Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Найти злодея  (Прочитано 4904 раз)

Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Найти злодея
« : 25.04.2007 14:51:20 »
Вроде вопрос не поднимался... задам его первый.
Как найти владельца машины с известным гос.номером.
На стоянке перед домом подъехала баржА, когда выходили так долбанули дверкой что сработа сигналка. Я сразу выглянул, мужик покрутился (т.е. убедился что закосячил ине машину) и свалил, но машину он  не убрал. Я вышел сфотографировал повреждения (у себя и на его машине) - у меня верикальная царапина и небольшой мазок (правда даже чуть метал повело). Ну я оставил у него на лобовом записку, что так и так звони на счет царапин.... НИ-ЧЕ-ГО.
ГИБДД сразу не вызвал - повреждения не те что бы жертвовать 4 часми ожидания + часов 5 ожидания разбора + беготня и т.д. Но душа требует сатисфакции.
ПомоЖите кто чем сможет.
конический всадник....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Найти злодея
« Ответ #1 : 25.04.2007 15:04:04 »
Хм... то есть времени тебе сначала было жалко, а теперь хочется денег поиметь?
Надо было на месте дожидаться его и разбираться, либо гаишников вызывать.
А теперь два варианта: 1. Писать в ГАИ заяву на то, что оппонент скрылся с места ДТП, но он может написать точно такую же.
2. Искать людей имеющих доступ к ГАИшным базам по номерам, пробивать номер и связываться с владельцем...

Как то так...
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Найти злодея
« Ответ #2 : 25.04.2007 18:34:32 »
Цитата: "Z-MaSTeR"
Хм... то есть времени тебе сначала было жалко, а теперь хочется денег поиметь?
...

Денег поиметь хотелось сразу... Просто вера в прядочность этого мужика была сильно большой.
конический всадник....


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Найти злодея
« Ответ #3 : 26.04.2007 06:33:16 »
Цитата: "Demetros"
Просто вера в прядочность этого мужика была сильно большой.


Если мужик свалил, убедившись, что повредил тебе машину - какая тут вера в его порядочность?

У меня случай был на стоянке перед автомагазином.
Я был в магазине, а подруга сидела в кубике... Подъехал упырек на блюберде, остановился и при выходе из машины долбанул по кубику... и спокойно пошел себе в этот же магазин... Подруга моя вышла из машины и обратилась к нему, мол какого лешего Вы, уважаемый, так двери широко открываете? На что он ответил - да я вам ничего не сделал... и вообще аккуратнее надо машину ставить... На что подруга ничего не ответила, а просто зашла вместе с ним в магазин, подошла ко мне и сказала о случившемся... Когда я начал с ним разговаривать он уже не был столь самоуверенным... в итоге я на месте стрёс с него денег за 3 царапины по 3 см. каждая...
Так что все вопросы надо решать сразу и на месте, либо с привлечением "компетентных органов" .
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Demetros

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 159
  • Город: Новосибирк
Найти злодея
« Ответ #4 : 26.04.2007 06:37:20 »
Похоже придется по знакомым пошукать, что бы пробили номера. После того как еще один ушел безнаказаным (зацепил бампер) это становится делом принципа.
конический всадник....


Оффлайн Svetik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 336
  • Город: Екатеринбург
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • счастливая кубоводка))
Найти злодея
« Ответ #5 : 27.04.2007 21:28:31 »
Гиблое это дело,если машинка не застрахована КАСКО.
ИМХО.
Сама пару-тройку недель назад попала в подобную ситуевину. Стояла на парковке у банка. Невежливая личность женского пола, выходя из гнилой пятерки, хлопанула дверюгой по борту моего ненаглядного авто. Царапинка оказалась маленькая, но все же обидно. На мою робкую претензию, дескать, давайте мирно все решим...Она только кричала и уверяла меня в том, что она мою машину не трогала. Потом она села и уехала. Я только номер записала. Потом вызвала аварийного комиссара. Он приехал минут через 25-30. Зарисовал схемку и послал меня с ней в милицию. НЕ в ГАИ! а в ментовку, т.к. все произошедшее не является ДТП. Написала заявление. Меня попросили предоставить справку об ущербе. Все дело в том, как мне потом объяснил дознаватель, что если машина застрахована только ОСАГО, то в таком случае (как мой) получить какое-либо возмещение не реально. Почему? Потому что вред моей машине причинен по неосторожности, и чтобы завести уголовное дело нужно чтобы ущерб составил не менее 250 тысяч. Вот так. Заморачиваться насчет справки об ущербе я не стала. Ну какой там ущерб? Царапинка 1см длиной. Просто обидно. Написала отказное заявление и выбросила весь негатив из головы! Но вобщем, на возмещение я не рассчитывала, хотелось хотяб наказать виновницу морально. Что в общем то почти получилось :) Думаю, поход в ментовку на беседу с дознавателем ее врятли порадовал...

В итоге. Дознаватель сообщил мне ее Ф.И.О. и год рождения. Объяснил,что если хош,то можешь взыскать с нее чавонть в гражданском порядке, через суд...

Такая вот хренотень :)


Оффлайн Сергей-CUBE

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 170
  • Город: г. Москва
Найти злодея
« Ответ #6 : 27.04.2007 22:57:52 »
Как человек имеющий отношение к таким проблемам каждый день, могу сказать следующее: (рассказ на примере Москвы, как оно есть)
1. Даже если бы ты вызвал ГИБДД, то сотрудники тебе сказали бы что это не их, а территориального отделения милиции, и по сути будут правы.
2. Твои действия дальше должны выглядеть следующим образом:
- сначала надо убедится, что сумма ущерба превышает 1200 рублей, что необходимо для привлечения к ответственности (запасись справкой из автосервиса)
- далее если получен положительный результат идем в милицию, и пишем заявление по факту "умышленного" повреждения твоей автомашины (текст выглядит примерно так: Прошу Вас привлечь к ответственности неизвестное мне лицо, которое хх.хх.хххх года примерно в хх часов хх минут по адерсу: г. ххххххххх, ул.ххххххххххххх, д.ххххх, кв.ххххх, повредило принадлежащую мне автомашину марки ххххххх модель ххххххх г.н.з. х ХХХ хх хх, после чего покинуло место происшествия, в этот момент я успел записать модель хххххххх марку хххххххххх и г.н.з. х ХХХ хх хх. Сумма ущерба составляет хххххххх (согласно справки из автосервиса), что для меня является значительным.
Число, фамилия инициалы, подпись.
3. Удачи и терпения :!: Если нормальные люди, то помогут :idea:
орошее авто видно далеко