Автор Тема: Дикий жор масла  (Прочитано 17788 раз)

Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #15 : 16.05.2013 20:49:19 »
ну если фильтр сухой то грозит максимум это  колпачки маслосьемные поменять, погазуй все таки чтоб убедится
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #16 : 16.05.2013 20:53:43 »
А что должно быть?
Облако дыма просто стреляет и тут же рассеивается и всё, ну как мне показалось со стороны...


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #17 : 16.05.2013 21:52:13 »
проверяй после нормальной поездки несколько км, у тебя скорей всего просто конденсат был и с ним сажа летела.
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #18 : 17.05.2013 08:24:51 »
Я тоже так подумал. Сегодня проверю после поездки....


Оффлайн Z10_62rus

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Рязань
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #19 : 17.05.2013 22:46:35 »
Жрет масло - кольца меняй, это в лучшем случае))
Кубик не для скорости... зато удобный


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #20 : 18.05.2013 00:37:35 »
Я не вижу проблем по описанию,с двигдом норма,похоже на сапун,но говорит что масла в воздухане нет,можно посмотреть вакуумный клапан,может он подсасывает масло так бывает,кстати ещё обнаружил касяк в своем двигле CGA3,работает работает потом бац выдавил через сальник масло и опять работает ничего не капает,только вчера устранил,у блока двигателя идет кривой сапун из железной трубки!!! короче когда конденсат прет трубка ржавеет и в месте изгиба 90град. наглухо закупоривается,и двигло начинает дышать через канал цепной передачи,разобрав поддон увидел масло отражатель я его снял и увидел уже под ним рулон сетки аккуратно сложенной в гармошку тоже в плачевном состоянии, сетку прожег горелкой трубку выбил снизу со стороны коленвала тоже прожог и вычистил,сабираю обратно. Кстати народ как правильно наносить герметик на поддон?


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #21 : 18.05.2013 14:34:39 »
Что за сопун? поподробней пожалуйста.

На оборотах, на прогретом двиге дыма нет. Заметил в зеркало заднего вида на светофоре облако за мной. когда я остановился, ну то есть с больших на малые обороты когда уходят. Но это было один раз и на неполностью прогретом двиге.

В общем куда уходит масло, не понятно...


Оффлайн Семен24

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Александров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #22 : 18.05.2013 15:00:53 »
было у меня такое пока кольца и колпачки не поменял (а дыма нет из за катализатора, я потом его тоже пробивал.А до того как не пробил  дымок у меня был маленький и белинький, а через пол года задымил так,  что мама не горюй) 


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #23 : 18.05.2013 18:52:32 »
Катализатор выбил пол года назад. Думаю колпачки менять придётся всё таки, а вот насчёт колец сомневаюсь


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #24 : 18.05.2013 19:58:24 »
Катализатор выбил пол года назад. Думаю колпачки менять придётся всё таки, а вот насчёт колец сомневаюсь
именно, если кольца залегают идет масло в воздухан, а по катализатору у меня и с ним дымил не плохо, не влияет он на дым
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


