Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Шумоизоляция Nissan Cube с фото  (Прочитано 152494 раз)

Оффлайн slon828

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 669
  • Город: Челябинск
  • Авто: Nissan Cube YZ11
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #150 : 10.06.2013 10:58:52 »
а вопрос к владельцам 12 кубика , кто то делал шумку , или уже на заводе делают достаточно хорошо ?
NISSAN CUBE - маленький HAMMER


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #151 : 10.06.2013 15:15:41 »
Добрый день Уважаемые! Сделал полную шумоизоляцию куба, крыша: вибропласт+сплен+битопласт (на обшивку); двери: вибропласт+битопласт; днище: вибропласт+сплен; а также весь пластик который есть в салоне обшил битопластом. Все здорово, нравиться, музыка звучит хорошо. Но, хочется обшить моторный щит, и передние арки. Впереди имеется штатная шумка, из за которой очень ограниченна площадь обшивки моторного щита и передних арок. Резать ее я не захотел, подлез на сколько хватало возможности.

Теперь вопрос: если я сниму торпеду, т.е. сам пластик, без снятия печки и прочих изысков, у меня получиться снять штатную шумку с утеплителем и добраться до моторного щита? Если у кого нибудь есть опыт обшивки моторного щита и передних арок, поделитесь пожалуйста.

Заранее спасибо!
про щит не знаю,а арки вчера проклеивал. Там всё просто,поднимаешь машину,скручиваешь колесо,скручиваешь брызговики,под переднем бампером 3 самореза,ну и клипсы отверткой поддеваешь и снемашь. Арка пластиковая,легко гнется,но ребристая(для жесткости),моешь ее водой,обезжириваешь,также клеешь вибропласт самый тонкий и на него сплен тоже самый тонкий. Важно оставлять отверстия где будут клипсы и не клееть край пластиковой арки(5мм) в том месте где он будет соприкосаться с крылом,на видимой стороне машины. Также хорошо бы забрызгать Праймером простанство под подкрылком,он создаст доп виброизоляцию и антикорозийную изоляцию,предварительно помыть канечно и обезжирить и обмортать стоики,пружины и тормозной диск с колодками ПЛЕНКОЙ,чтоб не забрызгать это всё праймером. Видео есть в инете,там правда качество стремное,но всё коментируется и поэтому всё понятно

Спасибо! Над таким вариантом как то и не задумывался. Буду иметь ввиду, как нибудь на досуге займусь. Кстати а эффект как?


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #152 : 10.06.2013 15:20:09 »
ну тише от колес стало и шум теперь из-под задних арок идет,я думаю забить надо,хотя я мало еще ездил. Просто не надо было на резине экономить(кардиант) и не пришлось бы на шумку тратиться


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #153 : 10.06.2013 15:28:38 »
у меня вот прорблема возникла при снятии пластиковой обшивы с крышки богажника,клипся нижнии отщелкнул,плюс еще две клипсы под отвертку,ручку-ремешок открутил,но что то держала в районе стекла. Так я и не смог снять обшиву


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #154 : 10.06.2013 15:51:01 »
у меня вот прорблема возникла при снятии пластиковой обшивы с крышки богажника,клипся нижнии отщелкнул,плюс еще две клипсы под отвертку,ручку-ремешок открутил,но что то держала в районе стекла. Так я и не смог снять обшиву
когда все открутил и освободил нижние клипсы-тяни обшивку вверх и она снимится
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #155 : 10.06.2013 15:53:35 »
тянул,что даже пластик треснул. Там железные клипсы наверно,такие же как дверной ручке(боковые двери)


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #156 : 10.06.2013 15:56:18 »
тянул,что даже пластик треснул. Там железные клипсы наверно,такие же как дверной ручке(боковые двери)
у меня даже кусочек отвалился :( холодно было на улице
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #157 : 10.06.2013 15:57:15 »
вот и я решил забить на нее))


Оффлайн ALEKSEI

  • Модератор
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 3 059
  • Город: ИРКУТСК Новоляга
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • Машины меняются, друзья и форум остаются!!!!
    • mikrob.ru
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #158 : 10.06.2013 15:58:43 »
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,2299.150.html тут фотки с расположением клипс
был AZ10 CGA3(DE) CVT M-6 REOF21A FU-52  2001 стал serena pnc24 sr20de cvt 4wd


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #159 : 13.06.2013 09:04:00 »
у меня вот прорблема возникла при снятии пластиковой обшивы с крышки богажника,клипся нижнии отщелкнул,плюс еще две клипсы под отвертку,ручку-ремешок открутил,но что то держала в районе стекла. Так я и не смог снять обшиву
Cтекло отрывал когда снимал? У меня стекло держит пластик под замком самого стекла.
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #160 : 13.06.2013 09:09:56 »

Cтекло отрывал когда снимал? У меня стекло держит пластик под замком самого стекла.
[/quote]
 открывал))


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #161 : 14.06.2013 01:22:21 »
у меня вот прорблема возникла при снятии пластиковой обшивы с крышки богажника,клипся нижнии отщелкнул,плюс еще две клипсы под отвертку,ручку-ремешок открутил,но что то держала в районе стекла. Так я и не смог снять обшиву
Cтекло отрывал когда снимал? У меня стекло держит пластик под замком самого стекла.

Уважаемые, вы про что? Я несколько раз снимал этот пластик, ну да бывали трудности, но ничего сверхъестественного. Стекло там вообще ни как не участвует, и снимать его не нужно, проверенно на личном опыте. Может кузова разные, я не в курсе. У меня AZ10, 2001 год выпуска.


Оффлайн agni211

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 100
  • Город: Нижнеудинск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #162 : 14.06.2013 03:44:04 »
Ну может и есть разница...  ^|^ У вас на кузовах стекло ведь кнопкой можно открывать? У меня Z10 98г.в. и стекло открывается только вручную. И чтобы снять пластик дано открыть стекло, как то так. До сих пор этот пластик снятый в гараже лежит.
Не судите строго, я же только учусь :)


Оффлайн кубик az10

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 118
  • Город: красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • кубовод
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #163 : 14.06.2013 07:05:04 »

Cтекло отрывал когда снимал? У меня стекло держит пластик под замком самого стекла.
[/quote]

Уважаемые, вы про что? Я несколько раз снимал этот пластик, ну да бывали трудности, но ничего сверхъестественного. Стекло там вообще ни как не участвует, и снимать его не нужно, проверенно на личном опыте. Может кузова разные, я не в курсе. У меня AZ10, 2001 год выпуска.
[/quote]
 не снемать стекло,а открывать. У меня такой же куб 2001год


Оффлайн Vovarik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 157
  • Город: Комсомольск-на-Амуре
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Шумоизоляция Nissan Cube с фото
« Ответ #164 : 14.06.2013 08:49:12 »

Cтекло отрывал когда снимал? У меня стекло держит пластик под замком самого стекла.

Уважаемые, вы про что? Я несколько раз снимал этот пластик, ну да бывали трудности, но ничего сверхъестественного. Стекло там вообще ни как не участвует, и снимать его не нужно, проверенно на личном опыте. Может кузова разные, я не в курсе. У меня AZ10, 2001 год выпуска.
[/quote]
 не снемать стекло,а открывать. У меня такой же куб 2001год
[/quote]

Упустил, извиняюсь.  Да открывал также. И сломал одно крепление в том числе :D Но после того как обшил весь пластик битопластом, проблем со скрипами не возникало.