Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
?? ?? ???.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Бензонасос или проблемы с топливной?  (Прочитано 6189 раз)

Оффлайн scremma

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Добрый день вам дорогие форумчани.
Возникла проблема и беглый пробег по темам не помог. По этому прошу помощи...
В один прекрасный момент кубик перестал заводится... мог завестись, не успеть поднять обороты и заглохнуть, мог отработать 2 - 3 минуты. Но концовка та же.
Снял шланг с топливного фильтра, при включении зажигания бензин не поступает. Звука бензонасоса не слышно. Думал пришла ему "хана" достал из бака его. решили просто ради интереса проверить от акума. Будет качать нет. И о, чудо. Работает как надо... жужит - качает. Все отлично. ставишь бак, кидаешь на него фишки... не качает от зажигания.
Куда лезть дальше? кто подскажет. Сига? хозяин прошлый очень много с ней намудрил... может она, может релюшка какая.
Толкните  в правильную сторону "куда копать"


фудяр

  • Гость
Релюшка не вклюается от противоугонки под рулем смотри с права  - сняв пластиковую панель.


Оффлайн scremma

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Что то вообще еще более непонятное началось...
Вернув все восвояси. снимаем шланг который от фильтра до инжектора, вставляем в бутыль. включаешь зажигание - один толчок (плювок топлива. я так понимаю так и должно быть) начиная крутить... бензин поступает в бутылку. Шланг кидаем обратно на инжектор. не схвтывает... иногда видать где - то что то продавливает (на мой взгляд) и он схватывает и глохнет.
форсунки забились или что - то еще может быть.


фудяр

  • Гость
Там давление должно быть около 3 атмосфер


фудяр

  • Гость
 >:!>Случаем машину не угнал?


Оффлайн scremma

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
>:!>Случаем машину не угнал?
Ахаха)) нет, не угнал... пригнал на свое горе((
А она вот такие "пируэты выписывать начала"
Что давление большое должно быть на инжекторных ЭБН я знаю...


фудяр

  • Гость
Сколько топлива на приборке показывает


Оффлайн scremma

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 4
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
литров 7 в баке, приборка по нулям показывает. но лампочка еще не горит
Повезу завтра наверное форсунки чистить.... правда не знаю есть ли смысл.


фудяр

  • Гость
Не мучай машину начинай всегда с простого лампа работает с опозданием так задумано , после заводки через минуту может загорется. Залей 2-3 литров пробуй. А так шланг вытащил вновь сунул мусор загонишь к фарсункам.7 литров на глаз мерил из них 5 для охлаждения насоса служат -не выкачиваютсям,может насос не брать -зависит от не ровности стоянки. Просуши свечи наверное мокрые стали или замени цена 280рублей. Состояния исправности системы искра проверь на выкрученой свечи, не заводится 2причины не хватает давлении, нет искры , сам пойми 3 бара не хилое давление струя сногшибательная
« Последнее редактирование: 25.05.2013 21:11:30 от фудяр »


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
сногсшибательная это когда под давлением а так по жизни в лучшем случае сантимов на 5 выплевывает из шланга. Посмотри может регулятор давления неисправен это та штука что в обратку топливо пересылает может его заклинило и он все топливо что на него насос дает обратно в бак плескает? Ну и бенза залить чтоб литров минимум 10 было


фудяр

  • Гость
долей бензин - номально все утебя