Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Не цепь ли это случайно?  (Прочитано 13825 раз)

Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #15 : 05.08.2013 15:42:16 »
можно и так ну крышка на ходовые качства не влияет можно и от таза поставить главное масло не пропускала бы и пофиг
Тут вопрос скорее эстетики, но это мое сугубо личное как говорится ИМХО


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #16 : 05.08.2013 15:44:56 »
ну под капот не часто гляжу главное чтобы там все работало как часики а как выглядит опять же ИМХО


Оффлайн Danilagal

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 26
  • Город: Санкт-Петербург
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #17 : 05.08.2013 23:35:43 »
а что там за избыточное давление в клапанной крышке? мне кажется там действительно давление...потому что на холостых ддымок выходит под давлением...как из выхлопной ну или может чутка потише. до 3 тысяч если взять - дует здорово. если заглушить и выкрутить крышку - будет типа хлопка


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #18 : 06.08.2013 07:00:58 »
у тебя когда 3 тыс даешь с открытой крышкой маслом не закидывает все что рядом с машиной?))))))) а так проверь клапан вентиляции на забитость, ну и если клапан в норме готовься к капиталке
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #19 : 06.08.2013 09:41:43 »
капиталка клапан что я сним только не делал и продувал и уже поменял не помогло если двигатель сапунит масло в фильтр бросает то капиталить движок


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #20 : 06.08.2013 10:18:24 »
а что там за избыточное давление в клапанной крышке? мне кажется там действительно давление...потому что на холостых ддымок выходит под давлением...как из выхлопной ну или может чутка потише. до 3 тысяч если взять - дует здорово. если заглушить и выкрутить крышку - будет типа хлопка
Ты прогрей авто и на холостых оборотах открой крышку, если у тебя будет характерный звук частых хлопков и масло брызгает, то это и есть избыточное давление, если хлопков нет, а масло брызгает, отсоедини шланг от клапана картерных газов и посмотри на дым и проверь дует ли с него, дай три тысячи оборотов и еще раз проверь. О результатах сообщи сюда, поможем чем сможем :)
P.S. Проверь заодно воздушный фильтр и фильтр картерных газов(он находится сразу под воздушным фильтром и по плотности напоминает войлок) есть ли на них масло
« Последнее редактирование: 06.08.2013 10:26:11 от ahior »


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #21 : 06.08.2013 10:21:25 »
И по поводу твоего как ты выразился "шелестения", была похожая ситуация у меня. Скажи какое масло льешь?


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #22 : 06.08.2013 10:35:20 »
Короче я когда по совету одного "ОЧЕНЬ УМНОГО" сервисмена залил полусинтетику у меня появился этот звук, со временем он перешел в тарахтение и работал как трактор, после я залил синтетику и свершилось чудо-звук пропал вообще... Но рано я радовался, в этот день я проездил как никогда много 500км где-то и вечером звук вернулся. В итоге это оказалась цепь и растянулась она прилично.
Сейчас я капиталю свой двиг и когда буду менять цепи(они еще не приехали) скину фото для сравнения новой цепи и старой, а то тут на форуме подобного ничего не видал :)


Оффлайн Alxr

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 297
  • Город: Киров
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #23 : 06.08.2013 10:48:33 »
цепь визуально может и не сильно отличаться, изнашивается как правило все вместе звездочки, натяжители и успокоители менять лучше все сразу, по поводу того что масло из заливной горловины летит это нормально у нас там как раз цепь и она все раскидывает
был Nissan Cube AZ-10, cga3de,2wd,2000г. сейчас Toyota Cami 1.3 4wd 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #24 : 06.08.2013 12:03:05 »
цепь визуально может и не сильно отличаться, изнашивается как правило все вместе звездочки, натяжители и успокоители менять лучше все сразу, по поводу того что масло из заливной горловины летит это нормально у нас там как раз цепь и она все раскидывает
Все верно, я и буду все сразу менять, но я жду цепи они еще не приехали.
По поводу масла: когда цепь раскидывает масло это одно, а когда давит из-за давления приходящего с картера, другое. Там видно сразу откуда брызгает, цепь не так уж много масла раскидает. И кстати у нас под клапанной крышкой высокого давления быть не должно ;)


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #25 : 06.08.2013 12:15:02 »
Совет автору темы: ты сложи все за и против, посмотри что близко к твоей проблеме и от этого исходи, ведь никто из нас не видит и не слышит что у тебя там с движком, мы просто стараемся помочь исходя из своего опыта. Возможно у тебя и не цепь вовсе, я не говорю что тебе 100% менять цепь и капиталить двиг, это ты решишь сам исходя из симптомов :)


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #26 : 06.08.2013 12:19:54 »
Если он у тебя не жрет масло и тебя не напрягает этот звук, а просто вытекает масло из под горловины-просто поменяй крышку и наслаждайся чудом японского автопрома.
P.S. Кубик у меня первый автомобиль и я ни на секунду не пожалел что взял его ибо за эти же деньги я мог взять какой нибудь ТАЗ и ездить за рулем табуретки издеваясь над самим собой! Вот как то так :-X


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #27 : 06.08.2013 14:32:35 »
...
Сейчас я капиталю свой двиг и когда буду менять цепи(они еще не приехали) скину фото для сравнения новой цепи и старой, а то тут на форуме подобного ничего не видал :)
посмотри у меня в отчете есть фото цепей и комментарий.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #28 : 06.08.2013 16:21:50 »
...
Сейчас я капиталю свой двиг и когда буду менять цепи(они еще не приехали) скину фото для сравнения новой цепи и старой, а то тут на форуме подобного ничего не видал :)
посмотри у меня в отчете есть фото цепей и комментарий.
Спасибо за отчет! Буду иметь ввиду, особенно про момент с длинной успокоительной планкой.
Вопрос: где достать болты необходимого диаметра для этого успокоителя?


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Не цепь ли это случайно?
« Ответ #29 : 07.08.2013 02:50:26 »
не знаю. мне говорили, что подходят от CG13, но надо проверять.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.