Автор Тема: ИДПС в кустах....  (Прочитано 2661 раз)

Оффлайн GT

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 28
  • Город: Москва
ИДПС в кустах....
« : 01.06.2007 18:29:04 »
трасса Москва-Вологда (под С.-П.)
 Начитавшись форумов и советов ехал я со славного города Питера с женой на историческую родину. Была чистая трасса. Смеркалось. Дорога была ровная, не идеальная, сильно не разгонишься.
 За поворотом увидал я серо-зелено-неонового ИДПС, который бодро махал полосатой дильдом именно мне. В другой руке у него был зажато устройство типа Искра.
 Остановившись и выйдя из ТС (я всегда выхожу, не могу общаться, когда кто-то выше меня, а у меня не hummer) я услышал "ммм-ммм-...тров" ваши документы, что судя по всему означало то, что он представился. Я в свою обередь, вопросил, чем обязан.
И - Превышаете, вот, 115 км/ч
Я - Но я же не один был, еще машины ехали
И - Нет, это (именно) ваша скорость
Я - Вы понимаете, у вас прибор работает так (показываю руками    движение расходящегося луча), и это наверное не моя скорость. (про себя я подумал, что если не будет больше 15 км/ч, то заплачу, так как может 100+- и ехал)
И - нет, смотри (он регистрирует скорость какого то проносящегося ТС)
Я - я не согласен, я ехал 90, может чуть больше я не спорю, у вас здесь дорога неровая, тряхнуло, может гах сильней надавил
И - пошли оформляться
Я - конечно, но я напишу что несогласен
И - вы в курсе, что если вы несогласны, то по новым правилам, мы у вас забираем права
Я - нет, очень интересно (все это в благожелательном тоне с моей стороны, так как погода и настроение прекрасные, в питере я заряжаюсь энергией и мои чакры дышут весь год благостью)
И - (раздраженно) будуте отказываться, сейчас вообще, аптечку, огнетушитель проверю...
Я - конечно, только это же досмотр будет, надо бы 2-х понятых, и протокол, я не против (кстати, огнетушителя у меня не было, но это я накануне помогал пожар тушить, у мужиков прицеп с мотоциклов трофейным загорелся, горел не он, в то, чем он был накрыт, они бегают, водой их 1,5л бутылок поливают, огонь только разбегается, я подбежал, полил пеной, как раз супротив бензобака, страшно было, но основной очаг устранил, а потом просто вышел на дорогу и отраб. огн-ем махать стал, машины останавливать, остановыл, повылезали люди, тоже помогли (ИМХО-курили погорельцы, окурочек в окошечко аккурат в свой же прицеп), но это я о том, что не специально у меня нее было огн.)
И - ну конечно, ты ОБЯЗАН, это не досмотр, это осмотр (стандартный баян)
Я - нет не обязан, я вам должен только показать док-ты (согл перечня)
И - я сейчас тебе покажу (идем к машине, он берет ПДД, ищет)
И - сейчас я тебе вообще напишу превышение 154 км/ч. (типа напишу и права отберу)
Я - (благожелательно, не хамя) пишите конечно, только маленькие замечания, у меня машина столько не поедет, тольок если с горки (машина 1.3л - однообъемник nissan cube - действительно столько не поедет) и телефон УСБ вашего будьте добры.
И - Сейчас скажу
Я - конечно, я никуда не тороплюсь (у меня начало отпуска, прекрасная погода,  см. выше)
И - ты чо (эх, уже на ты :unknw: ). Военный что ли.
Я - да (я на самом деле военный)
И - Лейтенант чо ли
Я - нет, капитан
И - Видал я тупых лейтенантов, капитанов не еще (я кстати не понял, чем я для него был туп)
Я - Это вы меня имеете в виду (даю ему возможность сказать, что это  он не про меня говорил)
И - нет конечно...
И - (пробурчав что-то) Все вы москвичи такие... (отдает док-ты)
Я - я свободен??
И - да
Я - подождите (проверяю док-ты по комплектности)
И - (меня ненавидит, но про себя)
Я - до свидания
И - (меня ненавидит, но про себя, уже спиной)
   ....такая вот стандартная трогательная история. диктофона не было, так как телефон перепрошил, а java-диктофон ну установил.
Кстати, потом ехал, около поста остановился, дорогу уточнить, а там ИДПС попросил подвезти, честно говоря не хотел, так как нас и так было трое (я, жена, подруга жены)+вещи, но не по человечески как-то, надо помогать на дороге. Подвез до деревни его, так он рассказал, что собирали их со всей области на "марш несогласных", а часа в 22 распустили, и кто как хочет так и добирается. он на попутках проехав порядка 100 км+ еще мы подвезли 17. Уже за полнчсь было. А с уотра ему на дежурство. Так что хоть стой хоть падай. Такое вот отношение у нас со стороны государства к слугам государевым.
   Такое вот эссе......
er asperа ad astra