Извините, Гость, но вы забанены и поэтому не можете использовать систему личных сообщений.
Вы же бот.
Вы забанены навсегда.

Автор Тема: Запчасти Омск взаимопомощь  (Прочитано 28067 раз)

Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Нету такой темы, думаю полезной будет, чтоб знать где кто что покупал или можно купить, цену, может ненужные запчасти у кого есть...


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #1 : 20.02.2014 20:20:33 »
И сразу же пишу: нужен цоколь лампочки подсветки приборки на 11 кузов. Сами лампочки есть, а вот цоколь нигде не могу найти! Как оказалось мой слегка подплавленный и малость поломатый. Обратно ставить в панель не хочу. Мож у кого валяется без дела? Или приборка старая лежит? Готов цоколь купить! Сёдня по разборам ездил, на одном панель была, но её должны на днях купить и потому мне лампочку оттуда не дали... На левом на оптаре нигде нету, в масуме тоже нет. Если есть у кого или знаете где купить - дайте знать


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #2 : 21.02.2014 15:39:54 »
Отдам на опыты компрессор кондея с заклинившей муфтой и нерабочий генератор. Так же Могу недорого продать отремонтированный стартер. Все на CGA3
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #3 : 23.03.2014 07:29:55 »
Вообщем надоело мне с начала осени по темноте (а обычно я к 10 на работу, а в 21 с работы) видеть на приборке только указатель топлива и пробег (благо там светодиоды впаяны), отчаялся. Исколесив пол города и не найдя таких лампочек заказал-таки с экзиста за 380 с копейками. Но дошло дело до замены, оказалось лампа, которую я вытянул для образца уже переделанная. Вообщем понял что попал на вторую лампу. С экзиста ждать ещё 3 дня долго, поехал к официалам - автосалон Ниссан на волгоградской. Лампу у них купил за 407 рублей. Вообщем теперь приборка вся светится))) Так что оказывается лампа подсветки приборки на наш авто вещица эксклюзивная!


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #4 : 23.03.2014 19:30:50 »
Я у Василича(чел с ом классики электрик от жизни, перепоял свою панель под оптитрон теперь панелька выглядид заипись) теперь все ок


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #5 : 23.03.2014 20:52:10 »
Я у Василича(чел с ом классики электрик от жизни, перепоял свою панель под оптитрон теперь панелька выглядид заипись) теперь все ок
Фото в студию))) И координаты Василича,на всякий случай))))


Оффлайн Klychenko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 354
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #6 : 24.03.2014 07:59:39 »


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #7 : 25.03.2014 10:12:16 »
Вот уж на счёт диодов не знаю. По мне и родная подсветка яркая (недавно всю светящуюся увидел, как купил подсветка тахометра не горела, а потом и спидометр потух), а диоды так вообще наверное слепят, их только с реостатом ставить ИМХО


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #8 : 31.03.2014 15:03:28 »
Парни тут печалька приключилась((( Загудел подшипник муфты кондёра,я его снял,а новый нигде найти не могу,прям пизнец какой-то(((( Как вариант поставить ремень покороче,в обход кондёра,я им всё равно не пользуюсь..Но не могу найти какой ремень подойдёт.А может у кого подшипник есть??  47/32/18 это внешний,внутренний диаметр и толщина соответственно.А может по ремню подскажете,буду благодарен...Сегодня ездил на маршрутках - это ужас((((((


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #9 : 31.03.2014 15:09:31 »
Фото подшипника. На всякий случай)))


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead


Оффлайн Bruse

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 2
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #11 : 31.03.2014 19:59:17 »
Подскажите где можно приобрести маслянный щуп на 11 кузов? И подскажите одинаковые ли щупы на 10 и 11 кузове?


Оффлайн Алексей00781

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 172
  • Город: ОМСК
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • Zead's dead baby...Zead's dead
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #12 : 31.03.2014 21:45:09 »
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,23385.msg191310.html#msg191310
В общем поехал в Реактор (ни разу не реклама,терпеть его не могу,но больше нигде не было) и купил вот такой ремень GATES 4pk833. встал нормально.Правда кондёй теперь отключён,но и в рот ему ногу,не пользовался ни разу...Хотя когда подшипник найду,то обязательно подключу,в машине должно работать всё!!!!!


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #13 : 07.04.2014 15:51:06 »
http://cube-club.ru/forum/index.php/topic,23385.msg191310.html#msg191310
В общем поехал в Реактор (ни разу не реклама,терпеть его не могу,но больше нигде не было) и купил вот такой ремень GATES 4pk833. встал нормально.Правда кондёй теперь отключён,но и в рот ему ногу,не пользовался ни разу...Хотя когда подшипник найду,то обязательно подключу,в машине должно работать всё!!!!!
Алексей я менял этот подшипник но на 10 кубе. Делал в Фите на Панфилова, подобрали по образцу
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio


Оффлайн AnDriver

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 131
  • Город: Омск
  • Бывший Кубовод
Re: Запчасти Омск взаимопомощь
« Ответ #14 : 07.04.2014 15:52:33 »
Подскажите где можно приобрести маслянный щуп на 11 кузов? И подскажите одинаковые ли щупы на 10 и 11 кузове?
Прозвони разборы, цена вопроса 300 рублей
Был CUBE AZ10, сейчас Tiida Latio