Голосование

А вы пристегиваетесь ремнем безопасности?

Да, всегда
11 (50%)
Нет, никогда
0 (0%)
Только на загородной трассе
6 (27.3%)
Иногда, редко
5 (22.7%)

Проголосовало пользователей: 20

Голосование закончилось: 05.06.2007 18:44:08

Автор Тема: В США разрешили не пристегивать ремень безопасности  (Прочитано 7658 раз)

Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Власти американского штата Нью-Гэмпшир приняли очень странное и, наверное, глупое решение. Они отказались одобрить федеральный закон, согласно которому все водители и пассажиры в автомобиле должны быть пристегнуты ремнем безопасности, передает РБК. По словам местных правозащитников, обязательство пристегиваться ремнем является противозаконным. Якобы, это ущемляет право человека на свободу и независимость, которая является для американцев приоритетным правом над всем остальным. Кроме того, дошедшие до крайности депутаты Нью-Гэмпшира заявили, что благодаря ремню безопасности каждый американец получает еще большую свободу, чем раньше – пристегивая или не пристегивая ремень, он может сам решать, выжить или погибнуть в автокатастрофе.

// auto.mail.ru

От себя: Ну что ж, туда им и дорога! :D


Оффлайн Viper

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Город: Анжеро-Судженск
  • Больше не Кубовод
А почему в опросе нет варианта - Теперь всегда -
После облав на дорогах, боишся ехать не пристегнутым.
У меня 50 рублёвые штрафы только за ремень.
БЫЛ - РОЗОВЫЙ Кубарик, сентябрь 2000г CGA3DE RE0F21A - ПРОДАН с пробегом 336916км


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Ну америка - свободная страна...  А вот если разобраться - какое дело ментам до того пристегнулся я и или нет? За свою жись я несу сам ответственность.
Но вернусь к теме. Далеко ходить не надо, - в Ташкенте за непристегнутые ремни нет наказаний, а все по одной причине - все люди и все понимают, что в таком климате ехать вжатым в сидение более опасно нежели быть непристегнутым. ПДД их не читал (узбекским практически не владею) но не удивлюсь, что пункта про ремни в них нет.


Оффлайн Тамара

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 98
  • Город: Омск
Знакомые ехали по трассе не пристегнутыми, их машину подрезали, водитель несправившись с управлением перевернулся на своем  автомобиле. Результат: машина восстановлению не подлежит а водитель и пассажир живы только мелкие царапины. ДПСники сами ужаснулись когда приехали на место дтп. Первый вопрос был "сколько человек погибло?"
 А сами они говорят так:  "Еслиб были пристегнуты нас  бы уже небыло в живых".
 После этого случая я пристегиваюсь. Хотя мешает мне ремень если честно.


Оффлайн ALT

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 38
Цитата: "Тамара"
Знакомые ехали по трассе не пристегнутыми, их машину подрезали, водитель несправившись с управлением перевернул автомобиль. Результат: машина восстановлению не подлежит а водитель и пассажир живы только мелкие царапины. ДПСники сами ужаснулись когда приехали на место дтп. Первый вопрос был "сколько человек погибло?"
 А сами они говорят так:  "Еслиб были пристегнуты нас  бы уже небыло в живых".
 После этого случая я пристегиваюсь. Хотя мешает мне ремень если честно.


У меня родня кувыркнулась пару лет назад. Благополучно вышли из лобового. Удар был в жопу, и сунулись они в кювет.  Когда я приехал на место ДТП мой братан сказал, - благо не пристегнутым был, и я с ним полностью согласен (кстати менты тож самое сказали). Малой только погнул руль.

А др пример - ребята тож кувыркнулись кто пристегнут был - ребра ключицы переломаны, кто не пристегнулся пару царапин....


А с др стороны посмотреть -  не пристегнувшись подушка только еще больше покалечит при лобовом ударе....

