Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Мультиварка  (Прочитано 29886 раз)

Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мультиварка
« Ответ #30 : 26.04.2014 09:16:33 »
Откроем большой секрет: мультиварка - это обыкновенная рисоварка с дополнительными функциями. В других странах таких как США, Канада, Испания, Франция такого прибора как "Мультиварка" Panasonic нет в помине. Зато у них есть дословно "Микрокомпьютерно-управляемая рисоварка нечеткой логики". Другими словами – это усовершенствованная рисоварка с дополнительными возможностями и функциями, такими как "приготовление каши", "выпечка пирогов", "Медленое тушение", "Пароварка". Т.е. есть все, что и в привычной нам мультиварке, только вместо программы "Плов" и "Гречка" в этом чудо-устройстве есть 4 программы для приготовления разного риса "Белый рис", "Быстрый рис", "Коричневый рис" и "Липкий рис" (для суши).





Таким образом, основное предназначение мультиварки-рисоварки - это приготовление риса, поэтому все обозначения, которые используются в волшебном горшочке - это своеобразные напоминания для его правильного приготовления.
Оказывается только в странах СНГ рисоварки измеряются в объеме воды, например TMH18 (4,5л), TMH10 (2,5). В то время как во всем мире рисоварки измеряются по объему риса, а именно по количеству чашек риса, которые девайс спосбен приготовить за раз. Т.е. Рисоварка на 1/6/8/10 кружек риса.

Для более глубокого понимания цифр, которые изображены внутри чаши, предлагаем совешить небольшой экскурс в прошлое Японии.......
продолжение и другие занимательные факты по ссылкам
http://panasonic-ua.livejournal.com/69725.html
http://habrahabr.ru/post/169579/
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Мультиварка
« Ответ #31 : 26.04.2014 10:58:45 »
Во расписал)))
А в продолжение темы... Видел недавно Эмине вместе со встроенным холодильником-микроволновкой маленькую рисоварочку(тоже встроенную в оборудование салона). Жаль сфоткать не допëр... Видать японец жить без свежесваренного риса не мог)))

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн dilan

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 13
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube
Re: Мультиварка
« Ответ #32 : 26.04.2014 13:04:28 »
Получается, что только в СНГ люди такие находчивые и кроме риса еще полно вещей готовят в мультиварках? Ну куча же всяких даже видео рецептов, например мясо http://www.youtube.com/watch?v=L9O3NYz5ZsA  Заметьте, что ни грамма риса в рецепте нет


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Мультиварка
« Ответ #33 : 26.04.2014 14:53:11 »
У меня в общаге во время учëбы была электрокастрюля советского производства(литая, силуминовая). Так вот: даже в этом аборте бытовой техники плов был вкуснее, чем в мультиварке.
Qualität im Quadrat


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Мультиварка
« Ответ #34 : 27.04.2014 09:14:03 »
Во расписал)))
А в продолжение темы... Видел недавно Эмине вместе со встроенным холодильником-микроволновкой маленькую рисоварочку(тоже встроенную в оборудование салона). Жаль сфоткать не допëр... Видать японец жить без свежесваренного риса не мог)))

Отправлено с моего Surf через Tapatalk
прям дом на колесах.  выехал на природу ближе к берегу: спальное место сделал из сидений, телик автомобильный настроил на волну, выехал с электрокреслом наружу и рыбачишь (в одной руке удочка, в другой пивко), жена рис готовит и сардельки в микроволновке.  что то не хватает. а биотуалета встроенного, вроде тоже бывает.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: Мультиварка
« Ответ #35 : 27.04.2014 10:48:20 »
Как мне рассказывали, у япов во всех местах массового посещения есть биотолчки. Причина банальна: это ценное удобрение, а забота о чистоте-вторична...

Отправлено с моего Surf через Tapatalk

Qualität im Quadrat


Оффлайн asde

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: Мультиварка
« Ответ #36 : 03.06.2014 17:33:35 »
Удивляет многофункциональность, что можно и варить и печь, например. Моя редмонд не исключение. Есть мфункции мастер шеф и мультиповар.


Оффлайн asde

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 6
  • Город: Москва
Re: Мультиварка
« Ответ #37 : 03.06.2014 17:36:10 »
Хотелось бы узнать, почему люди недооценивают её значимость, ведь меньше времени уходит на готовку.  Я долго сомневался и не хотел покупать. Но всё же купил, жена надоела уже купи и купи - пришлось. Купили редмонд. Около месяца, пока нормально всё.


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мультиварка
« Ответ #38 : 03.06.2014 19:22:15 »
пипец да какой меньше времени, печь врубил быстренько за 15 минут кашу сварил и все дела, тут пока раскочегарится уже на работу уходить надо, так и бросаешь до вечера, у меня не месяц , а лет пять, знаю, что говорю
Вариатор не ломается


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Re: Re: Мультиварка
« Ответ #39 : 03.06.2014 20:32:40 »
пипец да какой меньше времени, печь врубил быстренько за 15 минут кашу сварил и все дела, тут пока раскочегарится уже на работу уходить надо, так и бросаешь до вечера, у меня не месяц , а лет пять, знаю, что говорю
Ну так с вечера закидал, она приготовить и будет поддерживать температуру, утром встанешь, а оно свеженькое, горяченькое. Прелесть..
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мультиварка
« Ответ #40 : 03.06.2014 20:51:04 »
и это вы называете меньше времени на готовку?
и на писки визги вы не реагируете, спите не просыпаясь или в берушах?
Хотя тут недавно не было сил варить куриную грудку, спать хотелось, поступил таким образом, бульон утром был совсем не айс, свесвареный не перетомленый несколькими часами лучше
Вариатор не ломается


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
Re: Мультиварка
« Ответ #41 : 04.06.2014 01:27:31 »
зачем эта рисоварка? берёте рис, кидаете в кострюлю, заливаете кипятком соленым, заматываете кострюлю в пальто или пуховик. например вечером залили, с утра у вас прекрасный парной рис. остается добавить масло или тушенку по вкусу.
хотя у сестры увидел огромную мультиварку (кажись редмонд), она довольна, постоянно готовит.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн ilpenim

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan March BZ11
Re: Мультиварка
« Ответ #42 : 05.06.2014 13:08:52 »
У нас мультиварка той же фирмы. Повезло, то купили с функцией "Мастершеф", так теперь сами составляем настройки для мультварки. Так что готовит она у нас хорошо.


Оффлайн Laxycan

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Re: Мультиварка
« Ответ #43 : 05.06.2014 13:33:45 »
Авто: Nissan March BZ11
а у меня такая же машина этой же фирмы, тоже знаете ли огонь, и ваще улёт, кстати она тоже мультиповар
Вариатор не ломается


Оффлайн DeNismo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 268
  • Город: Красноярск-Новосибирск
    • A-Motors
Re: Мультиварка
« Ответ #44 : 13.06.2014 09:28:33 »
Мультиварка-приора с тюнингом :D

Золотые слова