Автор Тема: Проблема замены стоек в Новосибе  (Прочитано 5860 раз)

Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Добрый день!

На днях решил поменять стойки и аммортизаторы на своем Кубике (с Японии машина пришла на усиленных заниженных TEIN зеленого цвета - езда по весенним дорогам Новосиба.....мэра нужно одним местом по ним провезти). И у меня начались поиски аналогов родным стойкам. (Пружины оригиналы хоть прислали с Японии с машиной).
Как я понял из форума покупать оригинал - себе дороже - по 200 дол за стойку - это жуть....Решил брать Каяба/Токико/Монро. И туть - НИГДЕ В ГОРОДЕ НЕТ стоек на кубика в 10м кузове..... Даже в Росско - оф. представитель Каяба - долго что то искали (по телефону), и выдали - стоек нет - но если будут - то перед за 4600 р (для сравнения - на РАВ4 01 года - 3100 р стоит). Думаю нашли оригинал... Нужно что то в ценовом диапозоне Каяба... Еще раз прочитал форум - увидел номера Каябовских передних и задних стоек - позвонил в одно место - НАСТОЯЛ - чтобы искали стойки ПО ИХ НОМЕРАМ, а НЕ ПО МАШИНЕ !!! Нашли - Монро - перед по 2200 р.
После всего этого я понял - что искать нужно именно стойки по их номерам - а по сему вопрос - кто ставил себе Каябу/Монро/Токико от 11го Марча - отпишитесь - есть ли какой геммор в эксплуатации ??? (момент поиска и установки в форуме прочел)
Меня интересует - на сколько стойки жесткие, пробивает ли их, нужны ли какие то особые пыльники и т.д. и как долго они ходят ??

Может я в чем и повторяюсь - прошу меня извинить - но в данной ситуации мне нужно быть уверенным - что я возьму подходящие мне стойки (во избежании фраз со стороны продавца - Вы стойки брали не для вашей модели авто - притензии не принимаем)
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO


Оффлайн Freelancer

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 2 056
  • Город: Томск
Проблема замены стоек в Новосибе
« Ответ #1 : 17.04.2007 18:42:29 »
ставил себе в конце лета предние стоки Токико (В1094 и В1093) полет нормальный подошли как родные
сложностей с установкой ни каких не возникло
говорят еще подходят Монро S1004 и S4004, но сам не проверял

по здним стойкам не подскажу - у меня 4WD, задняя подвеска другая
Чем круче джип, тем дальше (ну вы поняли :)) за трактором....


doktor111

  • Гость
Проблема замены стоек в Новосибе
« Ответ #2 : 17.04.2007 20:04:17 »
Два месяца назад поставил Kayaba все 4 нареканий нет все ОК задние пыльники-отбойники поставил Kayaba передние оставил родные


Оффлайн cubik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 257
  • Город: Омск
Проблема замены стоек в Новосибе
« Ответ #3 : 17.04.2007 21:44:43 »
Отъездил на каябе 2.5 года, потом поставил токико, Нареканий к последним нет
е поХуану, сомбреро!


Оффлайн vvs71

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 82
  • Город: Амурская область
Проблема замены стоек в Новосибе
« Ответ #4 : 18.04.2007 05:45:08 »
Поменял задние амортизаторы KAYABA - масляные, производства Таиланд, куплены через exist. Стояли газомасляные KAYABA оригинал (потекли нафик, стало пробивать зад - даже если всего один пассажир).  Пробои продолжаются - хотя машина мягче идёт однозначно, из чего сделал вывод - хана пружинам.


Оффлайн Tiger

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Город: г.Озерск
Проблема замены стоек в Новосибе
« Ответ #5 : 14.05.2007 10:04:48 »
Если пробои то это пружины слабые амортики должны гасить колебания.
***************************
Было когда-то:
Красный КУБ это Вам не черный квадрат Малевич


Оффлайн wild_wolf

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Новосибирск
    • Блог устройств на чипе Nvidia ION
Проблема замены стоек в Новосибе
« Ответ #6 : 14.05.2007 14:35:35 »
в субботу поменял на газомаслянные Tokico - перед 2300 зад 1500. Отбойники с пыльниками по 350 р (RBI). Поставил стоковые пружины. На обоих передних пружинах гофра отрвалась от отбойника. Стойки запотевшие. При нажатии на шток до конца, самостоятельно он не возвращается.

Задние получше были - но помоемому их немного закусывало.

Теперь осталось убрать временами появляющийся стучок. Как мне кажется он отдает в левую ногу. Может кто сталкивался. Думаю поменять линки + заменить рулевые тяги. Думаю дело в них...... Иногда кажется что машину немного таскает по дороге, т.е. едешь равно - а потом (может из-за кочки,ямки и т.д.) ее немного в сторону потянуло. Хотя вибростенд и мастер ничего не нашли - у меня все ок (с их слов) (поэтому на основании что с подвеской все окей дали гарантию на стойки один год). Таскать может как я понимаю из - за наконечников - но их смотрели! - значит тяга в районе соединения с рейкой...... ИЛИ Я ОШИБАЮСЬ?????

Кто что скажет...... не хочется влупить лишние деньги в ремонт
Nissan Cube AZ10  S 11.1999, АКПП, цвет белый, Powered by NiSMO