Автор Тема: Выставление угла зажигания  (Прочитано 11488 раз)

Оффлайн usaautobek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Камызяк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Сначала для модераторов- хотел написать в старой теме, но там предупреждение, что тема не обновлялась 120 дней. Создайте новую. 
Теперь вопрос- расход дошел до 14 литров! У нас морозов то нет, у форумчанина и земляка расход 7-8 литров. Помыл форсы, рампу, дроссель,сетку в баке ( кстати насос стоит немецкий от ВАЗ 2110 новый) поехал на комп. Диагностику причем был в 2 местах и там и там сказали двиг, и коробка без ошибок, МАФ и люмбда в норме, но не правильно выставленно зажигание и жрёт из-за этого, надо выставлять стробоскопом, у них его нет, проехал 8 сервисов, везде посылают, а тут около дома говорят сделаем и хотят выставлять по табличке под капотом ( там стоит 10 градусов), НО двиг стоит контрактный, старый был CGАЗDЕ 101 л.с. А щас если верить конторе которая мне его привозила 86 л.с. И соответственно в сервисе говорят, что не знают какой угол выставлять. КАК БЫТЬ? Пож-та подскажите.
Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 27.01.2014 15:34:28 от usaautobek »


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #1 : 27.01.2014 18:11:52 »
о, так ты сейчас налог платишь больше, чем фактически должен )))
если по теме, то могу завтра посмотреть у себя под капотом что написано. у меня CGA3DE 85 л.с., возле трамблера на ГБЦ цифры родные были 3-3.

« Последнее редактирование: 27.01.2014 18:16:34 от SEMM »
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн usaautobek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Камызяк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #2 : 28.01.2014 07:37:28 »
о, так ты сейчас налог платишь больше, чем фактически должен )))
если по теме, то могу завтра посмотреть у себя под капотом что написано. у меня CGA3DE 85 л.с., возле трамблера на ГБЦ цифры родные были 3-3.


Спасибо брат, пож-та посмотри, я сейчас поеду в сервис, но думаю хрен они чего мне выставят опять!
По поводу налога- да:-( , но сегодня док-ты на двиг должны отдать, поеду оформлю смену движка, а потм его маме продам, она инвалид 1-й группы, налог до 100 л.с не платит ваще по закону ;-)


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #3 : 28.01.2014 15:19:02 »
фото моей таблички:

был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


СЛОН

  • Гость
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #4 : 29.01.2014 00:47:57 »
Из-за зажигания не выставленого не может так жрать в теплую погоду 14 литров. У тя скорее это из-за замены бензонасоса - слишком высокое давление он создает, регулятор давления стоит под капотом, принцип работы я его незнаю может кто подскажет и можно его регулировать.


СЛОН

  • Гость
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #5 : 29.01.2014 00:50:20 »
На счет зажигания у многих оно сдвинутое на позднее изза того что ездием на 92 бензине.


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #6 : 29.01.2014 01:23:20 »
земляку привет!))
а у меня тоже сдвинут трамблер, потому как холодно стало, весной обратно поверну.. и расход небольшой и двигун работает ровно.

ты в городе бываешь? я могу в одном месте спросить, там ребята знающие...


Оффлайн usaautobek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Камызяк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #7 : 29.01.2014 09:42:37 »
земляку привет!))
а у меня тоже сдвинут трамблер, потому как холодно стало, весной обратно поверну.. и расход небольшой и двигун работает ровно.

ты в городе бываешь? я могу в одном месте спросить, там ребята знающие...
Привет!!!! Я щас постоянно в городе. Спроси пож-та, только пока наверное подъехать к ним не смогу, тут траты не предвиденные очень большие, но если получится можь они тебе на словах чё подскажут  :)


Оффлайн usaautobek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Камызяк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #8 : 29.01.2014 09:47:41 »
фото моей таблички:



Спасибо большое!
Сегодня поставили, правда чего-то прям на 10 у него не получилось, говорит меньше 11-ти! У меня было познее зажигание как сказали на 10!!! ))))  Блин но двиг работал нормально! Сейчас поехала лучше, по расходу пока не знаю, но очень надеюсь  :)   хотя верю не очень  :)


Оффлайн usaautobek

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 46
  • Город: Камызяк
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #9 : 29.01.2014 10:16:43 »
Из-за зажигания не выставленого не может так жрать в теплую погоду 14 литров. У тя скорее это из-за замены бензонасоса - слишком высокое давление он создает, регулятор давления стоит под капотом, принцип работы я его незнаю может кто подскажет и можно его регулировать.
Я про это тоже думал, но когда менял насос то он сравнивал- рабочее давление у этого и оригинального одинаковое, хотя проблема оказалась не в бензонасосе, родной лежит в багажнике, я сейчас про другое думаю, до смены движка помпа мандила, при включении печки стрелка падала в 0, сейчас стоит контрактная помпа в подарок  :D, все нормально, но при включении печки с забором воздуха из-под капота ( у нас сейчас -10, решетка радиатора и дырки в бампере закрыты картонкой)  температура падает


СЛОН

  • Гость
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #10 : 29.01.2014 12:02:03 »
 ???


Оффлайн SEMM

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 670
  • Город: Хабаровск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • не на кубе, но в клубе
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #11 : 29.01.2014 14:36:51 »
такаяже беда была с падением стрелки температуры, сказали что термостат не впорядке. стали менять и......его там вообще не оказалось   :D
был AZ10, S, CGA3DE, 2WD, 2000г.


Оффлайн bek76

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 51
  • Город: Астрахань
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #12 : 29.01.2014 16:20:20 »
такаяже беда была с падением стрелки температуры, сказали что термостат не впорядке. стали менять и......его там вообще не оказалось   :D


Оффлайн smoke0019

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 313
  • Город: Астрахань
Re: Выставление угла зажигания
« Ответ #13 : 30.01.2014 18:55:19 »

Привет!!!! Я щас постоянно в городе. Спроси пож-та, только пока наверное подъехать к ним не смогу, тут траты не предвиденные очень большие, но если получится можь они тебе на словах чё подскажут  :)
узнал у ребят, все что хочешь сделают! есть все приборы какие только хочешь!)) "BOSCH-Автосервис", ТЦ "Три кота", на углу еще мотоциклы и свадебное платье стоит.. непромахнешься.