Автор Тема: Подскажите с чего начать пожалуйста и что с моим кубиком?!  (Прочитано 5343 раз)

Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день всем форумчанам!
Я новичок. Не подумайте что я очередная туповатая девушка за рулем на дороге) :DАвто-ВАЗ 2108-09-99 знаю вдоль и поперек, а тут преобрела иномарку кругом электроника...Стала разбираться с машиной и тут понеслось (список неисправностей):
1. Не работает омыватель стекол.
2. Не работает задний дворник.
3. В круг стоят динамики но левая сторона не работает.
4. Самое главное- под рулем справа (в салоне) есть блок предохранителей, дак вот у меня один предохранитель на 20 прямо сплавился весь, но при этом он не перегоревший оказался. Достала его еле еле оттуда. Он просто спекся.
5. Не по теме, но тоже очень беспокоит: слева переднее колесо, когда едешь на небольшой скорости либо трогаешься и набираешь скорость, начинает похрустывать и "чирикать" ходовая...Что это может быть? Подскажите кто знает...
Просто ездила на диагностику в 3 сервиса и во всех трех мне говорят разные поломки друг к другу не имеющие никакого отношения....Либо деньги тупо хотят содрать, либо я купила авто, за которым ни кто не смотрел....Помогите пожалуйста...Я вся в расстройстве.... /W\ ???
И САМЫЙ ПРИКОЛ: общий пробег машины почему то показывает разные цифры...вчера было 145303, А НА УТРО САЛО 145 232...


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
есть еще кубоводы местные? покажите им свой кубик - быстро определят болячки.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
1. Не работает омыватель стекол.
2. Не работает задний дворник.
3. В круг стоят динамики но левая сторона не работает.
4. Самое главное- под рулем справа (в салоне) есть блок предохранителей, дак вот у меня один предохранитель на 20 прямо сплавился весь, но при этом он не перегоревший оказался. Достала его еле еле оттуда. Он просто спекся.
5. Не по теме, но тоже очень беспокоит: слева переднее колесо, когда едешь на небольшой скорости либо трогаешься и набираешь скорость, начинает похрустывать и "чирикать" ходовая...Что это может быть? Подскажите кто знает...
1.2 Смотреть предохранители (есть в соответствующей теме), прозванивать кнопки и провода.
3. Вытаскивать магнитолу,динамики смотреть соединения, прозванивать провода.
4. По схеме предохранителей смотреть что весит и искать проблему в этом. Обычно в таких случаях что-то где-то подкорачивает, не так что коротит намертво и предохранитель сгорает, но хвататет тока чтобы его нагреть (у меня так прикуриватель коротил на одном авто)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Спасибо!
Но вот по поводу кубоводов-я только 2х дедушек видела на кубиках  *CRAZ* будем знакомиться значит и искать...По поводу предохранителей-все прозвонили все в поряде...значит надо проводку шерстить....так мечтала о кубике и вот на тебе-целый букет болячек достался...
А с километражем и ходовкой что может быть?Стойки все в поряде в круг...по звуку кажется граната хрустит...либо тормозные... ???


фудяр

  • Гость
Да у кого куб брала, любил лазить  продвинутым  был в этом плане. Электрика у тебя не заводская после него .
много примочек теперь сложно будет тебе да инам разобраться . Делай пока гранату , заказывай в магазине меняй . Километраж не понятно такое чувство что считает  километры наоборот, к уменьшению как он такое сделал не вкурсе.


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Да у кого куб брала, любил лазить  продвинутым  был в этом плане. Электрика у тебя не заводская после него .
много примочек теперь сложно будет тебе да инам разобраться.
Редиски вот такие продвинутые. Всем продвинутым "с детства" говорят: нефиг лесть в штатную проводку. Нужно что-то сверх - тащи плюс от аккумулятора, ставь дополнительную колодку с предохранителями и вешай что хочется. (Ну как исключение - сигнализация, но там проблематично накосячить)
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
В Екатеринбурге бываешь?
А хрустит граната скорее всего.  По остальному надо проводку смотреть.


Оффлайн dzpol

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 830
  • Город: Нижегородчина
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
и предохрани
мальные поставить
Я рожден в прошлом веке, в стране, которой уже не существует, в городе, имени которого нет


Оффлайн Basya

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 39
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
БЕДА!НОВАЯ БЕДА!!!!!!!!!!!!Поехала в ГАИ на сверку а глушитель прямоток стоит ревет...в общем сверку не прошла отправили глушак менять...а он 15 тыс стоит у нас.....писец я в разочаровании.......а аналог не оригинал какой нить можно поставить на кубик?


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
БЕДА!НОВАЯ БЕДА!!!!!!!!!!!!Поехала в ГАИ на сверку а глушитель прямоток стоит ревет...в общем сверку не прошла отправили глушак менять...а он 15 тыс стоит у нас.....писец я в разочаровании.......а аналог не оригинал какой нить можно поставить на кубик?
В принципе можно. Но это со сваркой много гемора. Переваривать крепления, выгибать нужный изгиб.
Кстати на Марч 11 точно такой же глушитель :)
От 11го куба переделывают.
Глушитель на куб даже бу дорогое удовольствие. У меня помнится задняя банка глушителя про горела и диффузор отпал. Так даже за бу заряжали 3500, только за банку. В итоге плюнул и у знакомого в сервисе вверил новый диффузор и стенку банки.
« Последнее редактирование: 07.05.2013 10:19:39 от Killercat »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
кулибинский кубик какой-то  :D
просьба выложить фотку подкапотного пространства - мож там и нулевик и турбина стоит
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


фудяр

  • Гость
Basya ты не КУБИК купила  а КУЛИБИНА. Требуй возврата денег, скажи что из-за твоих изменений на учет не ставят  /W\ /W\ /W\


Оффлайн Killercat

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 58
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Basya ты не КУБИК купила  а КУЛИБИНА. Требуй возврата денег, скажи что из-за твоих изменений на учет не ставят  /W\ /W\ /W\
Тут кроется засада.
Расторжения ДКП можно потребовать только, если имеются на то основания. Вопросы, связанные с постановкой ТС на учет, сами по себе, таким основанием не являются.
Т.е через только через суд. И то, если в договоре указано не вся сумма (как это обычно бывает), то и получит автор ту сумму, которая указана в договоре.

Автор, ты бы хоть контакты в лс кинула. Если бываешь в Екате, то в принципе советом помочь готов, ну и чем смогу :)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
БЕДА!НОВАЯ БЕДА!!!!!!!!!!!!Поехала в ГАИ на сверку а глушитель прямоток стоит ревет...в общем сверку не прошла отправили глушак менять...
Тут есть клевый выход. Покупаете банку от жигуля (рублей 700 стоит), приезжаете в полушайтан сервис (не совсем шайтан но и не совсем пафосный), подходите к товарисчам и говорите: Срезаете прямоток, навариваете вот эту баночку, прямоток оставляете себе за работу. У нас обычно соглашаются...
Ну а так...где же Ваши глазки при покупке то были...
« Последнее редактирование: 07.05.2013 15:52:53 от АнтонИгоревич »
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Банка от Жигуля за 700р служит год, потом на чермет.
Замучитесь.
8927З4З4542