Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: съело заднее колесо  (Прочитано 8798 раз)

Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
съело заднее колесо
« : 03.05.2013 04:04:28 »
всем здравствуйте вот купил жене кубка а ремонтом конечно же занимаюсь я. Купил я его на зимних колесах так как уже тепло надо ставить лето когда снял заднее левое увидел что съело внутреннюю сторону. Подумал сначало что переставили переднее но когда покатался маленько заметел что опять на заднем колесе появилась темная полоса по внутренней стороне. Скажите развал поможет или в чем то другом беда.


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: съело заднее колесо
« Ответ #1 : 03.05.2013 04:28:42 »
съезди в хороший сервис на развал-схождение. там все посмотрят и скажут.
возможно кубик был бит и повело заднюю балку.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #2 : 03.05.2013 09:49:46 »
съезди в хороший сервис на развал-схождение. там все посмотрят и скажут.
возможно кубик был бит и повело заднюю балку.
Ну тогда это будет не очень хорошо. Спасибо за ответ. Записался на 7 число посмотрим что там. Результат отпишу.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #3 : 03.05.2013 11:08:47 »
если балка гнутая и сервис нормальный, то поинтересуйся может шайбами получится выровнять колесо вместо замены балки, сам собирался балку менять т.к. гнутая а когда ездил на сход-развал мастер сказал лучше шайбами сделать и сразу бонусом к сход-развалу рассчитал мне толщину шайб
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #4 : 03.05.2013 11:56:31 »
если балка гнутая и сервис нормальный, то поинтересуйся может шайбами получится выровнять колесо вместо замены балки, сам собирался балку менять т.к. гнутая а когда ездил на сход-развал мастер сказал лучше шайбами сделать и сразу бонусом к сход-развалу рассчитал мне толщину шайб
Благодарю за очень хороший совет. А шайбы у токаря заказывал?


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #5 : 03.05.2013 12:30:11 »
я пока не делал, недавно только ездил на сход развал, шайбы нет не буду заказывать, сам подберу или обточу, хотя если есть токарь знакомый то лучше ему заказать чтоб как в аптеке было  ;D. главная проблема это ослабить эти болты которые ступицу к балке крепят
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #6 : 03.05.2013 12:33:24 »
я пока не делал, недавно только ездил на сход развал, шайбы нет не буду заказывать, сам подберу или обточу, хотя если есть токарь знакомый то лучше ему заказать чтоб как в аптеке было  ;D. главная проблема это ослабить эти болты которые ступицу к балке крепят
Все понял большое спасибо.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #7 : 03.05.2013 20:23:27 »
для начала данные сход-развала задней оси нужно посмотреть, кстати, на сколько знаю ест резину именно сход, развал +- градус не критичен.
отпишись, как исправишь проблему.


Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #8 : 07.05.2013 15:52:14 »
сегодня должен на развал ехать но не получилось менял правый привод. Перезаписался на 8 число. После отпешусь.


Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #9 : 08.05.2013 09:27:48 »
заехал на развал мне сказали  что задние колеса не регулируюясь как на жигулях он сказал. За то теперь еще менять надо пыльнк на правом приводе скоро хана будет шаровым тоже скоро хана и рулевой наконечник менять. Даже не знаю за что теперь хвататся.


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #10 : 08.05.2013 09:55:51 »
то что сзади регулировок нет это понятно, тебе на сход развале сказали что даже подставкой шайб ничего не получится? а по передней подвеске то что написал даже если делать все сразу цена на запчасти не большая, если брать не оригинал но более нормального качества то рулевой наконечник 400 руб шт, шаровые от 500 руб шт, пыльник можно подобрать от наших, хотя если речь идет о внешней гранате то можно заменить и всю гранату около 2000 руб шт, меняется это все очень легко, из всего перечисленного у меня были проблемы только с одним рулевым наконечником закис и не откручивался но болгарка все быстро исправила
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн mrdk

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 600
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #11 : 08.05.2013 12:37:48 »
заехал на развал мне сказали  что задние колеса не регулируюясь как на жигулях он сказал. За то теперь еще менять надо пыльнк на правом приводе скоро хана будет шаровым тоже скоро хана и рулевой наконечник менять. Даже не знаю за что теперь хвататся.
да 100 раз уже сказали что там ничего не регулируется, но углы схождения и развала то нужно посмотреть, если хочешь знать причину жора резины. |0/


Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #12 : 08.05.2013 19:19:46 »
да я ему задал вопрос типо почему заднее колесо кушает он мне не знаю  не исправность видимо какая то. И даже не взглянул на заднюю балку. Я сразу понял что ему пох  и не стал у него ни чего делать сейчас устраню неполадки и в другой сервис поеду. Пока запчасти будут ехать по наблюдаю как сильно жирет.Спасибо что откликнулись.
« Последнее редактирование: 08.05.2013 20:03:46 от сержа »


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #13 : 08.05.2013 21:38:38 »
да я ему задал вопрос типо почему заднее колесо кушает он мне не знаю  не исправность видимо какая то. И даже не взглянул на заднюю балку. Я сразу понял что ему пох  и не стал у него ни чего делать сейчас устраню неполадки и в другой сервис поеду. Пока запчасти будут ехать по наблюдаю как сильно жирет.Спасибо что откликнулись.
ищи где 3d сход развал, там сразу на всех 4 колесах будут делать и сам наглядно увидишь на мониторе как у тебя колеса стоят
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн сержа

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 27
  • Город: Абакан
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: съело заднее колесо
« Ответ #14 : 08.05.2013 21:52:58 »
да я ему задал вопрос типо почему заднее колесо кушает он мне не знаю  не исправность видимо какая то. И даже не взглянул на заднюю балку. Я сразу понял что ему пох  и не стал у него ни чего делать сейчас устраню неполадки и в другой сервис поеду. Пока запчасти будут ехать по наблюдаю как сильно жирет.Спасибо что откликнулись.
ищи где 3d сход развал, там сразу на всех 4 колесах будут делать и сам наглядно увидишь на мониторе как у тебя колеса стоят
  так я на компьюторный и ездил только не знаю 3д он или нет. Спасибо за совет буду уточнять искать такой.