Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Установка климат контроля вместо крутилок  (Прочитано 33970 раз)

Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
У меня стоит климат....когда разбирал панель на проклейку то видел всё это чудо...ионизатор и много каких то датчиков....где датчик света стоит датчик климата....плюс датчик температуры салона......Тут если ставить то полностью всё покупать с куба который в разбор с климатом....


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Тут если ставить то полностью всё покупать с куба который в разбор с климатом....
Самая реальная мысль, конечно кроме "многоуважаемых" модеров, которые могут только стебаться.


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Стоимость запчастей + доставка + стоимость работы, чет не влезишь ты в 10 мне думается.
Были бы запчасти, а поставить самому не проблема, нужен только первопроходец, который это уже проделал и знает конечный результат. Или организовать совместную клубную установку на одном из кубиков и отладить этот процесс ;D


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Стоимость запчастей + доставка + стоимость работы, чет не влезишь ты в 10 мне думается.
Были бы запчасти, а поставить самому не проблема, нужен только первопроходец, который это уже проделал и знает конечный результат. Или организовать совместную клубную установку на одном из кубиков и отладить этот процесс ;D
все мозги будут в блоке управления стоять, к нему все датчики и клапана подключаются.. япошки минималисты, я думаю схема климата будет одна на несколько моделей. По каталогам надо полазить...
Максимум что тебе докупить надо эт несколько датчиков, блок климата и корпус печки...
« Последнее редактирование: 13.01.2014 21:32:07 от smoke0019 »


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Как мне представляется, самое глобальное, это надо блок управления климатом и корпус печки с моторчиками, по креплениям всё должно подойти стандартно, остальное там пару датчиков температуры вообще мелочи. Был бы доступ к запчастям или разбитым кубам, даже не заморачивался бы вопросами ...  ^|^


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Ещё... климат берёт сигнал от мозгов мотора...в авто режиме когда авто прогревается он начинает медленно включать мотор печки... Вам  как вариант полностью проводку с климата придётся брать и смотреть куда подключается ещё.


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
да это на 99% всм рулит, он же на кане болтается , вот и спрашивает температуру, и всякие датчики солнечного освещения насколько помню тоже к нему идут
Вариатор не ломается


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Да,датчик солнца стоит..))) из всего что там стоит...и подумав делать ли на климат....наверное лучше оставить это мечтой....так жить интереснее.)


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
Ну что ж вы рубите надежды на корню)


Оффлайн usik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 221
  • Город: Новочеркасск....
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • лучше куба толька два куба....
Мы просто избавляем вас от головной боли.)


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
да датчик фигня, я на двух машинах его выдернул и вроде не заметил разницы
Вариатор не ломается


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Ну что ж вы рубите надежды на корню)
В "утопию" решил поиграть что ли?!Где твой здравый смысл?А ещё на модеров тут обижается...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Антивирус

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Анапа
  • Авто: Nissan Cube Z12
обижается...
Пффф... ото мне делать больше нечего.
В "утопию" решил поиграть что ли?!
В чём заключается утопия? Вы это говорите на собственном опыте?
« Последнее редактирование: 14.01.2014 18:45:02 от Антивирус »


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
... конечно кроме "многоуважаемых" модеров, которые могут только стебаться.
Вот этот "опус" беспонтовый для чего???
А по поводу опыта поржал...Здравый смысл должен присутствовать в вашем случае...(повторюсь ещё раз)
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн бродяга 69 Тверь

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 531
  • Город: Тверь
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Парни, ну чего вы в самом то деле. Человек у вас совета просил, консультируется так сказать, да и одноклубник как никак, идейный. Ни словом ни делом не помочь, так о чём тогда речь??! Кто ищет, тот всегда найдёт, - так ведь?! Тернистый путь конечно, но идея возможно воплотимая, пусть дерзает. А сможет воплотить мечту в реальность - молодец, глаза боятся, а руки делают. Вот не боится человек трудностей, и за это ему респект.
Вобщем могу пожелать удачи, сам подсказать ничего конкретного не могу, сорри, дабы в электрике, электронике, признаюсь, полный ноль. Но самые искренние желания бывает и сбываются, и мечты в воплощаются в жизнь. Удачи!!!