пробеге за 150тысяч срочно вытряхиваем эту дрянь
« Последнее редактирование: 19.08.2014 23:05:01 от михаил82 »


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #147 : 20.08.2014 10:19:28 »
не надо обобщать, 175000 катализатор стоит до сих пор, люлей раз в 3 недели получает периодически на расстояние 300 км, а кат мрет от бензина, масла и его своевременной замены. Как пишут сотрудники одного НИИ самое бережное отношение к катализатору у масел BMW с допуском LL04, но!!! катализатор оно не убьет, а в двигатель его лить категорически нельзя. у нас клиенты на новой тачке уложили оба и верхний и нижний за 3000!!! км после выезда из автосалона, заправлялись на Р@снефти


Оффлайн михаил82

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 21
  • Город: Минеральные Воды
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Новое железо на любое авто дёшево
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #148 : 20.08.2014 14:08:52 »
Если он у Вас до сих пор стоит и выездите без проблем, то это не означает что он не забит на 50% или на 30% и создаёт затык на выпуске...просто видимо он не настолько сильно ещё засран чтобы появились побочные как (у меня на просвет порядка 20% площади сетки ката просвечивало)))) вот и всё, однако я могу точно вам сказать, что с таким пробегом удалив каталик приход в динамике на низах сразу почувствуешь ибо он не может спустя 170 тысяч быть девственно чистым. Это была 11 ая моя праворулька на которой я этот говнодевайс устранил без зазрения совести)


Оффлайн needler

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 134
  • Город: пятигорск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: машина плохо тянет в жару
« Ответ #149 : 20.08.2014 16:36:44 »
вопрос другой, а чек не загорелся?