Автор Тема: Кто знаком с устройством выхлопа? Ниид хелп!  (Прочитано 5369 раз)

Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
По порядку.
Ехал по проселочной, по середине колеи трава на протяжении всей дороги.
И в одном месте зарыта железка (шпала), на которую я и нарвался.
Удар пришелся на выхлоп в среднее колено (см. фото 1)
От чего крюк который приварен к выхлопу выдернуло из резинового держателя, который находится на раме (фото 2 и фото 3) т.е. весь выхлоп как бы подался на зад.
Теперь эта железяка бьется об раму создавая шум.

Мы с отцом пытались посадить на место, но четно. Удары и винтовой домкрат не помогли.
Упирали домкрат в колено и пытялись выдавить в обратку, но выхлоп только подымается вверх и дальше не идет.

Друзья, товарищи, братья. Кто что думает?
Может у кого был опыт в снятии и постановки выхлопа?
Как вы думаете поехать в сервис к шаманам что бы они поставили на место или приворили длинную железку которую и вставят в резиновый уплотнитель или что то можно еще сделать самому?
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
я сталкивался точно с такой же проблемой, жинка заезжая на бордюр цепанулась этим же местом и поняв что потихоньку заехать не сможет штурманула его с разбега) после снятия замеров и так далее было выяснено что вся трасса подалась назад на 2/3 см из за того что первый отрезок выхлопа разогнулся, пришлось снять и поправить


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
если у тебя не сильно разогнула то один до упора подымает верх а второй в наглую зацепившись за флянец соединения монтировкой, резким рывком загоняет крепеж в подушку, я пока не снял так поправлял))) хватает на неделю потом опять выпадает


Оффлайн BaHKo

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Город: Магнитогорск
  • Авто: Nissan Cube Z12
  • Кубруб
Нужен подъемник и монтажка.
У меня тоже уходила система выхлопа сантиметров на 5 только не назад, а вперед в сторону дрыгателя :D
Все держатели повылетали, один загуло.
Задрали на подъемник и монтажкой все вернули на место.
Nissan Cube BZ11 2002 г.в.
Nissan Cube Z12 2011 г.в.


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
я сталкивался точно с такой же проблемой, жинка заезжая на бордюр цепанулась этим же местом и поняв что потихоньку заехать не сможет штурманула его с разбега) после снятия замеров и так далее было выяснено что вся трасса подалась назад на 2/3 см из за того что первый отрезок выхлопа разогнулся, пришлось снять и поправить

Ты снимал именно ту часть трубы которая от дрыгателя идет?
т.е. открутил болты на дрыгателе и в конце этой трубы и подал ее в перед к двигателю? так снимается?
На сколько болты легко открутить?
как потом сгибать обратно снятую трубу?
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Oldboy

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Авто: Nissan Cube BZ11
если у тебя не сильно разогнула то один до упора подымает верх а второй в наглую зацепившись за флянец соединения монтировкой, резким рывком загоняет крепеж в подушку, я пока не снял так поправлял))) хватает на неделю потом опять выпадает
можешь схемой как то показать куда имено монтировкой упирать?
Я уже пробовал не идет не монтировкой не домкратом
Nissan Cube BZ11 2008 Перламут

Такого вы не видели! - www.clickpresent.ru


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12


Ты снимал именно ту часть трубы которая от дрыгателя идет?
т.е. открутил болты на дрыгателе и в конце этой трубы и подал ее в перед к двигателю? так снимается?
На сколько болты легко открутить?
как потом сгибать обратно снятую трубу?

да снимал отрезок от дрыгателя до первого флянца, гнул на верстаки)) на изгибах

упираешь монтировку во флянец который после балки кокраз там де крепеж из подушки выскочил, приподымаешь плечом направляешь штыкь в подушку и резким рывком штырь вгоняешь в подушку, все делать на яме, глушитель очень в принципе подвижен, болты я брал новые также как и кольцо уплотнительное во флянец,  болты конечно закипевшие прилично, брызгал вд40 обильно и открутил сам, потом поставил новые болты один черт их уже купил))
болты и кольцо покупал в    http://shop.amayama.ru/


Оффлайн ant.mozg

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 3
  • Город: Миасс
  • Авто: Nissan Cube AZ10
если у тебя не сильно разогнула то один до упора подымает верх а второй в наглую зацепившись за флянец соединения монтировкой, резким рывком загоняет крепеж в подушку, я пока не снял так поправлял))) хватает на неделю потом опять выпадает
А когда снял,как правил на горячую,или как,у меня тоже в сторону двигателя ушла см на 5,в изгибе к коллектору плоская стала.


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
на холодную