Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Победил несколько источников скрипа и свиста.  (Прочитано 9056 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Зимой обнаружилось несколько "сверчков" в машине, понять их происхождение не было возможности, да и грешил на морозы. Но с потеплением звуки не исчезли, что сильно огорчало.
Дождался более-менее хорошей погоды и решил ползить, поискать. Нашел. Не все, конечно, но несколько основных - это точно. Вобщем, источниками скрипа были кнопки в дверях, которые отвечают за включение света в салоне, при открытии дверей. А точнее, пыльники - резинки, в которые эти кнопки упрятаны. Они просто напросто терлись о пластик кнопок и издавали сиинхронный, и от этого сильный, скрип. Снял, смазал слегка силиконовой смазкой внутри пыльника, поставил обратно. Красота! Смазал все доступные резинки, которые так или иначе при кручении кузова могут тереться о металл и пластик, в салоне стало заметно тише.
Но самую главную "победу" одержал чуть позже.
Была где-то тема про свист в положении "D" и выжатом тормозе, не у меня одного это было, но меня это стало сильно бесить, особенно после того, как в сервисе развели руками. Сказали, что никакого свиста не слышали, хотя слушали всем коллективом сервиса. Отъехав несколько кварталов от сервиса снова появился свист. С самого его первого появления я грешил на какой-нибудь подшипник, но какой и как его лечить?
После этого я решил во что бы то ни стало обнаружить источник. Не буду описывать, сколько пришлось полазить и просить людей послушать, скажу одно, мы пришли к выводу, что при закрытом капоте свист есть, при открытом нет. В итоге, после недолгих опытов был найден источник свиста, который оказался даже не свистом, а скорее скрипом, ну очень похожим на свист. Оказалось всё очень даже банально. Свистела (скрипела), не поверите, кнопка, которая отвечала за включение сигнализации, при открытии капота. Кнопка металлическая (без всяких пыльников), внешне напоминает шуруп с полукруглой головкой (только без шлица-прорези). При утапливании кнопки прушина издавала такой противный скрип, что сразу же появились подозрения. Выкрутил её полностью. И вот оно счастье, скрип пропал совсем. При выжимании педали тормоза в положении "D", усиливается вибрация в машине и как раз в этот момент, видимо, вибрация усиливала эффект скрипа этой самой пружины, который был похож на свист. Теперь красота, посторонних шумов почти нет!
Буду рад, если эта инфа кому-нибудь поможет победить этот малоприятный эффект в машине.


Оффлайн BK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 152
  • Город: ЦФО
Спасибо, попробую сделать анологичную процедуру у себя. При движении по неровной дороге тоже что-то скрипит со стороны левых дверей, синхронно раскачиванию кузова.
Куба нет.


Оффлайн Cuboid

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
  • Город: Хабаровск
У меня вот тоже усиливается вибрация при нажатии педали тормоза в положении D. А вообще это нормально или надо лечить?


Оффлайн iRet

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Особенно это заметно, если машина стоит на неровной поверхности. Тут уже об этом писали, но в чем причина я так и не понял.


Оффлайн iRet

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 18
  • Город: Красноярск
Смазал пыльники датчиков закрытия дверей, скрипа стало меньше, но полностью не исчез. Roman, уточните пожалуйста, какие еще резинки вы смазали?


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
ВСЕ доступные! и резинки и пластик и металлические узлы! И делать это нужно не только когда уже скрепит, а вообще, для профилактики.
И не нужно мазать густо, тем более заливать смазкой и т.д., стоит просто чуть-чуть влажной масляной тряпочкой протереть до легкого блеска и всё! Влаги от смазки быть не должно, потому что будет пыль и грязь налипать на эти места.


Оффлайн Scud

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: П.-Камчатский
Немилосердно дребезжит кнопка SPORT в ручке КПП . Как вытащить ? (пока нашел что дребезжит, разобрал пол торпедо :) )


Оффлайн Вадим в кубе

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 70
  • Город: Краснодарский край, г.Крымск
Если ты режимом "Спорт" не пользуешься, просто расклинь ее чем-то нах. И все дела.
обродетель в любом случае должна быть вознаграждена, так как порок сам по себе приятен.


Оффлайн Scud

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 16
  • Город: П.-Камчатский
там гремит много ниже...не сама кнопка..а релюшка я так думаю....
PS скажите что это за режим ? :) что он делает то ?


Оффлайн ExtraCat

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 7
Скрип нежданно негаданно появился и было непонятно то ли крыло подтирает то ли ещё чего. Сняли задний бампер и подварили ребро жесткости.


Оффлайн Димон-26

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 164
  • Город: Ростов-на-Дону
  • я отымел фита!!!
а у меня скрипят замки задней двери, когда едешь по не ровностям и дракошик начинает кочяться, то просто кошмар!!! ::) вот не знаю как от него избавиться!!! ???
Nissan Cube S White Z10, 2000г.