Автор Тема: Плохо заводится. Az10  (Прочитано 15762 раз)

Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #45 : 29.08.2013 15:39:14 »
Когда генератор поменяешь, купи самые дешевые свечи и попробуй завести, просто только что заметил что у тебя какая то хрень со свечками... Так же попробуй почистить трамблер изнутри и проверь контакты на датчиках под трамблером где стоит термостат есть два датчика, вот их и проверь...


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #46 : 29.08.2013 15:46:34 »
ahior: я сминал крышку трамблера и наблюдал картину, что катушка пробивает,но после этого я поставил другой контрактный трамблер и другие гроне провода,а свечки у меня стоят которые даже ещё 1500 не проехали.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #47 : 29.08.2013 16:22:48 »
комп не причем, она же у тебя все таки заводится в конце концов и едет. Проверяй аккумулятор, все контакты, стартер. Зажигание попробуй пораньше выставить, с поздним хуже обычно заводится.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #48 : 29.08.2013 16:26:10 »
В данный момент не заводится. Ситуация такая замеряй напряжение на стартере приходит 12 вольт,а начинаешь заводить оно пропадает. Сейчас стартер вообще перестал крутить. Сминал стартер проверял он работает,а иногда бывает, что когда пытаешься завести срабатывает вентилятор кондиционера.


Оффлайн Адм11

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 302
  • Город: Пермь
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #49 : 29.08.2013 16:33:29 »
аккумулятор стопудово сдох , ты его уже неделю мучаешь


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #50 : 29.08.2013 21:22:06 »
Ты видимо плохо прочитал, я тебе давал ссылку и там как раз описана ситуация в точности схожая с твоей. Вот читай и сделай как он написал, о результатах сообщишь.
Ситуация была похожа на ту, когда окисляются контакты в реле стартера. Т.Е. ключ проворачивается, реле щёлкает а на втягивающее плюс не идёт.
Что сделал я. Решил воспользоваться "старым дедовским способом". Нащёл возле забора кусок старой электропроводки около 80 см. Зачистил с двух концов изоляцию. Засунул руку за двигатель, нащупал провод подающий плюс на втягивающее реле стартера, снял фишку (на втягивающее подходит 2 провода: толстый силовой подающий + на рабочую обмотку стартера, это толстый провод прикрученный гайкой, и провод потоньше с пластмассовой фишкой подающий + на обмотку втягивающего реле). Включил зажигание, кусок электропроводки одним концом прижал а контакту на втягивающем реле а вторым на плюсовую клемму аккумулятора. И вот оно чудо - 1 сек. работы стартера и этот засранец завёлся. Одел фишку назад. Несколько раз завёл заглушил для чистоты эксперимента - всё ОК.
Мои умозаключения о причинах и возможных путях исправления. Как я не старался - повторить такое не смог, заводится и всё тут. На втягивающее приходит довольно толстый провод(около 4 мм.), значит должно стоять реле. Выходит не приходит плюс с замка зажигания на реле. Может вчерашняя мойка усугубила ситуацию и где-то пропал контакт (что скорее всего). Для себя я определил несколько вариантов:
1. Взять реле стартера от любых Жигулей (50р.). Прокинуть дополнительную проводку, плюс на замыкающиеся контакты взять с аккумулятора, минус на корпусе, плюс на обмотку реле взять с прикуривателя через кнопку, где нибуль в панель поставить кнопку и всё. Включаем зажигание - на прикуривателе появляется +, нажимаем кнопку - крутит стартер.
2. Немного модернизированный 1-й способ. Дополнительную кнопку не ставить, + на дополнительное реле взять с замка зажигания, но при условии что там 12в., лично я не мерял, поэтому утверждать не берусь.
Вывод: причина незавода - отсуствие + на втягивающем реле.
Вывод 2: никакая буржуйская техника не устоит перед русским слесарем с кувалдой.

Все что описано выше я скопировал с сайта march-clube. Огромная благодарность за сие повествование пользователю с ником Eddi с того же сайта!


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #51 : 30.08.2013 04:36:28 »
Я так делал. Брал провод сажал на плюс аккума,а другой конец на втягивающее изменений ни каких не было. Ууу-ууу-ууу и все.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #52 : 30.08.2013 09:44:22 »
заменил гену результата не дало. за что отвечает это реле и в какую цепь включено???


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #53 : 30.08.2013 10:00:10 »
заменил гену результата не дало. за что отвечает это реле и в какую цепь включено???
Какое реле и где находится этот блок реле? Под капотом, под рулем...


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #54 : 30.08.2013 10:01:52 »
На данный момент ситуация такая. Включаешь зажигание лампы масла и аккума на табло не горят, пробую заводить ноль результата, даже втягивающее не срабатывает. Зажигание выключаю горят лампы масла и аккума( всегда по разному то тускло, то ярче) потом раздается шелчек и на панели не чего не горит как и положенно.  Порой бывает так что включаешь заживание на панели все горит как положенно, начинаешь заводить втягивающее сработало и на этом все. Когда выключаешь зажигание и горят лампы пробовал вытаскивать реле фото которого скинул. Так вот реле вытаскиваешь на панели все гаснет как и положенно и ещё что то где то щелкает под рулем,а что именно понять не могу. Я так понимаю что именно в этой цепи и зарыта "собака". А на напряжение на стартер не идет так как срабатывает защита где то. Доставал блок сигнализации ( новый стоит, поставил месяц назад из за того что старый сгорел) на глаз ни каких повреждений нет. Интересует что за линия идет, и что щелкает под рулем.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #55 : 30.08.2013 10:22:14 »
Вот смотри:


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #56 : 30.08.2013 11:05:50 »
 За информацию о предохранителях спасибо,но мне надо про реле которые находятся в салоне рядом с предохранителями, если смотреть на руль то два ряда предохранителей и с права возле предохранителей находится 4 реле. У меня одно черное самое верхнее, и 3 синих, я прислал фото блока предохранителей под рулем которые и на этом же фото реле синим цветом. Оно получается самое нижнее.


Оффлайн ahior

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 237
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #57 : 30.08.2013 11:20:16 »
Это тебе нужно к тому кто менял это реле или скачать книжку, иначе не узнаешь


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #58 : 30.08.2013 11:50:40 »
Сегодня думаю доберусь до компьютера и воспользуюсь ссылкой которую ты дал про книжку.


Оффлайн Михаил кем

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Кемерово
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Плохо заводится. Az10
« Ответ #59 : 16.09.2013 13:22:00 »
Наконец то я выбрал время и увез машину авто электрику. Уже забрал и катаюсь,а причина проблемы была в следующем. Мыла плохая масса под капотом,1) на подушки двигателя с лева,2) масса на самом двигателе. Вот так вот. Осмотр и работа 800 рублей.