Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)  (Прочитано 45615 раз)

Оффлайн Ravil481

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Набережные Челны
  • Авто: Nissan Cube Z12
Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« : 08.08.2013 19:08:54 »
У меня на кубе z12 стоит Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M) ловит три канала радио, работает с диском, но на японском языке. Может этот вопрос возникал на форуме, как изменить язык с японского на русский или хотя бы на английский?


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #1 : 08.08.2013 22:44:42 »
язык не поменяешь, а радио можно сделать.  нужен фм модулятор. рублей 120-150 стоит. обратись к электрикам, если не сможешь сам воткнуть.
вроде 2-х диновая она у тебя. проигрывает лицензионные аудио диски, также можно записать сессию в неро аудио-сд (влазит около 20 песен) и похоже только на cd-r диски.  сд карты еще читает до 4 гб.
так то не очень она, даже телика нет и жесткого диска нету и двд диски не проигрывает.  подобные покемоновские майфуны ценят только за звук, но в твоей похоже он бюджетный.
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.fujitsu-ten.co.jp/eclipse/support/productend/2009/avn119m.html&prev=/search%3Fq%3DECLIPSE%2B(AVN119M)%26newwindow%3D1
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн KeenoN

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: SPb
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #2 : 30.09.2014 16:01:52 »
язык не поменяешь, а радио можно сделать.  нужен фм модулятор. рублей 120-150 стоит. обратись к электрикам, если не сможешь сам воткнуть.
вроде 2-х диновая она у тебя. проигрывает лицензионные аудио диски, также можно записать сессию в неро аудио-сд (влазит около 20 песен) и похоже только на cd-r диски.  сд карты еще читает до 4 гб.
так то не очень она, даже телика нет и жесткого диска нету и двд диски не проигрывает.  подобные покемоновские майфуны ценят только за звук, но в твоей похоже он бюджетный.
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=ja&u=http://www.fujitsu-ten.co.jp/eclipse/support/productend/2009/avn119m.html&prev=/search%3Fq%3DECLIPSE%2B(AVN119M)%26newwindow%3D1
А у меня стоит Eclipse AVN668HD. Читает FMчастоты только до 90 МГц. Можно как раз таки поподробней про FM модулятор, он изнутри подключается? Звуком кстати я очень доволен. Напрягает:  японский язык, не читает почему то нормально ДВД диски, навигация только по Японии я так понимаю. Я так подозреваю что на мою можно и камеру обгона и камеру заднего хода подключить?


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #3 : 30.09.2014 18:10:45 »
Я конечно, сварщик ненастоящий, но каким образом ФМ-модулятор поможет с отсутствием российских частот на японской магнитоле?  8-\
Если есть AUX, то проблема решается кабелем и любым mp3-плеером с функцией радио, с него запускаешь нужную станцию на балалайку, качество звука будет отличное.
Переделать на русский язык менюшку очень сложно, дорого, часто невозможно вовсе. За цену услуги проще и много дешевле поменять голову.
Про навигацию забудь сразу.

Камеру заднего вида подключить можно и к той и другой модели. Если найдешь в меню кнопку включения ее. Впрочем, если ты включаешь заднюю и на экране меняется изображение или появляются непонятные надписи - камера заднего вида уже активирована :)

http://forums.drom.ru/car-audio/t1151960764.html на Дроме есть топики по покемонским майфунам, там же можно упросить перевести что-нибудь, если очень надо.
« Последнее редактирование: 30.09.2014 18:20:44 от Voland007 »


Оффлайн KeenoN

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: SPb
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #4 : 30.09.2014 19:18:31 »
Я конечно, сварщик ненастоящий, но каким образом ФМ-модулятор поможет с отсутствием российских частот на японской магнитоле?  8-\
Если есть AUX, то проблема решается кабелем и любым mp3-плеером с функцией радио, с него запускаешь нужную станцию на балалайку, качество звука будет отличное.
Переделать на русский язык менюшку очень сложно, дорого, часто невозможно вовсе. За цену услуги проще и много дешевле поменять голову.
Про навигацию забудь сразу.

Камеру заднего вида подключить можно и к той и другой модели. Если найдешь в меню кнопку включения ее. Впрочем, если ты включаешь заднюю и на экране меняется изображение или появляются непонятные надписи - камера заднего вида уже активирована :)

http://forums.drom.ru/car-audio/t1151960764.html на Дроме есть топики по покемонским майфунам, там же можно упросить перевести что-нибудь, если очень надо.

