Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: где на кубике стоит ДРМВ?  (Прочитано 11773 раз)

Оффлайн rokatoka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
где на кубике стоит ДРМВ?
« : 18.12.2013 18:12:30 »
покажите желательно на фото? а вообще проблема у меня такая, смесь бедная, нагар на свечах белый, лямда выдает постоянно 0.9 вольта. расход топлива 17л на 100км. я думаю что это дрмв сломался? или я не прав?


Оффлайн Prim

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #1 : 18.12.2013 19:01:29 »
А заводится нормально? Еще бывает, когда ДМРВ глючит, без газа машина очень тяжело заводится... ну либо лябда, либо маф...
ДМРВ стоит в блоке дроссельной заслонки. Снимаешь корпус воздушного фильтра, видишь БДЗ, сверху на БДЗ видишь сетку металлическую... вот под этой сеткой и есть ДМРВ.. Меняется только в сборе с самой БДЗ, иначе никак. Сразу. Дроссели на CG13DE, как и на CGA3 отличаются количеством фишек. 3 и 4 фишки. При заказе смотрите внимательно, чтоб не взять не тот БДЗ. Средняя цена 2000-3000 рублей)
А ваще, поиском все хорошо ищется) ^|^
« Последнее редактирование: 18.12.2013 19:07:45 от Prim »


Оффлайн rokatoka

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 8
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #2 : 18.12.2013 19:19:00 »
спасибо за фото. заводится с пол оборота. ХХ ровные не скачут. машина тянет отлично. пару дней назад помыли форсунки и новый топливный поставил, но все по прежнему. нагар белый,  самодиагностика показывает код 55 (все в норме) в режими самодиагностики запустил двигатель, чек моргает хоатично - вычитал что в таком режиме показывается качество смеси, при моргании значит нормальная смесь, а на деле бедная :( да и на холодную когда завелась из выхлопухи сильно воняет как будто с газами несгоревший бенз, но такое должно быть при богатой смеси, а у меня наоборот бедная, мистика,двигатель масло не ест. а к ДМРВ  должны же какието провода подходить? и 2-3 т.р. это цена нового или контракт? а поиском искал искал но чтото не смог найти, гуглил тож не нашел где стоит


Оффлайн Prim

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 61
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #3 : 20.12.2013 14:04:53 »
2000-3000 это цена контрактного БДЗ.. При богатой смеси еще и черный дым валил бы.. вроде) и свечи черные... Самое верное дело, это сканером посмотреть частоту открытия форсов, показания датчиков.. если нет ошибки, то значит датчик работает, его мозг видит, но вот показывать этот датчик может время по гринвичу... (как было в моем случае, когда искал болячку)
Провода подходят к блоку заслонки.. три или четыре штекера.. отдельно к дмрв ничо не идет вроде, ибо это монолит с БДЗ.. тока нитка внутри под сеткой.. её можно порвать, больше ничо низя сделать)
« Последнее редактирование: 20.12.2013 14:08:17 от Prim »


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #4 : 21.12.2013 14:11:49 »
А вот ещё совет: может стоит поменять заправку? Может с машиной то всё окей? У меня на бензе с некоторых заправок вообще появлялось чувство, что пора движок капиталить... ???
Qualität im Quadrat


СЛОН

  • Гость
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #5 : 21.12.2013 16:43:01 »
rokatoka при бедной смеси не может машина хорошо тянуть и по запаху бензина с выхлопной трубы может не с выхлопной после замены пропускает бензанасос- топливоотводы, на расход свой смотри 17 литров на утечку похожа топлива. Замерь давления бензина под капотом в книге есть как это провести. При меньшем давлении не настраивай его сразу вначале замени топливный фильтр и снова замерь.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #6 : 24.12.2013 13:22:21 »
17 литров зимой для куба это в принципе норма если двиг тыщ 200 пробежал + прогревы. Ну и зажигание мать его никто не отменял покрутить. Лямбда должен менять свои показания у тебя между колектором выхлопным и ГБЦ не сифонит случаем? Еще может быть подсос воздуха после мафа опять же в месте где впускной стыкуется с ГБЦ
« Последнее редактирование: 24.12.2013 13:24:55 от doctor_farsh »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #7 : 24.12.2013 14:16:22 »
дану. у меня сейчас расход 11,1 л. (на 25 литрах проезжаю 226 км.)
на улице днем -16, ночью -23. три прогрева по 5 минут и 40 км. пробега в день.
на одометре 244 т. км., но реально сколько даже боюсь представить.
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн doctor_farsh

