Автор Тема: Плохо заводится. Az10  (Прочитано 15765 раз)

Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #15 : 26.08.2013 10:03:13 »
Постоянно будит и именно под капотом, потому что слушал,но понять точно не смог где.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #16 : 26.08.2013 11:19:13 »
Гудит когда заведешь или просто когда ключ провернешь?


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #17 : 26.08.2013 11:26:39 »
Прислушайся к звуку, если гудит дросельная заслонка, то это может быть ДПДЗ, пытается настроить ХХ. Так в книжке написанно, но чтоб этого добиться нужно совершить некоторые манипуляции. Если гудит когда заведешь, то возможно подшипники...


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #18 : 26.08.2013 11:44:03 »
Просто включаешь зажигание прислушиваешься и что то гудит под капотом,а если пытаешься заводить что этот гул прекращается.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #19 : 26.08.2013 11:46:46 »
А машину после того как стартер плохо стал крутить так и не завел. Аккум сел в хлам и теперь заряжается. Заряжу буду пробовать заводить.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #20 : 26.08.2013 12:15:55 »
И еще проверь может гудит вентилятор. Но это ты должен был понять сразу.
По поводу своей проблемы посмотри тут: http://march-club.ru/forums/index.php?showtopic=3725
 может у тебя такое же поведение, просто из того что ты объяснил я не особо понял.
Удачи!


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #21 : 26.08.2013 13:20:58 »
Спасибо посмотрю. Так по погоду первых вопросов. Все таки завел я авто. На холодную с заряженым аккумулятором завелась хорошо,покатался минут 15-20 заглушил попробовалал завести, но увы. Опять такие же симптомы ууу-ууу-ууу и потом заводится. На заведеном двигателе мерил напряжение результаты следующие на аккуме показало 13.32 вольта. Видимо плохо заряжен ещё. Между аккумулятором(+) и двигателем(-) 14.03 вольта. А между генератором и двигателем 14.25 вольта. Я думаю, что вся проблема в стартере. Заведу на яму заеду и буду снимать стартер.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #22 : 26.08.2013 14:31:33 »
Пробовал кинуть провод на прямую плюс с аккума на втягивающее стартера результат тот же. Ууу-ууу-ууу и аккум уже умер ем конца.а где свечек крутит нормально. Не чего не понимаю.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #23 : 28.08.2013 09:58:57 »
Замерил напряжение на стартере. То приходит, то нет. В общем прыгает, теперь когда пытаюсь завести машину срабатывает за место стартера вентилятор кондиционера. И звенит или трещит реле под капотом слева от аккумулятора самое дальнее ближе к салону.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #24 : 28.08.2013 10:24:19 »
Ну для начала попробуй заменить реле и проверить может провод где-то замыкает на вентилятор...


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #25 : 28.08.2013 11:21:49 »
Реле разбирал. Оно внутри выглядит идеально. А вот на панели когда выключаю зажигание могут гордую лампы аккума и масла,а могут и гаснуть. Значит где то плюс коротит. Я правильно понимаю?


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #26 : 28.08.2013 12:33:00 »
Во первых, состояние реле определяется не на глаз, а с помощью замеров конденсаторов, катушек и т.д. и т.п.(это не воздушный фильтр или звездочка какая-то) Во вторых, скорее всего замыкает именно плюс ибо при выключении аккумулятора должно все выключаться, а не гореть. Так что ищи виновника и если треск останется, меняй реле. Только вот у меня тоже трещало под капотом реле когда аккумулятор помирал и не хватало мощности чтобы прокрутить стартер, а в состоянии покоя(ключ в положении ON на панели приборов горят необходимые лампы) тишина полная за исключением работы бензонасоса 3-5 сек. Если сам не можешь разобраться дуй к электрику, он много не возьмет за работу, ведь там мелочь какая то и проблемы большой нет я так думаю. Если после устранения этой проблемы стартер опять будет капризничать, скачай книжку на сайте, установи программу Adobe Reader (если ее еще нет на компе). После сними стартер, проверь его на пригодность по книжке и либо ремонтируй, либо купи контрактный.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #27 : 28.08.2013 13:00:30 »
Спасибо за совет. Отвечаю стартер сегодня снимал. Проверял. Все срабатывает и втягивающее и сам стартер тоже срабатывает. Стартер не греется. Разбирал щетки нормальные, катушка тоже. Когда включаешь зажигание горят не все необходимые лампочки. Горит только абс. Остальное (аккум, масло, од) не загораются,а когда зажигание выключаешь начинает гореть (аккум, масло) то не сильно ярко, то ярче. Ключ вытаскиваешь тоже продолжает гореть. Короче надо искать где коротыш. Если не найду, буду искать электрика.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #28 : 28.08.2013 13:06:46 »
Возможно коротыш в релюхе ;)


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #29 : 28.08.2013 13:08:13 »
Не поленись, замени его. А еще проверь провода которые к этой релюхе идут, вдруг что то там и релюшка поэтому трещит ;)