Спасибо!
Разъем под кабель какойто есть, но он точно не USB и не AUX, непонятного типа (для меня по-крайней мере:), и он под экраном, то есть чтоб что-то подключить, экран должен быть всегда опущен. Есть разъем под SD карту, вставлял карту на 32 ГБ, ноль внимания !%! Может объем большой слишком?
В ближайшее время хочу посмотреть чего у нее сзади, если есть USB разъем, то про всё остальное можно забыть, вывести куданить проводок и наслаждаться *\/*
На жестком диске самой магнитолы кстати залито куча япо-музла разных фасонов, скоро японский уже выучу! Только я так и не понял как туда музло заливать ???


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #5 : 30.09.2014 20:31:35 »
Если нет USB сзади, то проблема тоже решается, при наличии разъема под CD-чейнджер, есть вот такие конвертеры-эмуляторы: http://acc-service.ru/13/183/page1.htm (это не реклама, просто для понимания как это выглядит), видов их несколько, надо подбирать, лучше в своем городе, чтобы можно было вернуть если что не подойдет, либо под гарантии продавца, если удаленно. Кратко суть - обманывают магнитолу и вместо компакт-дисков подсовывают контент с помощью обычной USB-флешки, не помню уже, кажется там надо папки создавать типа 001, 002 и т.п. чтобы система думала что это просто разные диски. Плюсы таких решений - нет потерь в качестве звучания, ну и вывести шнурок в бардачок.

Попробуй отформатировать SD-карточку в FAT и меньшего размера, скажем 2-4 Гб, желательно класса 4-6 (медленные), некоторые майфуны не понимают карты класса 10.  Без папок. Название самой карты на англ. Если не увидит и так, значит карточка только для навигационных программ.

Музыка на магнитолы с HDD часто пишется крайне дебильным способом, не через комп, а при засовывании компакт-диска с музыкой и часто только формата CD-audio, далее через манипуляции с менюшными кнопками на экране с иероглифами и происходит копирование на жесткий диск. Проблема как всегда одна - непонятно, какие закорючки за это отвечают  :D Тут опять же курить форумы, искать братьев по разуму из тех, кто уже разобрался, а такие должны быть, магнитола не самая редкая.
http://forums.drom.ru/car-audio/

И еще, если будешь самостоятельно методом тыка искать нужные тебе функции, будь осторожен, фотай экраны или еще как запоминай. Можно случайно напороться не на то меню и запаролить свою любимую аудио-систему, что после съема клемм приведет к невозможности вообще ей пользоваться.  *CRAZZY*

На своей текущей я настроил все что можно именно таким методом, не настроил только часы, но совсем глубоко лезть было опасно без друга знающего японскую письменность.

Ну и оффтоп небольшой ) Если вам нужен кабель AUX, а в магазинах ломят за него 200-700 рублей, а жаба смотрит с неодобрением, берете 2 пары старых ненужных наушников с джеком на 3,5, отрезаете на обоих ''уши'' и спаиваете получившиеся останки, цена вопроса 0 рублей и 5 минут паяльником. Можно просто скрутку сделать, но это совсем колхоз :)
« Последнее редактирование: 30.09.2014 20:58:14 от Voland007 »


Оффлайн KeenoN

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: SPb
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #6 : 01.10.2014 11:46:18 »
Если нет USB сзади, то проблема тоже решается, при наличии разъема под CD-чейнджер, есть вот такие конвертеры-эмуляторы: http://acc-service.ru/13/183/page1.htm (это не реклама, просто для понимания как это выглядит), видов их несколько, надо подбирать, лучше в своем городе, чтобы можно было вернуть если что не подойдет, либо под гарантии продавца, если удаленно. Кратко суть - обманывают магнитолу и вместо компакт-дисков подсовывают контент с помощью обычной USB-флешки, не помню уже, кажется там надо папки создавать типа 001, 002 и т.п. чтобы система думала что это просто разные диски. Плюсы таких решений - нет потерь в качестве звучания, ну и вывести шнурок в бардачок.

Попробуй отформатировать SD-карточку в FAT и меньшего размера, скажем 2-4 Гб, желательно класса 4-6 (медленные), некоторые майфуны не понимают карты класса 10.  Без папок. Название самой карты на англ. Если не увидит и так, значит карточка только для навигационных программ.