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 320
  • Город: благовещенск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #8 : 28.12.2013 13:05:20 »
у меня сейчас такой же расход как и у сема живем то мы рядом и -16 в декабре не припомню чтобы было. В прошлом году было -25 -30 и расход был почти под 16


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #9 : 28.12.2013 15:52:10 »
да, в прошлом году как вспомню, так вздрогну. -25 днем. расход под 15 - капец конечно. вчера-сегодня днем -21, расход 11,8
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн denis_2697

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #10 : 01.01.2014 18:02:32 »
rokatoka при бедной смеси не может машина хорошо тянуть и по запаху бензина с выхлопной трубы может не с выхлопной после замены пропускает бензанасос- топливоотводы, на расход свой смотри 17 литров на утечку похожа топлива. Замерь давления бензина под капотом в книге есть как это провести. При меньшем давлении не настраивай его сразу вначале замени топливный фильтр и снова замерь.
умный ты человек и читаешь внимательно утечка у тебя мозговой жидкости я тебя удивлю при бедной смеси машина так же и тянет у меня есть стенд когда после капиталки двиг мерили на лс на бедной смеси 87 лс (правда без водушного фильтра мерили друг сказал так результаты правдободобней) на богатой смеси да такой что из выхлопа бензом даже при полностью прогретом двиге пахло вышло 93 коня тоесть разница около 6 лс ты наверно ювелир раз можеш почувствовать разницу что бедная что богатая смесь толку 0 хотя нет не богатой смеси расход больше


СЛОН

  • Гость
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #11 : 01.01.2014 21:40:28 »
rokatoka при бедной смеси не может машина хорошо тянуть и по запаху бензина с выхлопной трубы может не с выхлопной после замены пропускает бензанасос- топливоотводы, на расход свой смотри 17 литров на утечку похожа топлива. Замерь давления бензина под капотом в книге есть как это провести. При меньшем давлении не настраивай его сразу вначале замени топливный фильтр и снова замерь.
умный ты человек и читаешь внимательно утечка у тебя мозговой жидкости я тебя удивлю при бедной смеси машина так же и тянет у меня есть стенд когда после капиталки двиг мерили на лс на бедной смеси 87 лс (правда без водушного фильтра мерили друг сказал так результаты правдободобней) на богатой смеси да такой что из выхлопа бензом даже при полностью прогретом двиге пахло вышло 93 коня тоесть разница около 6 лс ты наверно ювелир раз можеш почувствовать разницу что бедная что богатая смесь толку 0 хотя нет не богатой смеси расход больше
Ты сам понял чо здесь наплел - Ах ну-да у меня ведь утечка мозговой жидкости, чего и тебе желаю


СЛОН

  • Гость
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #12 : 01.01.2014 22:10:38 »
При бедной смеси мотор работает с перебоями , при наборе мощности и каким макаром твой стенд показывал мощность умный человек denis_2697


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #13 : 01.01.2014 23:35:56 »
А у меня когда перенасыщеная смесь была, то с 3 на 4 передачу постоянно рывок был, и обороты до 300 падали.. расход оглушенный был, более 15 литров против 9..


СЛОН

  • Гость
Re: где на кубике стоит ДРМВ?
« Ответ #14 : 02.01.2014 00:08:36 »
А у меня когда перенасыщеная смесь была, то с 3 на 4 передачу постоянно рывок был, и обороты до 300 падали.. расход оглушенный был, более 15 литров против 9..
Спасибо за инфу, может кому и пригодится, но здесь  проблема  у создателя темы налет на свечах белый откуда он сделал вывод 'смесь бедная' а мы  гадаем.