Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: двигатель  (Прочитано 7790 раз)

Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
двигатель
« : 23.06.2013 13:21:45 »
Всем привет вообщем началось все с дымом из выхлопной трубы сизый дым шол на 5000 и до отсечки холостые и городские поездки без дыму но с жором масла масло лил дорогое поэтому каждый месяц покупать литр по 400р жаба задавила+сальник задний течет поэтому на 100 км пути пришлось подливать около 150 мл симптомов никаких не было машина ехала в горки тянула не чихала заехал в сервис на диахностику мериют компресию 12.12.12.8  *BISS*  |0/ |0/ добрый челдобрек не русской национальности добрым словом говорит клапана или колечки (бегу в туалет) прихожу льет масло в цилиндр говорит если комперсия повысится то колечко если нет клапан кручу движку компресия в 4 целиндре 12 опа говорю сколько чо стоит около 50 рублей чтобы расточить  :><: это не серьезно стою думаю что делать брать контракник или кап ремонт? бабла как всегда нету чем можно помочь двигателю?может химия или все таки контрактник?если у вас есть движки прошу телефоны и цену выше 25000 рублей не предлогать + кто готов заморочится в доставкой в астрахань?движка CGA3DE С ПРОБЕГОМ НЕ БОЛЬШЕ 70000-90000 АВТОМАТ И ВООБЩЕ ВОЗМОЖНО ЛИ ПОНИЖЕНИЕ КОМПЕРСИИ НА ПРОБЕГЕ 159037 ТЫЩ
« Последнее редактирование: 23.06.2013 15:21:42 от denis_2697 »


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: прогар клапана
« Ответ #1 : 23.06.2013 14:03:15 »
Привет. Купи контрактный двигатель на Карбонусе, там вроде по 19300 рэ он был, не делай капиталку, тк не узнаешь как ее сделали качественно или нет, если только сам будешь делать тогда стоит. хочешь сделать хорошо- сделай сам.  мне вот сделали, а я не очень рада. тоже думаю б\у купить. тем более сейчас не нужно регистрировать двигатель  в ГИБДД. т.к относиться к запчастям по новым законам


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: прогар клапана
« Ответ #2 : 23.06.2013 14:10:10 »
Привет. Купи контрактный двигатель на Карбонусе, там вроде по 19300 рэ он был, не делай капиталку, тк не узнаешь как ее сделали качественно или нет, если только сам будешь делать тогда стоит. хочешь сделать хорошо- сделай сам.  мне вот сделали, а я не очень рада. тоже думаю б\у купить. тем более сейчас не нужно регистрировать двигатель  в ГИБДД. т.к относиться к запчастям по новым законам

а пробег незнаешь какой и что за движок в норм состоянии?


Оффлайн Nastya

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 76
  • Город: Нижний Тагил
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • люблю своего мальчика-ниссанчика!!!
Re: прогар клапана
« Ответ #3 : 23.06.2013 14:13:48 »
пробег до 100 тыс км. а движок так на вид чистый. по качеству как кот в мешке, ну у них можно спросить наверно,пока не занималась этим вопросом.


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: прогар клапана
« Ответ #4 : 23.06.2013 14:18:04 »
пробег до 100 тыс км. а движок так на вид чистый. по качеству как кот в мешке, ну у них можно спросить наверно,пока не занималась этим вопросом.
спасибо посмотрю если найду поставлю с меня призент))


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: прогар клапана
« Ответ #5 : 23.06.2013 14:21:52 »
Если проблема диагностирована, то это хорошо.
Но ее надо решать очень быстро.

Потом что расход масла отражается на износе всего движка

50 это конечно наверное сказал, чтобы либо хорошо заработать
либо чтобы ты сразу взял "контракт"

по себе могу сказать, что контракт тоже бывает разный
и условие хранения тоже разные.

если двиг полежит 1-2 года без консервации под дождями, считай это утиль
вот такие утили и продают под видом "контрактов"

надо скидвать голову и смотреть состояние цилиндров, коленвала, распредвалов
все делается, причем в результате получается почти новый двигатель.
8927З4З4542


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: прогар клапана
« Ответ #6 : 23.06.2013 14:25:52 »
Если проблема диагностирована, то это хорошо.
Но ее надо решать очень быстро.