Сам пристегиваюсь - когда маргнут фарами.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Я могу привести столько же примеров, когда те, кто были пристегнуты - остались живы, а те кто не пристегнуты - в лучшем случае, сильно покалечились, в худшем... сами понимаете. Так что, давайте не будем дискутировать про "опасность" ремней! И вообще, их (ремни) не дураки придумали! Или может кто-нибудь думает, что и в ПДД пункт о ремнях ради наживы ГАИшников написан.
Я не защищаю ПДД, я ЗА здравый смысл.
Сам проголосовал первым, кривить душой не буду - пристегиваюсь не в 100% случаев, но на трассе или при длительной езде по городу, да ещё и по скоростным дорогам, пристегиваюсь обязательно и заставляю пристегиваться супругу.


Оффлайн Knopa

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 301
  • Город: Королев, Моск. обл.
    • http://www.Speedforce.ru
Я пристегиваюсь редко, потому что по работе приходится часто выбегать и обратно садиться в машину, я про это просто напросто забываю, да и не удобно каждые пять минут дергать ремень туда-сюда. Когда еду на большие расстояния, то пристегиваюсь.
Кто говорит, что женщина слабый пол, попробуйте стащить с нее ночью одеяло ))


Оффлайн sk-vlad

  • Кубовод в Кубе
  • ****
  • Сообщений: 136
  • Город: Петропавловск-Камчатский
Цитата: "ALT"
А с др стороны посмотреть -  не пристегнувшись подушка только еще больше покалечит при лобовом ударе....

Сам пристегиваюсь - когда маргнут фарами.
Полностью согласен, средства безопасности должны работать в комплексе. А вообще - соблюдайте скоростной режим и будте внимательнее на дорогах. Как говорится: не уверен, не обгоняй!
url=http://userbars.ru/][/url]


Оффлайн ~M3~

  • Продвинутый кубовод
  • **
  • Сообщений: 37
Пристёгиваюсь всегда. Уже автоматически - сел, пристегнулся, поехал.
Ремень нисколько не мешает и дискомфорта с ним я не испытываю.


Оффлайн Арчи

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Город: Новосибирск
  • вот так...
    • http://www.tornado-nsk.ru
ремни придуманы не для водителей и не для гаишников, а для государства. чтоб работающая часть населения не убывала.
синий Куб 2001 г.в. AZ10,  автомат. пробег: было 45т, сейчас 65т .......... сейчас уже 110т


Оффлайн Z-MaSTeR

  • SkodaАдминистртатор.
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 480
  • Город: Екатеринбург
    • Skoda-Club УРАЛ
Тема ремней обсуждалась не один раз...

http://pravomsk.ru/cubeforum/viewtopic.php?t=115
http://pravomsk.ru/cubeforum/viewtopic.php?t=2112

Повторюсь ещё раз, сам пристегиваюсь ВСЕГДА... если сажусь в машину и не пристегиваюсь - ощущаю дискомфорт.... а пристегнутый ремень не мешает....
Skoda Octavia Black, 2008 На форуме не появляюсь, пишите в ЛС.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
Опрос нагляднее )


Оффлайн Sid

  • Супер кубовод
  • ***
  • Сообщений: 79
  • Город: Барнаул
я пристегиваюсь.... а чтобы ремень не давил цепляю на него зажим для бумаги.... дошло до автоматизма, делаю так уже несколько лет.


Оффлайн Roman

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 368
  • Город: Екатеринбург
а можно про зажим подробнее? что-то я пока не могу представить сие действие


Оффлайн LRK

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 755
  • Город: Новосибирск
  • Авто: Nissan Cube Z10
Я почти всегда пристегиваюсь. Хотите верьте хотите нет, но пристёгиваюсь не для того чтоб не штрафовали за ремень, а для безопасности. В Новосибирске не придераются к ремням безопасности:)
Когда не пристегнут, как то машина не так чувствуется.
У моего друга на "Цефиро" ремни не работают, так вот как то не привычно не пристёгнутому...

А штрафовать за непристёгнутый ремень глупо, так как это личное дело каждого.
Чёрный CUBE в Новосибирске.

Nissan CUBE - маленький STEPWGN.