Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Если двигатель жрет масло?!  (Прочитано 4839 раз)

Оффлайн WALD

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Владивосток&Южно-Сахалинск
Такая проблема!CG13 на кубе 99г от замены до замены т.е. примерно 7000 тысяч я еще доливаю масло примерно литров 5!Вот такой огромный расход!Масло Shell Helix Plus 10w40(зимой 5w40) полусинтетика!выше 3000- 3500 оборотов стараюсь не ездить.Подтеков на двигателе нет все сухое!Единственное когда вытаскиваешь бронепровода и свечи на 1-м немного на 4-м цилиндрах они в масле!(но это я думаю может из-за сальников в свечных колодцах?)
Вопрос:
1)Некоторые мастера говорят попробуй сменить марку масла т.е. не Shell а какой нибудь другое например мобил или Кастрол!Действительно в этом может быть причина или нет?!
2)Может ли быть из-за колпачков такой большой расход или это уже точно что то с поршневой?
3)Впринципе на кубе простой двигатель и если поменять кольца во Владике сколько это примерно будет стоить и не может ли такого быть что когда разберут движку поверхность цилиндров окажется изношенной!??
p.s.Если просто нажимаешь на газ не дымит, а дымит синим дымом только под нагрузкой т.е. если в горку притопишь или просто на прямой!
issan Cube Wald & RS-R Tuning 1999г


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Если двигатель жрет масло?!
« Ответ #1 : 04.05.2007 12:57:59 »
Я канешна не специалист, но ощущение, что светит капиталка, :( а так же замена крышки.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн WALD

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 34
  • Город: Владивосток&Южно-Сахалинск
Если двигатель жрет масло?!
« Ответ #2 : 04.05.2007 13:02:39 »
Я вот и не знаю что лучше или отремонтировать или купить контрактный(примерно 12-15000руб +примерно 5000 поставить и оформить).ИЛИ вообще продать?!???:(:(:(
А крышки ты имеешь ввиду клапанной?!
issan Cube Wald & RS-R Tuning 1999г


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Если двигатель жрет масло?!
« Ответ #3 : 04.05.2007 13:06:15 »
Цитата: "WALD"
Я вот и не знаю что лучше или отремонтировать или купить контрактный(примерно 12-15000руб +примерно 5000 поставить и оформить).ИЛИ вообще продать?!???:(:(:(

Мне кажется надо на диагностику, тебе скажут примерную стоимость ремонта, сравнишь со стоимостью контрактного движка и сделаешь выводы. А продавать не стоит.
Цитата: "WALD"
А крышки ты имеешь ввиду клапанной?!

Да.
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.