Потом что расход масла отражается на износе всего движка

50 это конечно наверное сказал, чтобы либо хорошо заработать
либо чтобы ты сразу взял "контракт"

по себе могу сказать, что контракт тоже бывает разный
и условие хранения тоже разные.

если двиг полежит 1-2 года без консервации под дождями, считай это утиль
вот такие утили и продают под видом "контрактов"

надо скидвать голову и смотреть состояние цилиндров, коленвала, распредвалов
все делается, причем в результате получается почти новый двигатель.
я понимаю что контракт может быть и паленый но просто востанавливать очень уж дорого самому не вариант нету ключей и необходиомого инвентаря а контрактник страшно тоже брать вот ищю у одноклубников так сказать доброй души который продаст мне норм двигатель


AlexMakedonsky

  • Гость
Re: двигатель
« Ответ #7 : 23.06.2013 21:02:07 »
Вряд ли кого-нить из одноклубников валяется в углу контрактный двигатель в прекрасном (на  100%) состоянии :) Тут на форуме есть отличный отчет по капиталке своими руками с указанием всех расходов. Того кто делал я знаю лично. До сих пор катается горя не знает. Никаких начальных навыков двигателиста у него не было. Мой тебе совет - дерзай :)


petr belan

  • Гость
Re: двигатель
« Ответ #8 : 23.06.2013 21:24:57 »
это точно. ничего сложного там нет. главное начать


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: двигатель
« Ответ #9 : 23.06.2013 22:15:25 »
Вряд ли кого-нить из одноклубников валяется в углу контрактный двигатель в прекрасном (на  100%) состоянии :) Тут на форуме есть отличный отчет по капиталке своими руками с указанием всех расходов. Того кто делал я знаю лично. До сих пор катается горя не знает. Никаких начальных навыков двигателиста у него не было. Мой тебе совет - дерзай :)
какие инструменты нужны е в курсе?решил взятся за движок обговорю все с братом и буду наверно делать вот хочу спросить что нужно какие инструменты и кстати где можно взять усилия затяжки болтов ?


petr belan

  • Гость
Re: двигатель
« Ответ #10 : 23.06.2013 22:19:42 »
ну конечно набор головок. и рожково-накидных ключей. по поводу динаметрического ключа...никогда не пользовался. а блок и коленвал отвезёш на расточку там помериют и скажут чё с ними делать.и главное книга!!!


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: двигатель
« Ответ #11 : 23.06.2013 22:33:22 »
ну конечно набор головок. и рожково-накидных ключей. по поводу динаметрического ключа...никогда не пользовался. а блок и коленвал отвезёш на расточку там помериют и скажут чё с ними делать.и главное книга!!!
а точить обязательно?просто незнаю где могут выполнить данную операцию


petr belan

  • Гость
Re: двигатель
« Ответ #12 : 23.06.2013 22:41:52 »
ну тыж сам писал что в 4 цилиндре компресии нет. и неужто в астрахани нет ремонтных мастерских ^|^ у нас на каждом углу. и вполне толковые ребята


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: двигатель
« Ответ #13 : 23.06.2013 22:49:38 »
ну тыж сам писал что в 4 цилиндре компресии нет. и неужто в астрахани нет ремонтных мастерских ^|^ у нас на каждом углу. и вполне толковые ребята
у нас тут такие кулибины патом все переделывать придется а насчет компресии надо в другой сервис съездить и перепроверть мне кажетя что лица не русской нацинальности меня нае*али
кагда двигу крутил четвертый цилиндр нещадно свистел я не придал этому значения думал что ремни свисят а патом уже дома дошло что возможно кагда компресию мерили недокрутили сам измерительный прибор и поэтому был свист соотвественно и компресия маленькая


petr belan

  • Гость
Re: двигатель
« Ответ #14 : 23.06.2013 22:53:00 »
купи себе компресометр и меряй сам. он 500 стоит.