Голосование

Готовы ли Вы поставить в свой автомобиль полиуретановые сайлентблоки?

У меня уже стоят и я ими доволен.
5 (31.3%)
У меня стоят(стояли), но ставить больше не буду никогда.
0 (0%)
Никогда не ставил, но хочу их попробовать.
7 (43.8%)
Я им не доверяю и потому не ставлю.
3 (18.8%)
Я ставлю только оригинальные запчасти.
1 (6.3%)

Проголосовало пользователей: 16

Автор Тема: Полиуретановые сайлентблоки. Стоит ли ставить?  (Прочитано 23430 раз)

Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Вот и пришла пора ремонта подвески. Осмотрев сайлентблоки, пришёл к выводу, что не помешает нечто более прочное, чем резина т.е. полиуретан. После изысканий решил ставить сайленты от "Фортуны"http://poliuretan-fortuna.ru/ И вот теперь меня терзают сомнения: не погорячился ли я? ???
Хотелось бы узнать ваше мнение о полиуретановых сайлентблоках вообще и о "Фортуне" в частности. Изучение форума как-то не дало особого результата.
« Последнее редактирование: 24.05.2014 16:26:25 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Инакомыслящий

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 223
  • Авто: Nissan Cube BGZ11
ИМХО, если ставить полиуретан - то вместо всех сайлентблоков. По задумке прочность всех узлов рассчитывалась. Если в какой то узел поставить более прочную "резинку" - то остальные резинки связанные с ней большой долей вероятности сократят свой ресурс.

Ну и отзывы про полиуретан - очень разные.  Про Фортуну не слышал.

достоинства нивелируются ценой (можно купить хороший неоригинал в эту цену).

p.s. кстати для себя решил что выгоднее менять рычаги целиком.
Плюсы:
1 Меняются быстро - не нужно оставлять машину на СТО на длительное время.
2 по цене выходит так же - как и замена сайлетнблоков + шаровой (а шаровая еще может болтаться в посадочном месте и тогда придется придумывать либо менять)
3 Сайлентблоки оказывается могут запрессовать не так, как нужно. И через некоторое время они могут снова попросить замены

Минусы:
1 Не знаешь что за сайлентблоки и шаровая стоит в рычаге - но это скорее вопрос доверия к производителю. в этом году поставил Nipparts, по отзывам они не сильно много ходят (но цена доступная). Уже потом нашел что за 3 тыс можно было взять рычаги Lynx - производитель достаточно известный и цена вполне
Желание людей казаться лучше чем есть - это попытка хоть на минуту представить,что всё получилось


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
В задней подвеске 10го куба 5 рычагов. Стоимость одного - от 3 тысяч. Что-то дофига выходит. Посему этот вариант не рассматривается(точнее уже не рассматривается, ибо с доставкой сумма нарисовалась около 20000. Полиуретан, если решусь, буду  ставить вместо всех 10 резинок, осталось только панарку до "Фортуны" дотащить, чтобы сделали.
Qualität im Quadrat


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Я плюсую за...Хорошая задумка. *YES*
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Панарку дотащил... Теперь остаëтся только ждать. По технологии выдержка готового изделия-две недели для полимеризации. Как сказали, ускорение процесса приводит к "задубению". Ну чтож, бум ждать. Как поставлю-отпишусь.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Менял в прошлом месяце сайленты спереди на подрамнике, на рычагах и тягах (передняя точка крепления подрамника). На рычаги поставил фебест... других в городе небыло, пока вроде живые) А вот остальные с экзиста заказывал (на рычаги VTR, на подрамник Точка опоры). Думал полиуретан поставить, но наткнулся на жалобы. Якобы полиуретан попросту отслаивается от металла, при чём очень быстро (по ходу зависит от технологии изготовления). Понятное дело, что не все полиуретановые сайлетнты такие, но чёт рисковать не стал. А то у нас с дорогами в городе с каждым годом всё хуже и хуже, в области так вообще всё печально - скоро направления останутся.


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Ну направления это общая беда... А на фебест у меня теперь аллергия: вылет с дороги из-за выкрошившейся резины этому очень способствует. Благо только заменой балки и резины обошлось.
Qualität im Quadrat


Оффлайн Pavel 83

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 180
  • Город: Рубцовск
  • Авто: Nissan Cube Z10
  • Был кубик z10 стал Кубище CR-V RD8
Перед тем как ставить полиуретан подумайте так как при езде зимой подвеска будет деревянная


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Сегодня мастер на сто выбор фирмы одобрил. Сказал, что "синьки"ходят долго и до минус 30 не дубеют. Минуст30 у нас не наблюдал ни разу.
Qualität im Quadrat


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Счастливчик... Я вот -45 пока не наблюдал, а вот -40 бывает..
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн snoop

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 168
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube AZ10
  • КУБ- это философия!Кто не согласен-я не виноват!
Перед тем как ставить полиуретан подумайте так как при езде зимой подвеска будет деревянная
В который раз уже тут говорю-две зимы сам откатал на "Точке опоры"-нареканий ноль.После меня сейчас машина ещё две зимы проехала,а сносу сайлентам и втулкам нет!Ну а про "деревянность"-это "Байки из склепа" от тех кто ни разу эти изделия даже в глаза не видел...
Ездил на-"Белая пуля" AZ10 EX CGA3DE AT4  2WD 12.2001(сейчас-Chevy Lacetti седан SX 1,6 АТ 08.2011)


Оффлайн Рамиль

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Город: Уфа
  • Авто: Nissan Cube BZ11
Поставил новосибирские, желтенькие) Полтора года, полет и зимой и летом нормальный.


Оффлайн timurko

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 176
  • Город: Красноярск
  • Авто: Nissan Cube ANZ10
Перед тем как ставить полиуретан подумайте так как при езде зимой подвеска будет деревянная
В который раз уже тут говорю-две зимы сам откатал на "Точке опоры"-нареканий ноль.После меня сейчас машина ещё две зимы проехала,а сносу сайлентам и втулкам нет!Ну а про "деревянность"-это "Байки из склепа" от тех кто ни разу эти изделия даже в глаза не видел...
*HELLO*Земляк, подскажи, плз в каком СТО ставил, где брал, почём, какие и тп и тп...
Спасибо зараннее