Автор Тема: Cube 12 взаимозаменяемость деталей подвески  (Прочитано 6280 раз)

Оффлайн smx

  • Начинающий кубовод
  • *
  • Сообщений: 11
  • Город: Vl
  • Авто: Nissan Cube NZ12
Пришлось на своем кубике менять стойку. Прозвон по разборкам дал результаты от 2000р до 3500р. Сказать что неприятно это ничего не сказать.
Но во Владе проблем с запчастяминет на возврат дают 3 для.

Прозвон по стойкам для 11 куба дал ценник в 1200р - 1500р. Лучше, но это не предел, ведь мы знаем что подвеска 11 кубика и марчика одинаковые. Окончательная цена, по которой были куплены стойки для 12 мячика 750р.

Стойки оказались один в один, смотрите фотографии.


Так же попробовал поставить пружины от 12 винограда. Исходные данные были таковы - виноград универсал, значит пружины быть более жесткие. При снятии родных пружин они сравнились. Они оказались полностью одинаковые - высота, кол-во витков, толщина пружины. Фото так же прилагаются.

Вывод модели Nissan построены на унифицированной платформе, и искать запчасти на конкретную марку смысла не имеет. March, Cebe11, Cube12, Wingroad12, Note и что там еще, покупайте что доступней.  >:!>

Два фото добавились, остальные не могу. Итак, пружины, грязная снята с машины, чистая куплена на разборке на ней видна маркировка вингроудного кузова Y12. Как видно они один в один, толщина прутка измерялась штангельциркулем, они одинаковые несмотря на то, сто вингроад универсал.

Далее, стойка, чистая с марча кузов AK12, она тоже одинаковая с нашей. Покупалась для замены чашки стойки. Все встало без проблем, толщина штока одинакова.
« Последнее редактирование: 19.06.2014 17:20:54 от smx »
NZ12 2010 HR15de re0f08b gh54


Оффлайн Mototolik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Город: Омск
  • Авто: Nissan Cube BZ11
  • MotoTOLIK
Ну не знаю. У меня куб 2002 в 11 кузове, у знакомой марч 2003. Специально смотрел стойки - пережние у марча тоньше. Если учесть что куб больше весит, лично я б рисковать не стал, тем более с нашими направлениями вместо дорог...


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Ну не знаю. У меня куб 2002 в 11 кузове, у знакомой марч 2003. Специально смотрел стойки - пережние у марча тоньше. Если учесть что куб больше весит, лично я б рисковать не стал, тем более с нашими направлениями вместо дорог...
может ложная память или описка и речь про задние?
Вариатор не ломается


Оффлайн Saturn

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 183
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
У 11 куба и у 12 стойки разные *STOP*. Отличаются по нижнему крепежу. Так что можно и лажануться при покупке деталей не от своего кузова. *!!!*


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
у марча с кубом 11 задние оморты взаимозаменяемы но у марча даж визуально они чутка тоньше, лично проверено. 


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
у марча с кубом 11 задние оморты взаимозаменяемы но у марча даж визуально они чутка тоньше, лично проверено.
опять двадцать пять,
какие ваши доказательства?
 у меня вот есть две пары аммортов от марчей, так они сами по себе разные, есть что ответить?
Вариатор не ломается


Оффлайн Сергей из Влада

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 354
  • Город: Владивосток
  • Авто: Nissan Cube Z12
изходя из практики) притаскивал распилы и марчиков и кубиков)
снимал и стех и с тех задние аморты положил рядом, номера разные на амортах и визуально аморт марчика меньше)
но как то распродался а у жинки накубе аморты сдохли, остались у меня ток от марча) я взял и поставил жинки от марча) полет нормальный)
вот те и доказательство)


Оффлайн anonimchik

  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Город: Большой Камень, Приморский край
  • Авто: Nissan Cube YGZ11
  • Nissan Cube YGZ11 Дважды кубовод
Доказательства простые: берёшь каталог к примеру Каябы, и смотришь, какие стойки куда идут... Каталоги производители от потребителей не скрывают... Для примера:
« Последнее редактирование: 12.10.2014 18:09:45 от anonimchik »
Qualität im Quadrat


Оффлайн Laxycan

  • Модератор раздела
  • Мега кубовод
  • *****
  • Сообщений: 1 902
  • Город: Achinsk
Каталог каябы ваще не аргумент, у меня был такой, в коротом указаны левые номера, они бы не подошли на марч
И вообще раз уж начали речь за толщину, то логично оперировать миллиметрами, а не "сестра моего брата ставила себе", " на глаз в тоже время прошлого года примерно так же было"
Названия стоек от производителя сюда тоже пихать не надо, там их стописят вариантов, включая как они будут смотреться на литье.
ЗАДНИЕ от коибы заменительные с одним номером у марча и у куба?
Вариатор не ломается