фудяр

  • Гость
Re: Дикий жор масла
« Ответ #25 : 19.05.2013 07:59:15 »
Катализатор выбил пол года назад. Думаю колпачки менять придётся всё таки, а вот насчёт колец сомневаюсь
именно, если кольца залегают идет масло в воздухан, а по катализатору у меня и с ним дымил не плохо, не влияет он на дым
*HI*Да ни пугай ты его так, скорее все у него нормально все Он любит притопить на кубе,
Я процитирую то что нашел в инете
ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
Назначение масла двигателя
Масло в двигателе предназначено для смазки трущихся деталей и снижения температуры при трении. Масло играет важнейшую роль при поддержании работоспособности двигателя.
Расход масла
Допускается небольшой расход масла в процессе эксплуатации исправного двигателя. Повышенный расход масла двигателем обусловлен следующими причинами.
Масло обеспечивает смазку поршней, поршневых колец и цилиндров. Между поршнем и цилиндром имеется масляная пленка, которую поршень воспринимает при движении вниз при такте впуска или рабочем ходе.
При торможении двигателем создается разрежение, из-за которого происходит засасывание масляной пленки и масла на стенках цилиндра в объем цилиндра, и далее масло сгорает при воздействии раскаленных газов в процессе сгорания.
Масло также используется для смазки стержней впускных клапанов.
Некоторое количество масла засасывается внутрь камеры сгорания и сгорает вместе с топливом.
Высокотемпературные отработанные газы также дожигают масло, которое поступает для смазки стержней выпускных клапанов.
Расход масла зависит от вязкости масла, его качества и условий вождения автомобиля.
Расход масла возрастает при высокой скорости движения, при частых разгонах и ускорениях.
Расход масла новым двигателем выше, так как происходит приработка поршней и колец к стенкам цилиндров.
Нормальный расход масла – не более 1 л на 1000 км.
При проверке уровня масла имейте в виду, что из-за разжижения масла истинный уровень определить трудно.
Например, если на автомобиле совершаются повторяющиеся короткие поездки и расход масла в норме, то после пробега 1000 км и более на щупе вообще не будет наблюдаться падения уровня. Это связано с тем, что масло постепенно разжижается топливом или влагой, из-за чего создается впечатление, будто расход масла вообще отсутствует.
Если затем совершается поездка с высокой скоростью, то происходит усиленное испарение разбавляющих масло компонентов, и создается впечатление, будто расход масла выше нормы

Как кто-то сказал "Не может быть расхода топлива без расхода масла, как не может быть вечного двигателя."
Отсюда следует что  расход масло происходит у любого мотора любого производителя зависящая от строения двигателя и Вашего стиля езды, какой  максимально допустимый расход масла у конкретного исправного двигателя это нужно спросить у  производителя.
Спецы говорят так: если расход масла повышен, но никаких других опасных симптомов не наблюдается? В такой ситуации не рекомендуют производить ремонт двигателя, пока расход масла удерживается в пределах 1 л на 1000 км. Лучше подождать, последить за динамикой расхода масла и только тогда решать вопрос ремонта.  *HI*


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #26 : 19.05.2013 08:42:20 »
я не пугал а наоборот, он сам писал что воздухан сухой, значит только колпачки)))) ну а по этой статье верно не для всех двигателей, тоже до капиталки думал что должен быть расход масла, после уровень масла от замены до замены (5-6 т.км.) при этом у меня потеет маслом лючок боковой крышки. Но езжу я спокойно обороты обычно 2-2.5 до 5 раскручиваю только когда обогнать быстро надо, если ездить постоянно на высоких то да, масло будет убывать
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


фудяр

  • Гость
Re: Дикий жор масла
« Ответ #27 : 19.05.2013 09:37:11 »
Из этой статьи какие выводы что на 1000 км при кратких поездках идет расход масло, но он не замечен из-за разжижения масла с другими веществами.


Оффлайн BLiK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 156
  • Город: Краснодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Дикий жор масла
« Ответ #28 : 19.05.2013 09:44:14 »
Да я и не собирался делать капиталку пока расход масла не вырастет. Просто меня парит доливать переодически масло. Езжу достаточно резко, тут не спорю, но до этого был 2112, так на нём вообще летал и масла ни грамма не уходило, хотя может и конструкция двигателя другая...


фудяр

  • Гость
Re: Дикий жор масла
« Ответ #29 : 19.05.2013 09:58:11 »
Здесь видишь все от самого масло зависит его испаряемость то есть качества .
В полне может быть что оно разбодяжена чем то летучим для обьема  и  получения большей прибыли от продажи.
У нас любят бодяжить  как бодяжат с бензином.
Знаю что чистая синтетика если правильная меньше испаряется чем такая  же правильная  минералка.
« Последнее редактирование: 19.05.2013 10:04:10 от фудяр »