Автор Тема: Собираюсь купить ещё одного кубодруга.  (Прочитано 22422 раз)

Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Короче, надо "пощупать" *YES* А так по фоткам и не понять...

Да Z12 с двигателем 1.8 - интереснейший экземпляр.  думаю едет как надо  !%!
*HELLO*Они так то с Пендосии идут с таким двиглом, а ценник там на них -мама не горюй... *HELLO*


Как раз там на них ценник адекватный  - от 602 992 руб за новый Куб. а вот доставка + растаможка в РФ делают цену совсем не интересной.
да за 600 во Владике можно взять  нового куба и к нему ещё такого же без доков на запчасти .. и это со всеми платежами.... *HELLO*



Новый куб - это который с завода в салоне офф.дилера, а не с затертой аукционной оценкой и нарисованной 4.5 и вместо пробега 135000 оставляют 35000(частенько вижу такие машины на продаже, где первую 1 ку стирают).

Давайте считать:
Согласно каталога - новый куб в самой доступной комплектации 1.5 15X стоит 1533000 йен (538644.08 рублей) + доставка + растаможка  *YES*

На сайте производителя http://www.nissan.co.jp/CREDIT/BVC/CUBE/5YEARS/index.html  рекомендуемая производителем розничная цена для 15x (2WD Xtronic CVT : 1760400 иен  - что в переводе на рубли 618544.71 + доставка + Растаможка (300901.46 руб с утил.сбором на физ.лицо).

Так что новый куб за 600 во Владе - может быть только в мечтах
« Последнее редактирование: 27.04.2014 19:26:47 от Инакомыслящий »
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
в любом случае, америкос по растаможке минимум на тысячу ойро дороже,
по комплектации минимум на тысячу долларесов докинуть придется, чтоб не взять на меху(заместо 602 надо написать 650),
ну и доставка с америсы тоже не думаю , что меньше чем плюс +1000$
Вариатор не ломается


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
В нашей стране нужные люди легко устроят снижение этой пошлины до приемлемых значений.
А самое главное, я эту тему как-то не затем заводил,чтобы узнать цену нового куба в пендосии. Я её и так мог узнать парой кликов. Даже рекламку получить:http://www.nissanusa.com/content/dam/nissan/request-brochure/en/2014/pdf/2014-nissan-cube-en.pdf
Я ПРОСТО ХОТЕЛ ОПРЕДЕЛИТЬСЯ С МОДЕЛЬЮ. ОДНИХ ИЗ ВАЖНЫХ ТРЕБОВАНИЙ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЪЁМ БАГАЖНОГО ОТСЕКА.
Неужели мне придётся ехать на "Зелёный угол" (130 км) с рулеткой  и мерить багажный отсек 11, 12 куба и кубика до кучи?
Кто-нибудь может ответить, возможна ли перевозка коляски в данных авто без танцев с бубном? Или у меня нет альтернативы куб кубику?
« Последнее редактирование: 27.04.2014 19:57:09 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11

Кто-нибудь может ответить, возможна ли перевозка коляски в данных авто без танцев с бубном? Или у меня нет альтернативы куб кубику?

Складную коляску конечно перевезешь
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Что можете сказать по поводу данного авто? Стоит ехать смотреть? Если смотреть, на что обратить пристальное внимание?
http://ussuriisk.drom.ru/nissan/cube_cubic/14786938.html
Qualität im Quadrat


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
много фоток, приятно смотреть. ездила видеть женщина, потому и коцыки на бамперах и лопухах. ну еще и по плохим дорогам. чистинький салон, наверное не экономили на машине и всё вовремя меняли. за  место куба будут кроссовер брать. бери при условии одного хозяина в россии. бампер передний только менять или делать да брызговики.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Как семейный машин куб откровенно мал. Надо смотреть ченить побольше. У меня в багажник влазит чемодан большой на колесиках и коляска складная, не сказать что маленькая. При этом обзору сзади ничего не мешает. Но, детское кресло с ребенком сзади, за передним пассажиром стоит, так вот жена спереди если отодвигает сидение до конца, то ноги ребенка упираются в спинку переднего сидения. До определенного времени это не заметно, но теперь все больше напрягает...


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
А вот подскажите: есть ли какой набор "тестов", чтобы определить, всë ли с кандидатом в кубодруги хорошо? К примеру для варика?
Qualität im Quadrat


Оффлайн лёня

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 365
  • Город: Ижевск
варик: щуп понюхай, не должно пахнуть гарью и жидкость должна быть светлая. потом разгонись на спорте, не должно быть задержек, реакция должна быть отличная. примени экстренное торможение, если ремень растянут, то будет ощущение проскальзывание ремня с вибрацией.
двиг: налет на свечах смотри. при газовке не должно быть сизого (голубоватого) дыма. салфеткой протри внутри выхлопной трубы, не должно быть гари.
был AZ10 cvt 2000.  сейчас Vesta 1.6AMT 2018


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
А вот подскажите: есть ли какой набор "тестов", чтобы определить, всë ли с кандидатом в кубодруги хорошо? К примеру для варика?
Я бы смотрел по пробегу. То есть, если варик не менялся, а пробег больше 150 есть повод задуматься. А так Леня в все правильно написал. У меня например он кажеться подвывает, но я проехал на "воющем" уже 80 тыщ и все огонь. А нормально это или нет я и не знаю до сих пор 


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
А вот подскажите: есть ли какой набор "тестов", чтобы определить, всë ли с кандидатом в кубодруги хорошо? К примеру для варика?
Я бы смотрел по пробегу. То есть, если варик не менялся, а пробег больше 150 есть повод задуматься. А так Леня в все правильно написал. У меня например он кажеться подвывает, но я проехал на "воющем" уже 80 тыщ и все огонь. А нормально это или нет я и не знаю до сих пор

Пробег "нарисуют" какой хочешь) даже ДВС сверху помоют - все будет чистенько-красивенько ;)
p.s. если такие опасения насчет вариатора, может тогда лучше старый, добрый, проверенный (хоть и пинающийся) автомат?  *YES*
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
Может такой еще включишь в список рассмотрения:

http://vladivostok.drom.ru/nissan/cube_cubic/14568251.html

1. л/с 98 - транспортный налог до 100  - дешевле.
2. 1,4 по пику макс.крутящего момента гораздо удобнее для города чем 1,5
3. то же вариатор с возможностью управления на руле
4. комплектация хорошая:
 климат контроль
 люк
 спойлер
 повторители на боковых зеркалах
 обвесы японские
 фары би-ксенон

5. на 1 год моложе, но и цена дешевле (торг никто не отменял).
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Поздно рассматривать) Белый машин я больше не хочу тем более. Мой белый кубодруг почти всё время цвета "кофе с молоком". Надо что-то менять.
Событие уже произошло :) Машин куплен. Всем большое спасибо за советы.
Как бы обоих кубодрузей в профиле то прописать? ??? Теперь то ещё есть YGZ-11...
« Последнее редактирование: 30.05.2014 16:28:46 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
купил? тема закрыта? поздравляю! не каждый доводит дело до финала, респект!!!
Вариатор не ломается


Оффлайн VANES*

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 349
  • Город: Нерезиновая
  • Авто: Nissan Cube BZ11
купил? тема закрыта? поздравляю! не каждый доводит дело до финала, респект!!!
А фото сессия?