Музыка на магнитолы с HDD часто пишется крайне дебильным способом, не через комп, а при засовывании компакт-диска с музыкой и часто только формата CD-audio, далее через манипуляции с менюшными кнопками на экране с иероглифами и происходит копирование на жесткий диск. Проблема как всегда одна - непонятно, какие закорючки за это отвечают  :D Тут опять же курить форумы, искать братьев по разуму из тех, кто уже разобрался, а такие должны быть, магнитола не самая редкая.
http://forums.drom.ru/car-audio/

И еще, если будешь самостоятельно методом тыка искать нужные тебе функции, будь осторожен, фотай экраны или еще как запоминай. Можно случайно напороться не на то меню и запаролить свою любимую аудио-систему, что после съема клемм приведет к невозможности вообще ей пользоваться.  *CRAZZY*

На своей текущей я настроил все что можно именно таким методом, не настроил только часы, но совсем глубоко лезть было опасно без друга знающего японскую письменность.

Ну и оффтоп небольшой ) Если вам нужен кабель AUX, а в магазинах ломят за него 200-700 рублей, а жаба смотрит с неодобрением, берете 2 пары старых ненужных наушников с джеком на 3,5, отрезаете на обоих ''уши'' и спаиваете получившиеся останки, цена вопроса 0 рублей и 5 минут паяльником. Можно просто скрутку сделать, но это совсем колхоз :)

О, Спасибо!
Буду разбираться. Особенно интересен вариант с SD картами, ибо он самый простой :D
Кстати рядом с разъемом под SD есть разъем под пластиковую карту, в который эта карта и вставлена, я так понял она по навигации.
С HDD пока заморачиваться не буду, ибо еще далеко не вся япо - музыка дослушана, а она там от классики до рока *OK* Тем более если можно натворить дел!
А есть какая-нибудь возможность понять запоролена ли система не отключая аккум, ато я пока его не отключал и не очень хочется остаться без системы :D

Кстати звук в авто лучший из того что у меня было. Друзья спрашивают где саб и что за модель?  :-D Звук чистый и достаточно басовитый *OK*
« Последнее редактирование: 01.10.2014 16:04:42 от KeenoN »


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #7 : 01.10.2014 17:38:52 »
Цитировать
А есть какая-нибудь возможность понять запоролена ли система не отключая аккум, а то я пока его не отключал и не очень хочется остаться без системы :D

Кстати звук в авто лучший из того что у меня было. Друзья спрашивают где саб и что за модель?  :-D Звук чистый и достаточно басовитый

Нету, рано или поздно все равно аккум отключать, я бы проверил сразу. Будешь спать спокойно. В основном япы пароли отключают, шанс нарваться небольшой.

А звук в 12 кубе действительно неплох, сильно правда зависит от комплектации Куба, от головы, эквалайзер настроил под себя - красота. В моей всего 4 динамика, на месте пискунов заглушки :( Был вариант взять комплектацию с заводским сабом... на 12-м Кубе он ставится в 5-ю дверь, вместо кармана, но ценник кусачий.
в S-комплектации 2 динамика вообще, слушал, тоже ничего.
« Последнее редактирование: 01.10.2014 17:41:15 от Voland007 »


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #8 : 02.10.2014 03:26:17 »
У меня стоит Eclipse AVN119MRE (вроде правильно написал). На фото его задняя часть.
Слева синий разъем- это AUX. Продаются кабели специальные с одной стороны такая фишка синяя, а с другой как на наушниках. У меня с таким проводом с Японии пришла и заведен он был в бардачок. *BISS*
ФМ модулятор- это прибор, который вставляется в прикуриватель, читает музыку с флэшки и передает на майфун через радиоволну. А тебе нужен ФМ- конвертер. Вот он повышает частоту на 20 (т.е. на приемнике показывает 90,0, а ловит 110,0 (к примеру)). Только разъем антенны у нас не такой, как на всех старых авто, смотри не промахнись. *!!!*
Что касается камеры заднего вида: не штатная камера подключается в разъем левее синего через специальный переходник (я за 300 рублей покупал). При включении задней передачи камера активируется автоматически (питание от заднего хода подается в майфун на самый левый провод из 3-х на разъеме правее синего). Причем пока камера не подключена майфун никак не реагирует на вкл. заднего хода.
Надеюсь написал все доступно. Если что-то не понятно не стесняйтесь спрашивать- чем смогу помогу (камеру сам устанавливал)
ЗЫ. Кстати разъем под SD карту предназначен исключительно для загрузки карт навигации, музыку через нее играть не будет.  *NO*


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #9 : 02.10.2014 03:47:14 »
Кстати, если кому интересно, могу скинуть на электронку перевод инструкции по этому майфуну с японского сайта от Гугл переводчика. Только перевод очень кривой :-D и мне лично ничем не помог.
Также есть мануал по 11 кубу на русском языке и по 12 кубу на английском языке.


