Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Просел кузов с правой стороны сзади (менять амортизатор?)  (Прочитано 7234 раз)

Оффлайн aplewind

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Ребят, подскажите, пожалуйста,  куда обратиться для возможной замены заднего амортизатора (или может еще какая причина?). Желательно в районе метро Коломенская.


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
скорее дело в пружине.
присесть и заглянуть под авто статус позволяет?
тогда надо смотреть.

только не ночью с фонариком, а то шпиономания у вас.
8927З4З4542


фудяр

  • Гость
Да в пружине все дело сломался полувиток, обычно в низу.Какой кузов у тебя если AZ /Z 10 то на этих машинах сильно проседает зад при загруженности автомобиля *CRAZ*. Задним бампером цепляешь за всякую не ровность :[, тут японцы не учли что машина не только по ровному асфальту ездит *scare*, лечится все это установка пружин от ВАЗ 08, только завод подбери по пружинам что бы не сломались в будущем. На форуме здесь можно найти инфу кто менял "эффект", всем понравилось потрясающий !%!/ вроде болгаркой отрезать нужно 2,5 витка чтобы зад не возвышался сильно и передний бампер не опустился. Сделай сам, если нет навыков попроси знакомого.Удачи!Так все таки какой кузов у тебя и какая машина 4 или 2WD
« Последнее редактирование: 19.05.2013 13:00:48 от фудяр »


Оффлайн aplewind

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Спасибо тебе, добрый человек! Да, действительно, накануне ездили вчетвером на полностью загруженной машине! А еще на дачу маме полную машину вещей отвозил! вот она и просела(( Попробую поставить пружины от восьмерки. Привод у меня 2WD (передний), а кузов как у тебя на аве, вот.


фудяр

  • Гость
Я опишу тебе как менять действуй по цифрам:
1. домкратишь заднее колесо, откручиваешь и  снимаешь его. Машина что бы не поехала подставь под передние колеса что нибудь.
2. в багажнике снять пластическую крышку прикрывающую шток амортизатора с гайкой.
3. откручиваешь там гайку крепления амортизатора, откручиваешь гайку ближе концу резьбы, после этого просишь кого нибудь что бы удерживал задний барабан (к чему прикручивалось колесо)
4. откручиваешь гайку амортизатора до конца запоминаешь как стояло резинка которая под гайкой( ее направление).Почему я пишу что бы кто-то удерживал   задний барабан, если его не удерживать то он резко упадет в низ дернув за собой шланг тормоза, так вот мелено его отпускаешь на что нибудь (подставку) например на снятое колесо.
5 пружина освободилась вытаскиваем ее, если зазор между кузовом и пружиной не позволяет это сделать то подомкрать повыше автомобиль либо временно убери подставку.
6.На снятой сломанной пружине приставь к ней отломанный кусок обрати внимания где начало и конец витка в какой плоскости они находятся, приставь рядом пружину от ВАЗ 08   симметрично подгоняя начало/конец витка.
7. сделай риску где пилить  на пружине от ВАЗ 08, сохраняя высоту пружины( высоту можно  не много выше или ниже,пружина другая меньше сжимается),сохраняя симметричность начало и конца витка.
8. Отпиливаешь (быстрее болгаркой) одинаковые куски от пружин ВАЗ 08, наносишь на отпилиное место краску-грунтовку. Если меняешь пружину то меняй и на другом заднем колесе что бы одинаковые стояли.
9. Собираешь все переходишь на следующее заднее колесо.
10. писал 19 мая 2013 года.



Оффлайн aplewind

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Спасибо! Вот только... на передних колёсах я увидел пружины, а вот на задних -- там только амортизаторы, без пружин... попробую посмотреть еще раз...внимательнее)) (я не автомеханик, я -- гитарный мастер)


фудяр

  • Гость
Спасибо! Вот только... на передних колёсах я увидел пружины, а вот на задних -- там только амортизаторы, без пружин... попробую посмотреть еще раз...внимательнее)) (я не автомеханик, я -- гитарный мастер)
В колесной арке видны только амортизаторы, пружина за колесной аркойНа передних колесах называются стойки(амортизатор с пружиной в сборе).Прежде чем писать тебе поддомкратил что ли как при замене колеса И ВСЕ СТАНЕТ ЯСНЕЕ ЯСНОГО!!!!


Оффлайн aplewind

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
У меня сепереди правая часть просевшая, грешу на толстого японца)))))))
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru