Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Сработал Центральный Замок!!! Закрыл все двери!!! Нужна помощь!!!  (Прочитано 7300 раз)

Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Привет парни. Выручайте... Два дня назад стояли холода жуткие... Решил я снять аккумулятор, перед снятием закрыл Кубика( AZ10) со стандартного брелка в виде " Кубика". Естественно все двери заблочились. Аккумулятор отогрел, подзарядил, пошел с утрица к Кубинцу, ключ вставляю и..... Не открывается он!!! Пытаюсь крутить ключ - он стоит просто колом! Ни туда, ни сюда!!!  :-[ Пробовал в пассажирской двери попробовать -  аналогично! А так-же пробовал багажник с ключа открыть.... тоже не получилось.  :'(
P.S. Позвонил знакомому, он занимается Японскими машинками, так он мне утверждает, что она просто ПО ЛЮБОМУ должна открыться с ключа!!!! Но только со стороны водителя!!!! Говорит, что замерзли замки, так как прохладно было,  и  напряжения с аккумулятора не было, и там что то ещё... такое каверзное-техническое... |0/

И назревает два варианта: 1) Вызывать пушкарей, что бы отогрели. 2) Вызывать "медвежатеиков"
Может кто встречался с подобной проблемой? 


Оффлайн vale_rych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ключ нагрей зажигалкой, попробуй wd-шкой брызнуть, мне помогало


Оффлайн vale_rych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Если не поможет, медвежатниковым способом попробуй)) из жесткой проволоки согнуть крючок, парой отверток отогнуть дверь сверху у стойки и крючком повернуть защелку. Только документы с собой взять нужно, бдительные граждане могут подкинуть хлопот :D


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
 *HELLO* Я вчера зажигалкой чуть ключ весь не сжег :D Потом спичками палил, WD брызгал.... Поверь... Как колом стоял, так и стоит по сей день... Предложили мне размораживателем  попробовать... Но не знаю... будет ли результат... Вроде и на мойке не был...


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Но просто по сути... Ведь должна же быть какая то фишка, что бы открыть дверь?! Не логично просто получается... а вот так вот сядет аккум, ну допустим, а на утро ты подходишь и открыться не можешь!))


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
выкопай ямку под машинама  и подлезь с прикуривательными проводами к стартеру, найди у него самый толстый провод и подключи туда плюс от своего аккума минусовой цепляй на корпус и жучь свой брелок, если плюсовая никуда не упала на массу, то по идее должно зажужжать.
Как вариант можешь расковырять фару или поворотника повторитель и попробовать подать плюс туда, но там хз, чем у вас управление идет землей или плюсом
Вариатор не ломается


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Там у меня защита стоит... Уже пытались с парнями так сделать... Т.е. тут получается, что ключом не реально без аккума открыть водительскую дверь?! ???


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Я конечно извиняюсь, у нас в Омске уже обед, за это время удалось уточнить, что просто по любому водительская дверь ОБЯЗАНА открываться даже без аккумулятора и с ключа! Есть у нас кубовод в Омске, встречался с подобной проблемой вроде как... Тут по ходу размораживатель придется покупать... или в худшем случае пушкарей вызывать :)


Оффлайн Андрей А

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 256
  • Город: Томск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
А ты до этого открывал дверь ключом хоть раз в за эту зиму? или только с брелка? в прошлом году приходилось открывать ключом, так вот замок реально примерз внутри где-то, с первого раза не открыл. Пришлось усилие на грани допустимого прикладывать к ключу - слава богу этого хватило.  Потом ради интереса несколько раз проверял вроде не примерзал больше.

Без аккумулятора дверь ключом открывается 100%.


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Да, открывал, но где то месяца 2 назад... Примерно где то в районе месяца или двух назад был на мойке... После мойки с ключа не открывал... Возможно и в этом причина конечно... Спасибо за совет, самое главное, что открывается даже без аккума *\/*
А то страшно стало как то :D Попробую разморозить... В крайнем случае " ПУШКАРЕЙ" вызову, пускай растопят)


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Может не стоило с кнопки закрывать а потом аккум выдергивать? Я обычно если манипуляции с аккумом совершаю, сначало его снимаю, а потом все замки ключом закрываю, так надежнее.
По идее ключом можно открыть и пассажирскую дверь, она тоже должна открыться, а не именно водительскую.
Мне кажется умная японская система заблочила двери, ждет когда ты аккум воткнешь :)
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Temka

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 57
  • Город: Omsk
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Ну уже гадать не буду.... Сегодня посмотрим... откроется или нет... ;D


Оффлайн vale_rych

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 41
  • Город: Иркутск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
Вариант с проволокой отличный, не раз выручал)


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
купи в нормальном автомобильном маленький баллончик для размораживания замков, его прям в замочную скважину вставляешь и надавливаешь там аж все кипит бурлит и весь лед растапливается, в том году так делал сам когда жинка машину помыла и около дома в- 20 поставила)))))))) двери примерзли и в замок ключ даже не залазил))))) ровно 2 минуты и все исправил) 
я таким пользовался http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B7%D0%B0%D0%BC%D0%BA%D0%BE%D0%B2&img_url=http%3A%2F%2Fwww.nersplus.ru%2Fcatalog%2Fimages%2Frazmorazh.zamkov.jpg&pos=0&rpt=simage&lr=75&noreask=1&source=wiz


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Там у меня защита стоит... Уже пытались с парнями так сделать... Т.е. тут получается, что ключом не реально без аккума открыть водительскую дверь?! ???
вторую часть тоже пробовали ?

Может не стоило с кнопки закрывать а потом аккум выдергивать? Я обычно если манипуляции с аккумом совершаю, сначало его снимаю, а потом все замки ключом закрываю, так надежнее.
По идее ключом можно открыть и пассажирскую дверь, она тоже должна открыться, а не именно водительскую.
Мне кажется умная японская система заблочила двери, ждет когда ты аккум воткнешь :)
НЕ все машины так можно закрыть, есть некоторые образцы автомобилестроения , у которых нет блокираторов дверей, тока ЦЗ, марки кстати ниссан  *HI*

Без аккумулятора дверь ключом открывается 100%.
Не всегда, если тяга скинута, иногда это даже намерено делают, чтобы не провернули , то не откроется
Вариатор не ломается