Автор Тема: Подскажу по двигателю  (Прочитано 30580 раз)

Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #45 : 27.07.2014 12:06:39 »
добрались до ГБЦ или до крышки?
если надо открутить болты ГБЦ, возьмите нормальный шестигранник и головку переходную
я сколько крутил, не поломал его...
8927З4З4542


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #46 : 28.07.2014 20:45:33 »
добрались до ГБЦ или до крышки?
если надо открутить болты ГБЦ, возьмите нормальный шестигранник и головку переходную
я сколько крутил, не поломал его...

Всё верно, взяли норм шестигранник, свечник как рычаг, и всё нормально открутилось. за полтора часа с пивом и перекурами сняли ГБЦ и вынули поршня. Сегодня почистил их и поменял кольца.


купил съёмник МСК и Оправку поршневых колец для запресовки, бюджет за всё 500р. рассухариватель ВАЗовский был. Я вооружен.
« Последнее редактирование: 29.07.2014 19:36:50 от baron »
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #47 : 30.07.2014 20:56:35 »
кольца легко устанавливаются с использованием канцелярского ножа.
лучше бы блок отхонинговал на эту разницу.
8927З4З4542


Оффлайн tuva_17

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: кызыл
  • Авто: Nissan Cube BNZ11
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #48 : 02.08.2014 15:44:14 »
помоги как установить зажигание и метки распредвала где должны быть у меня машины стоит разобран уже 2 месяса  *scare* *scare* *scare* |0/


Оффлайн baron

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 658
  • Город: Танкоград
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • зигуленьки
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #49 : 04.08.2014 11:48:03 »
кольца легко устанавливаются с использованием канцелярского ножа.
лучше бы блок отхонинговал на эту разницу.

Куда, простите, они устанавливаются с помощью канцелярского ножа? На поршень? Да.  *OK*
Или вы в БЦ засовывали поршня с кольцами с помощью канцелярского ножа? :o

помоги как установить зажигание и метки распредвала где должны быть у меня машины стоит разобран уже 2 месяса  *scare* *scare* *scare* |0/

Книгу не читали? http://cube-club.ru/ud/out/Book/Nissan_Cube_Z11.pdf
Про метки там 66 страница (это метки цепи) но синее звено на цепи которое должно быть в районе коленвала начти очень сложно, если только цепь не новая.
Так же читайте с 60 страницы, там можно попробовать выставить по метке шкива коленвала, и распредвалы в положение соответствующее положению меток шкивов распредвалов на рисунке. Я сделал именно так.

Первый раз собрали неверно, машина просто крутила и не заводилась, потом скинули крышку клапанов, торцевую чтобы совместить стопорный штифт. В книге пишут про сжатый воздух но мы снимали этот шкив разбирали и ставили руками, потом фиксировали скрепкой до момента установки натяжителя цепи, чтобы не провернулась звёздочка распредвала впускных клапанов и не сбилось положение максимального опережения зажигания .
Жизнь - есть жизнь, такой расклад (с)
http://www.drive2.ru/cars/nissan/cube/cube_ii/cubemyroom/


Оффлайн Sergey_Ufa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 919
  • Город: Уфа
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #50 : 08.08.2014 07:23:17 »


Куда, простите, они устанавливаются с помощью канцелярского ножа? На поршень? Да.  *OK*
Или вы в БЦ засовывали поршня с кольцами с помощью канцелярского ножа? :o

да, выдвижной канцелярский нож, он очень распространен потому что
да и не обязательно он, можно чем угодно кольца устанавливать

преимущество в том, что видишь, как садится кольцо, вместо тупого битья по поршню
если оправка хреновая, можно с дури замять нежные маслосъемные кольца

когда устанавливаешь вручную, ошибки исключены, последнее время так делаю
8927З4З4542


Оффлайн bublik116

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 9
  • Город: стерлитамак
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #51 : 12.09.2014 11:17:27 »
здравтсвуйте товарищи спецы, у меня такой вопрос куб z10, двигатель CG13DE, поездил значит год без проблем потом начались проблемы с маслом,оно постоянно текло то из крышки клапаннов, то из сальника коленвала, то из передней крышки, тор из трамблера, вообщем раз 6 ездил без масла, бывало что даже достаточно долго, но машина ездит и до сих слава Богу,думаю заняться ремонтом, что делать капиталить двигатель или все же заменить, последний вариант уж очень дорог  в связи с тем что необходима доставка, установка, а так сам отремонтирую, и если все же есть смысл ремонтировать то что необходимо заменить? и если возможно номера этих запчастей? на все 20 тыс.р больше выделить не получиться. Спасибо



Оффлайн Александр Сидоров

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 86
  • Город: Знаменское
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Подскажу по двигателю
« Ответ #52 : 12.09.2014 15:55:40 »
Подскажите (или тыкните носом где искать) Завёл куба Z10 поработал минут 35 на холостых и задёргался как будто затроил и заглох и не заводится но схватывает.. на что грешить? свечи? ВВ провода? филтры? в дроссель лезть не охота
чёрьный квадрат)))