Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не могу понять, что за деталь  (Прочитано 4665 раз)

Оффлайн leonidych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube №1
Всем привет!

Ребята, такая проблема. Течет система охлаждения. Деталь, через которую утекает жидкость, я нашел, но не могу ее найти в каталоге запчастей. Возможно, что это деталь от котла, который прежний хозяин поставил. Помогите опознать)



Вот она, обвязана красным проводком. Чего это такое? Конец ее, как можно видеть, замотан изолентой, и никуда не подключен.


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #1 : 21.05.2013 07:41:37 »
на фото ведь дожигатель, если не ошибаюсь... вниз от него сапун идет никуда не подключенный.. откуда там антифриз??


Оффлайн leonidych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube №1
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #2 : 21.05.2013 08:09:27 »
на фото ведь дожигатель, если не ошибаюсь... вниз от него сапун идет никуда не подключенный.. откуда там антифриз??

капает с него, тем не менее. раньше капало в месте, где шланг на хомуте висел, обработали герметиком, хомут подзатянули - не капало, щас вновь пошло. И постоянно под машиной лужица после стоянки, и доливаю воду периодически...


Оффлайн Zeal

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 54
  • Город: Павлодар
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #3 : 21.05.2013 18:24:24 »
В общем у меня так,труба магистрали которая втыкается в блок помпы  с двумя выходами у основания та что ближе к помпе идет на выход печки,второй конец у изгиба трубки это перемычка на термостат, конец трубки на низ радиатора ,второй вход печки идет на блок термостата, у термостата 3 штуцера один идет на печку,второй на радиатор и третий обратная петля на трубку что идет к помпе все, есть ещё два шланга подогрева впускного коллектора они идут с блока. Если что непонятно объясню подробней.

У тебя по фото непонятно,типа штуцер подогрева через переходник втыкнули в шланг подачи на печку я так вижу, если сфотаешь общем планом скажу как надо и куда.
« Последнее редактирование: 21.05.2013 18:27:26 от Zeal »


Оффлайн leonidych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube №1
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #4 : 22.05.2013 04:41:32 »
В общем у меня так,труба магистрали которая втыкается в блок помпы  с двумя выходами у основания та что ближе к помпе идет на выход печки,второй конец у изгиба трубки это перемычка на термостат, конец трубки на низ радиатора ,второй вход печки идет на блок термостата, у термостата 3 штуцера один идет на печку,второй на радиатор и третий обратная петля на трубку что идет к помпе все, есть ещё два шланга подогрева впускного коллектора они идут с блока. Если что непонятно объясню подробней.

У тебя по фото непонятно,типа штуцер подогрева через переходник втыкнули в шланг подачи на печку я так вижу, если сфотаешь общем планом скажу как надо и куда.

Постараюсь зафотать поподробнее. Да, в принципе, я сам разобрался, чего это такое. Это действительно элементы котла, который прежний хозяин самовольно врезал в магистраль охлаждения. На выходных буду выкидывать весь этот колхоз. ;)


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #5 : 22.05.2013 16:57:04 »
Постараюсь зафотать поподробнее. Да, в принципе, я сам разобрался, чего это такое. Это действительно элементы котла, который прежний хозяин самовольно врезал в магистраль охлаждения. На выходных буду выкидывать весь этот колхоз. ;)
99.9% Нагреватель. Только я бы заменил на другой, вещь нужная...в морозы особенно...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #6 : 23.05.2013 13:56:15 »
Этого шланга там не должно быть и тем более антифриза (по крайней мере антифриза точно не должно быть). Посмотри на другом кубе как сделано


Оффлайн leonidych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube №1
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #7 : 24.05.2013 15:22:47 »
Постараюсь зафотать поподробнее. Да, в принципе, я сам разобрался, чего это такое. Это действительно элементы котла, который прежний хозяин самовольно врезал в магистраль охлаждения. На выходных буду выкидывать весь этот колхоз. ;)
99.9% Нагреватель. Только я бы заменил на другой, вещь нужная...в морозы особенно...

Да, уберу этот колхоз и подумаю, какой поставить. Кстати... Какой поставить? :D


Оффлайн АнтонИгоревич

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 286
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Маленький автобусик
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #8 : 24.05.2013 18:48:54 »
Да, уберу этот колхоз и подумаю, какой поставить. Кстати... Какой поставить? :D
Тюменские не плохие...только единственное корпус бывает бежит, но герметик исправляет этот казус, а так работают хорошо, свое дело делают и цена адекватная...
Nissan Cube 2003 BZ11 CR14 AT.F4
Nissan Cube 2001 AZ10 CGA3 AT.F4
Nissan Cefiro 1996 A32 VQ20 AT.F4


Оффлайн leonidych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 44
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Cube №1
Re: Не могу понять, что за деталь
« Ответ #9 : 05.08.2013 06:45:59 »
Кому интересно - это была помпа с бачка омывателя ВАЗ-2108. Установили для того, чтобы тосол через котел гоняла))