Оффлайн Voland007

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #10 : 02.10.2014 16:19:50 »
Цитировать
и по 12 кубу на английском языке
На японский Кубик или на американский? Если японский то интересно, в Сети не нашел.
« Последнее редактирование: 02.10.2014 16:21:33 от Voland007 »


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #11 : 03.10.2014 02:36:25 »
На японский Кубик или на американский? Если японский то интересно, в Сети не нашел.
На американский. На японский, видимо, еще не выпустили ^|^


Оффлайн KeenoN

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Город: SPb
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #12 : 06.10.2014 13:50:13 »
У меня стоит Eclipse AVN119MRE (вроде правильно написал). На фото его задняя часть.
Слева синий разъем- это AUX. Продаются кабели специальные с одной стороны такая фишка синяя, а с другой как на наушниках. У меня с таким проводом с Японии пришла и заведен он был в бардачок. *BISS*
ФМ модулятор- это прибор, который вставляется в прикуриватель, читает музыку с флэшки и передает на майфун через радиоволну. А тебе нужен ФМ- конвертер. Вот он повышает частоту на 20 (т.е. на приемнике показывает 90,0, а ловит 110,0 (к примеру)). Только разъем антенны у нас не такой, как на всех старых авто, смотри не промахнись. *!!!*
Что касается камеры заднего вида: не штатная камера подключается в разъем левее синего через специальный переходник (я за 300 рублей покупал). При включении задней передачи камера активируется автоматически (питание от заднего хода подается в майфун на самый левый провод из 3-х на разъеме правее синего). Причем пока камера не подключена майфун никак не реагирует на вкл. заднего хода.
Надеюсь написал все доступно. Если что-то не понятно не стесняйтесь спрашивать- чем смогу помогу (камеру сам устанавливал)
ЗЫ. Кстати разъем под SD карту предназначен исключительно для загрузки карт навигации, музыку через нее играть не будет.  *NO*
Написал всё наипонятнейше! * !%!
С картой SD уже помучался, да, она только для навигации, *YES*
А камеру какую подключал , а главное куда ставил. Я вот думаю на заднее стекло изнутри, чтоб в говнах не была и дворник чистил перед ней. Единственное но - заводская тонировка мешать не будет?

И куда подключается камера обгона? В описании магнитолы вроде написано что поддерживает две камеры.
« Последнее редактирование: 06.10.2014 13:57:33 от KeenoN »


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #13 : 07.10.2014 05:45:21 »
Написал всё наипонятнейше! * !%!
С картой SD уже помучался, да, она только для навигации, *YES*
А камеру какую подключал , а главное куда ставил. Я вот думаю на заднее стекло изнутри, чтоб в говнах не была и дворник чистил перед ней. Единственное но - заводская тонировка мешать не будет?

И куда подключается камера обгона? В описании магнитолы вроде написано что поддерживает две камеры.
Про камеру обгона где-то читал, но не помню точно где (вот, нашел  ;) http://камераобгона.рф/articles/ustanovka-kamery-obgona-kpc-dnr880). Только там майфун не такой , поэтому разъем блокировок может отличаться, а синий разъем такой же.
Про камеру з/х:
Установил на заднюю дверь правее верхнего стопа. Грязью ниразу не закидывало, только во время дождя бывает капля висит, но не сильно мешает. Правый угол бампера видно отлично, а левый из-за формы двери и дворника немного перекрывается. Если в салоне поставить, то край бампера вообще видно не будет, так что не советую. *NO*
Сегодня попробую сфотать как я сделал. Завтра жди фоты.


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
Re: Аудиосистема ECLIPSE (AVN119M)
« Ответ #14 : 08.10.2014 06:34:08 »
Вот по камере заднего хода небольшой отчетик сделал http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,24154.new.html#new.
Ну и пару фоточек, как обещал.